Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 877

Глаза Е Цзычена налились кровью. Он скрежетнул зубами и прорычал: "Опять ты что-то задумал!".

По его улыбке и игривым насмешкам было видно, что Гу Ли определенно что-то сделал с Тремя царствами.

Е Цзычен не мог не наброситься на Гу Ли в ярости, но Гу Ли все предугадал. Его глаза двусмысленно сверкнули. "Может, я что-то задумал, а может, и нет. Я не могу сказать. Могу лишь сказать, что этим парням придется несладко".

"You...."

Несмотря на то, что Е Цзычен был сильно взволнован, он заметил двусмысленную улыбку Гу Ли. Мгновенно его голова прояснилась.

Гу Ли специально провоцировал его.

Его яростное выражение лица постепенно смягчилось. Он уже собирался напасть, но остановился.

Гу Ли заметил это и удивленно вскинул брови. "Значит, он все понял".

Почему Гу Ли никогда не воспринимал Е Цзычена всерьез? Главная причина заключалась в том, что его было слишком легко спровоцировать. Стоило Гу Ли приложить хоть малейшее усилие, и Е Цзычэня вскоре охватывала ярость. Когда кто-то злился, он обычно выставлял напоказ свои слабые стороны.

Но Гу Ли никогда бы не подумал, что на этот раз Е Цзычен поймет его намерения.

Похоже, справиться с Е Цзыченом будет сложнее, чем Гу Ли ожидал. Но даже если и так, то лишь немного.

"Император Е, почему ты ничего не говоришь? Может ли быть так, что ты, который держит всех нас в своем сердце, готов бросить бесчисленных граждан?"

"Лучше молитесь, чтобы с ними ничего не случилось", - сказал Е Цзычен. Его тон был ровным, но когда вы смотрели в его глубокие темные глаза, вы могли почувствовать его ужасающее убийственное намерение.

Это было гораздо более пугающим, чем его предыдущая вспышка.

Гу Ли не смог удержаться от того, чтобы не изогнуть брови. Вскоре он услышал, как Е Цзычен сказал: "Не дави на меня дальше, понял?".

Предупредив Гу Ли, он окинул взглядом толпу. "Поторопитесь и начинайте голосовать. Не тратьте больше мое время".

"Император Е, как и ожидалось, довольно властный", - игриво рассмеялся Гу Ли.

Е Цзычен внезапно повернулся к нему лицом с презрительным выражением лица.

"Ты уже проголосовал, так что проваливай. Здесь не место для тебя".

Он поднял руку, и луч розово-лилового света ударил в Гу Ли.

Он появился так внезапно, что, когда Гу Ли попытался увернуться, было уже слишком поздно; он мог только выдержать удар. Он уперся ногами в землю, но взрывная сила атаки неумолимо толкала его назад, исчезая только после того, как сбивала его с платформы.

Бах.

Гу Ли врезался в землю.

Бессмертные инстинктивно освободили для него место. Гу Ли сел, глаза его вспыхнули зловещим светом. Сузив глаза, он посмотрел на Е Цзычена, но увидел, что тот даже не смотрит на него.

"Е Цзычен." Гу Ли холодно посмотрел на него, затем отвел взгляд и усмехнулся, обнажив жемчужно-белые зубы. "Неплохо, наконец-то ты достоин быть моим противником".

Гу Цзычен со своего места в центре платформы был приятно удивлен поведением Е Цзычена. Он коротко улыбнулся, а затем обратился к бессмертным.

"Здесь нет никаких правил. Все, что вам нужно сделать, это проголосовать за того, кто, по вашему мнению, больше всего подходит на роль Мастера трех царств. Право голоса имеют только присутствующие. Голосуйте в порядке возрастания рейтинга в таблице лидеров, от низшего к высшему. Начинайте!"

"Подождите минутку." Один бессмертный вдруг воскликнул: "Здесь явно непропорционально много бессмертных из Небесного Двора. Разве это не означает, что Император Северного Полюса имеет преимущество?"

Многие другие бессмертные кивнули. Люди говорили, что Три царства были похожи на одну большую семью, но в некоторых ситуациях они все равно враждовали друг с другом.

Как, например, сейчас.

Бессмертные каждого царства хотели, чтобы их начальник занял эту должность, но около сорока процентов присутствующих были из Небесного Двора. Это было явно несправедливо по отношению к остальным.

"Ты пытаешься спорить со мной о "справедливости"?" Гу Цзычен ухмыльнулся, и его улыбка мгновенно исчезла.

"Большинство присутствующих - представители Небесного Двора.

Все, что я могу сказать, это то, что как группа они самые сильные. Это также подразумевает, что их босс обладает превосходными лидерскими качествами и влиянием."

"Выбор Мастера трех царств требует, чтобы кто-то обладал достаточным влиянием, чтобы справиться с этой должностью. Поэтому говорить о "справедливости" бессмысленно. Ты говоришь, что большее число Небесного Двора несправедливо по отношению к тебе? Почему бы просто не признать, что ты просто слишком слаб?".

"Тогда как насчет того, что наш император не присутствует?" - воскликнул кто-то из Подземного мира.

"Разве вы не слышали, что я только что сказал? Я ясно сказал: только присутствующие участвуют в конкурсе. Великий Священный Император, Равный Небесам, не пришел, поэтому он, естественно, не участвует".

С этими словами он повернулся к бессмертному из подземного мира и сказал: "Даже не пытайся жаловаться, что это несправедливо по отношению к подземному миру. Великий Священный Император Равные Небеса решил не приходить. Это доказывает, что он не заинтересован в борьбе за верховенство. Заставлять кого-то занимать подобную позицию, когда он этого не хочет, сравнимо с пыткой. Даже без него, здесь все еще присутствует множество людей из Подземного мира. Пожалуйста, выберите того, кого вы считаете подходящим для его замены, и проголосуйте за него".

"But...."

"Больше никаких "но"", - сказал Гу Цзычен, казалось, потеряв терпение.

Он нахмурился. "Не пытайся переубедить меня своей ошибочной логикой. Если человек, за которого вы хотите проголосовать, присутствует, голосуйте за него. Если нет, воздержитесь. Я не хочу обсуждать это дальше. Если кто-то еще осмелится тратить мое время на бессмысленные споры, я не против уничтожить их культивацию".

Уничтожить их культивирование.

От одного этого предложения все замерли в ужасе.

Никто, кто ступил на этот путь, не хотел отказываться от культивирования. После недолгих колебаний бессмертные постепенно подошли к урне и отдали свои драгоценные голоса.

Время летело незаметно. Менее чем через час голосование было завершено.

Практически все внимательно следили за урной для голосования, особенно такие крупные фигуры, как император Северного полюса. Можно было с уверенностью сказать, что все они надеялись воспользоваться шансом стать Владыкой трех царств.

Голосовали ли они за себя или нет, узнать было невозможно.

Но это казалось весьма вероятным. Даже если и так, никто не стал бы морализировать и критиковать их за это.

В конце концов, это были выборы для определения Мастера Трех Царств! Такая должность была бы чрезвычайно привлекательна для любого.

К черту "благородный характер" и "непререкаемую честность"!

"Все уже закончили голосовать, так что, похоже, пришло время объявить результаты". Гу Цзычен ткнул пальцем в урну для голосования, которая полетела прямо к нему.

От урны исходила волна флуоресцентного света, затем она исчезла из виду.

"Сейчас я объявлю результаты".

http://tl.rulate.ru/book/5483/2070890

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь