Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 870

Видя, что взгляд Гу Цзычена ничуть не дрогнул, Е Цзычен не мог не вспомнить, как тогда, в море сознания, его глаза покраснели от непролитых слез по Ян Цзяню.

Это не выглядело фальшивым, так почему же сейчас он так злобно нападал на Ян Цзяня?

Внезапно Гу Цзычен заговорил. "Ты знаешь, что такое Звезда Убийства?"

Затем он презрительно фыркнул: "Звезда Убийства должна быть скрытой, замаскированной, замаскированной. Она существует для того, чтобы застать врага врасплох и нанести смертельный удар".

Он слабо улыбнулся, затем повернулся к Е Цзычену. "Ты думаешь, я слишком суров с Ян Цзянем? Ты должен знать, что я уже сдерживался. Если бы я хотел, то мог бы убить его много раз. Я сдерживался снова и снова, надеясь, что он получит от этого просветление, но чем он мне отплатил?"

Он встал и подошел к Е Цзычену и Ян Цзяню.

"Гу Цзычен."

"Я ничего ему не сделаю. Просто есть несколько вещей, которые я хотел бы сказать ему напрямую", - сказал Гу Цзычен. "Не возражаешь, если я уйду с дороги?"

"Брат Е, пропусти его. Я отказываюсь верить, что этот ублюдок может причинить мне вред", - сказал все еще раненый Ян Цзянь с презрительной ухмылкой. Е Цзычен на некоторое время приостановился, но все же прошел. У него не было выбора: что бы он ни делал, Гу Цзычен мог легко убить их обоих, если бы захотел.

Основная проблема заключалась в том, что они были еще слишком слабы.

Несмотря на это, его взгляд был тяжелым, когда он наблюдал за приближением Гу Цзычена. "Тебе лучше не делать ничего из ряда вон выходящего".

Гу Цзычен пытливо посмотрел на него и пожал плечами. Е Цзычен отошел в сторону.

Ян Цзянь посмотрел на Гу Цзычена, который теперь стоял прямо перед ним, и фыркнул. "Ну? Выходи. Что, черт возьми, ты хотел мне сказать?"

Его речь была грубой и неприятной, особенно в такое время. Все бессмертные боялись, что он спровоцирует этого эксперта.

Но Ян Цзянь не выглядел обеспокоенным. К этому моменту он хотел проучить этого парня и проучил бы, если бы не тот факт, что у него не было шансов на победу.

Этот парень не просто завладел телом его брата: он даже избил его до полусмерти. Как Бог Войны Ян Цзянь, он, естественно, не мог проглотить подобное оскорбление.

"Разве ты не видишь? Это лишь одна из многих причин, почему ты недостоин Звезды Убийства".

В ответ на проклятия Ян Цзяня, Гу Цзычен не расстроился. Он просто насмехался над ним: "Ты слишком прямолинеен. Когда тебе кто-то не нравится, ты делаешь это слишком явно. Знаешь, почему я смог почувствовать твою позицию, даже когда ты прятался?"

"Разве это не потому, что твоя культивация выше моей?" - презрительно сказал Ян Цзянь. "Если бы я был на твоем уровне, я бы считал своим поражением то, что не победил тебя, пока ты не заплакал по маме и папе".

"Я не могу доказать обратное, - улыбнулся Гу Цзычен и кивнул, - но я смогу почувствовать твое положение, даже если подавлю свое культивирование до твоего уровня. Знаешь, почему?"

"Хвастаешься, да? Это может сделать каждый", - сказал Ян Цзянь, поджав губы. После того, как он унаследовал Звезду Убийства, его голова была забита ее боевыми техниками. Он прекрасно знал, насколько сильны ее скрывающие способности, но этот ублюдок все равно говорил так бесстыдно.

За это он не чувствовал ничего, кроме презрения.

"Возможно, Звезда Убийства упоминала об этом, когда ты получил его в наследство, но его боевая стратегия заключается в том, чтобы порхать вокруг, как дьявол или призрак, невидимый и непостижимый. Он всегда прячется в темноте, внушая ужас своим врагам. Нужно быть терпеливым и ждать, пока цель ослабит бдительность, прежде чем нанести последний удар".

К тому времени как Гу Цзычен закончил говорить, Ян Цзянь потерял дар речи.

Когда он унаследовал Звезду Убийства, ему действительно говорили что-то подобное. В доказательство он своими глазами наблюдал за боевым стилем Звезды Убийства.

"Похоже, что так и есть", - сказал Гу Цзычен, уловив некоторые намеки в выражении лица Ян Цзяня. "Но что ты сделал? На самом деле, ты прекрасно растворился в воздухе без единого изъяна. Я не мог найти тебя, пока ты не приготовился к атаке. Ты знаешь, почему

?"

Он не смог найти его?

Сердце Ян Цзяня дрогнуло. Этот парень говорил, что, когда он прятался, он никак не мог его найти.

До того момента, как он наносил удар, он находил его каждый раз.

"Почему?" - спросил Ян Цзянь.

"Убийственное намерение", - ответил Гу Цзычен. "Когда ты начал атаковать, твое намерение убить было слишком очевидным. Ты должен знать, что даже эксперт твоего уровня обладает сильными чувствами, не говоря уже о таких, как я. В тот момент, когда ты выпустил свое убийственное намерение, ты раскрыл свое местоположение".

"Так вот почему!" Ян Цзянь задумчиво сдвинул брови. Вспоминая их бой, казалось, что его убийственное намерение действительно было слишком интенсивным.

Но он не понимал: Естественно, что при столкновении с врагом у него возникает желание убить. Как бывшей Звезде Убийства удалось избежать обнаружения?

"Тогда знаешь ли ты, как контролировать намерение убийства?" - спросил Ян Цзянь.

"Это ты должен выяснить сам. Поскольку ты унаследовал Звезду Убийства, ты, естественно, приобретешь методы контроля над своим убийственным намерением. Но пока что ты слишком напряжен и не до конца осознал истинное значение Звезды Убийства".

Нынешний Гу был как учитель: Ян Цзянь задавал ему вопрос, а он отвечал на него, снова и снова.

Время летело незаметно.

Рассказав, как он открыл Ян Цзяня, Гу Цзычен посмотрел на чистое белое небо.

Вдруг его лицо побледнело, и он слегка задрожал.

Чтобы не выдать себя остальным, он мгновенно вернулся к своему креслу и сел.

К этому времени сила звезд уже давно залечила раны Ян Цзяня. Тем не менее, он сидел неподвижно, внутренне переваривая все, чему его научил Гу Цзычен. Он чувствовал, что перед ним открылись врата.

"Я ненавижу тебя, но, полагаю, мне все же лучше поблагодарить тебя", - сказал Ян Цзянь. Выражение его лица было безвольным, но, тем не менее, он едва заметно поклонился Гу Цзычену. Он был таким, каким был: у него было сильное чувство благодарности. Если вы обращались с ним по-доброму, то и он в свою очередь делал то же самое.

"Но не стоит слишком волноваться. Просто подожди. Как только я все пойму, я обязательно устрою тебе хорошую взбучку".

......

"Эй, брат, это действительно впечатляет, что ты смог кратко описать истинное значение Звезды Убийства всего в паре предложений. Я даже не знаю, унаследовал ли я Звезду Убийства или ты".

"Ты можешь винить в этом только свою собственную глупость", - сказал Гу Цзычен. "Хватит, оставь меня в покое, иди и займись остальными исследованиями самостоятельно".

"Тч, ты думаешь, что ты такой крутой? Не наглей. Как только я все это пойму, я действительно вернусь и побью тебя", - сказал Ян Цзянь.

В голове Гу Цзычена внезапно всплыло древнее пыльное воспоминание. Несмотря на все усилия, его глаза увлажнились от слез.

Янь Цзянь заметил это и не мог не посмотреть на него с любопытством. "Что? Ты так легко испугался? Успокойся, я не какой-то злодей. В худшем случае я буду бить тебя до тех пор, пока ты не сможешь встать с кровати в течение полугода".

"Хорошо, я буду ждать", - сказал Гу Цзычен. Он сдержал свои эмоции и улыбнулся.

Ян Цзянь усмехнулся. "Тогда просто жди".

"Я буду". Гу Цзычен внешне спокойно кивнул, но внутренне он вздохнул.

"Брат, если бы передо мной действительно был ты! Разве не ты однажды сказал мне, что выбьешь из меня все дерьмо? А теперь посмотри на себя! Где ты сейчас?"

http://tl.rulate.ru/book/5483/2070865

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь