Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 855

Грохот.

Все еще сидя на необычном стуле, Е Цзычен заговорил. Как только он закончил свое предложение, пустое небо внезапно задрожало.

Бессмертные подсознательно пытались циркулировать свою духовную силу и стабилизировать себя, только чтобы открыть для себя.

Их духовная энергия полностью исчезла.

"Что происходит?"

Сидящие главные силы плотно сжали свои брови. Когда они участвовали в прошлых битвах, ничего подобного никогда не происходило.

Они посмотрели на Е Цзычена, но обнаружили, что толчки нисколько его не затронули.

Он просто сидел, уставившись пустыми глазами вперед, а его руки все еще держались за ручки кресла.

Грохот.

Дрожь прекратилась.

Бессмертные, участвовавшие в заседании, глубоко вздохнули, но затем...

Внезапно один из них воскликнул: "Что это такое?".

Примерно в то же время остальные тоже заметили: в пространстве справа от них из ниоткуда материализовалась арена, в центре которой было вырезано духовное образование. Линии были четкими и разветвлялись от центра, покрывая всю арену.

Девять заклинаний, Лин, Бин, Доу, Чже, Цзе, Чжэнь, Ли, Цзай и Цянь, были вырезаны в сетке внутри формации, их поверхности сверкали ярким зеленым светом.

Большинство бессмертных, находившихся под платформой, были здесь впервые. Они с изумленным любопытством наблюдали за платформой, но все, кто бывал здесь раньше, глубокомысленно хмурились.

Они никогда не видели ничего подобного.

Борьба за три царства.

Хотя это и называлось "борьбой", на самом деле это была просто церемония награждения.

На основании рейтинга в таблице репутации они получали возможность преобразовывать небо и землю, божественные материалы и духовные сокровища, а также могли выбрать, как улучшить свою судьбу или бросить вызов небесам и изменить свою судьбу.

Сначала все гадали, кто именно стоит за кулисами, но даже Будды, участвовавшие более сотни раз, никогда их не видели.

Кроме того, тот факт, что это называлось "борьбой", казался несколько сомнительным...

...

Название подразумевало борьбу за превосходство. Несмотря на это, прошло бесчисленное количество "схваток", но никогда не было никакого соревнования.

Но на этот раз появилась арена, а также стул, которого никто никогда не видел.

Может быть, это и есть настоящая борьба?

Сидящие главные силы посмотрели друг на друга, затем на двух Будд.

"Будда, это...."

Шакьямуни и Будда Амитабха покачали головами.

Если бы они что-то знали, то непременно загадочно улыбнулись бы и сказали что-нибудь о том, что не могут разглашать божественные тайны, или, наоборот, что они просто "не могут сказать".

На этот раз они просто покачали головой. Казалось, они действительно не понимали, что происходит.

"Будда, даже ты не знаешь, что происходит?" - сказал Суйрен, его постаревшее лицо выражало беспокойство. "В прошлых Борьбах ничего подобного никогда не происходило. Что именно...."

"Е Цзычен, вероятно, единственный, кто действительно знает, что происходит", - торжественно сказал Шакьямуни. Буддийский Домен обладал огромной коллекцией заумных божественных текстов, но он никогда не читал ни о чём подобном.

"Брат Е."

Представители других крупных держав посмотрели на Е Цзычена. Однако они могли сказать, что в его нынешней ситуации он не мог ничего сказать.

Его глаза были тусклыми и безжизненными, как будто он потерял всякое осознание и стал марионеткой того, кто работал за кулисами.

"Я уверен, что все уже почувствовали это, но наша духовная сила была полностью запечатана", - сказал Император Пламени. Он пожал плечами, затем сжал руки в кулаки, не чувствуя никакой силы. Духовная энергия сопровождала его так долго, но нет, она внезапно и полностью исчезла.

Он привык чувствовать, как она циркулирует в его теле, привык использовать ее для решения всех своих проблем.

Его физическое тело было сильным, но теперь, когда его духовная энергия исчезла, даже обычный житель деревни мог превзойти его в применении силы своего тела.

"Хмф."

Как раз когда группа обдумывала ситуацию, в ушах раздался презрительный смех Ян Цзяня.

"Это просто замечательно, что наша духовная сила исчезла. Похоже, что эта арена предназначена для соревнований по боевым искусствам. Если наша духовная энергия исчезла, то мы все в равных условиях. Сегодня я возьмусь за вас всех. В частности, я собираюсь выбить дерьмо из тебя, тебя и тебя.....".

Он указал на Шакьямуни, Амитабху и Кшитигарбху, затем фыркнул: "Я уже давно ненавижу вас, лысых ослов из Буддийского региона. Сегодня я собираюсь уладить свою обиду на вас. Разумеется, эта обида может быть разрешена только здесь. Ты не можешь создавать мне проблемы после того, как мы уйдем".

Ян Цзянь был упрям, но это не означало, что он был глуп. Теперь, когда все потеряли свою духовную силу, он не был в невыгодном положении, даже против Будд.

Однако все изменится, когда они уйдут и восстановят свою духовную силу. Когда это произойдет, даже сто человек вместе взятых не смогут сравниться с Шакьямуни.

Он должен был заставить их пообещать не мстить в дальнейшем, иначе ему придется скрываться до конца своих дней.

"Ян Цзянь, не будь наглым".

"Выбить из тебя дерьмо?" "Лысых ослов?" Говорить так было крайне неуважительно.

Как лидер Небесного Двора, Император Северного Полюса должен был думать о своем будущем. Если бы Будды выместили свой гнев на Небесном Дворе, это привело бы к большой катастрофе.

"Наглость? Как это я наглею?" - фыркнул Ян Цзянь. "Текущая ситуация уже ясна. Появилась область, и наша духовная сила запечатана. Очевидно, что человек, стоящий за кулисами, хочет, чтобы у нас был честный бой. В этом месте мы не Будды и не императоры, мы все равны. У каждого должен быть шанс бросить вызов тому, кому он хочет, верно?"

"Кроме того, брат Е до сих пор ничего больше не сказал. Очевидно, он ждет, пока мы сами разберемся в ситуации.

Если ты не можешь понять даже такую простую вещь, значит, ты зря стал императором. Ладно, хватит разговоров на сегодня. Просто жди, я скоро тебя поколочу".

После речи Ян Цзяня остальные погрузились в раздумья. Через некоторое время Шакьямуни улыбнулся, словно просветленный, и кивнул.

"Слова Бога Войны Яна разумны", - сказал он. "Я и предположить не мог, что в такое время он видит яснее, чем любой из нас. Это действительно достойно восхищения".

"Эй, старый монах, мне приятно слышать от тебя такие слова. Только за это я побью тебя последним".

Янь Цзянь высокомерно рассмеялся, а затем ухмыльнулся зрителям. Он осмотрел толпу, затем его взгляд упал на...

Кшитигарбха.

Янь Цзянь тщательно обдумал этот выбор. Он должен был выиграть свою первую битву, чтобы поднять боевой дух и заставить остальных бояться его.

Если бы он выбрал кого-то ниже платформы, то выглядел бы просто как хулиган.

Он не мог выбрать Императора Северного Полюса; в конце концов, они были на одной стороне. С парнями из Бессмертного Региона было трудно справиться, так что оставался только Буддийский Регион.

Буддийское царство находилось высоко над землей и производило глубокое впечатление.

Победа над кем-то из Буддийского царства, безусловно, была бы самой эффективной. Однако он не был уверен в своей способности победить Будд.

Это означало, что он мог использовать Кситигарбху только для проверки.

Все было решено, поэтому он усмехнулся и сказал: "Начнем с тебя. Осмелишься ли ты принять мой вызов?"

http://tl.rulate.ru/book/5483/2070803

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь