Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 841

Когда холодные ножи прижались к их горлу, более половины гостей отказались от сопротивления.

Доброта не поведет за собой армию, а праведность не сделает вас богатым.

Большинство гостей, которые сдались, были купцами, большинство из которых не имели благородных чувств. В их понимании, между праведностью и жизнью, важнее было жить дальше.

Можно было быть уверенным, что если кто-то решится взять на себя инициативу и подчиниться, большинство купцов последуют его примеру.

"Цзяи."

Когда Линь Сиюэ увидела, что Ли Цзяи тоже приставила нож к ее горлу, она сразу же захотела прийти ей на помощь. Они никогда не общались друг с другом, но после прибытия в Бессмертный край, одна из них была младшей сестрой городского лорда, а другая - главным учеником Врат Сотни Цветов.

Кроме того, они обе были из Современного царства, поэтому вполне естественно, что их отношения были довольно хорошими.

Однако не успела она сделать и нескольких шагов, как почувствовала, что к ее шее прижалось лезвие меча.

"Чжао Цзымин!" Линь Сиюэ практически закричала.

Губы Чжао Цзымина скривились в нежной улыбке. Не убирая меч от ее горла, он сказал: "Сиюэ, я не могу причинить тебе вреда, поэтому просто стой здесь тихо. Если ты будешь стоять, я могу гарантировать, что никто не причинит тебе вреда. Конечно, это при условии, что ты будешь послушной. Если же нет..."

Лезвие приблизилось к ее горлу, прочертив тонкую линию крови по бледной шее.

"Ты понимаешь?"

"Цзычао!"

Даже сейчас Линь Сихэ не могла в это поверить. Она не хотела верить, что Чжао Цзычао связан с демонами. Она в замешательстве посмотрела на него, но в ответ получила лишь холодный взгляд.

"You...."

Она не могла говорить. Ее губы дрожали, а лицо заливало неописуемое разочарование.

"Я никогда бы не подумала, что я для тебя всего лишь пешка", - сказала она через мгновение.

"Не говори так, Сихэ, - сказал Чжао Цзычжао, поглаживая ее по щекам, - в глубине души я действительно люблю тебя.

Скоро этот Бессмертный край будет под моим контролем, но это не должно повлиять на нашу свадьбу".

"Тогда отпусти их всех", - сказала она, глядя прямо ему в глаза. "Сделай это для меня".

"Этого я не могу сделать", - холодно ответил Чжао Цзычжао, нежно поглаживая ее лицо. "Гости - важная часть моего плана. Я не могу просто отпустить их, но я действительно люблю тебя....".

Его пальцы нежно провели по ее щекам. Она улыбнулась, затем...

Пощечина.

"Убери от меня свои грязные руки".

Она ледяным взглядом посмотрела на Чжао Цзычжао и Черного Дракона, но ее сердце было наполнено горьким смехом.

Она была действительно глупа.

Император Е создавал проблемы для Чжао Цзычжао с того самого момента, как увидел его. Она даже не задумывалась, почему он так поступил. Может быть, все дело в Чжао Цзымине?

Это казалось маловероятным.

Император Е был, в конце концов, фигурой высокого статуса. Он не стал бы вымещать свой гнев на Чжао Цзычжао только из-за такой незначительной фигуры, как Чжао Цзымин.

В таком случае, в самом Чжао Цзычжао определенно было что-то, что Е Цзычен не одобрял.

Судя по текущей ситуации, так оно и было. Похоже, император Е уже знал, что Чжао Цзычжао связан с демонами.

Однако она сама никогда не подозревала его.

С тех пор как ей удалось стать городским лордом, она считала, что хорошо разбирается в людях.

Но.....

"Городской лорд Линь действительно бессердечен. Брат Чжао относился к вам с максимальной искренностью", - сказал Черный Дракон, прислонившись к воротам.

"Заткни свой рот", - яростно прорычал Линь Сихэ, - "ты такой же плохой".

С этими словами она осмотрела ситуацию. Она и император Е были единственными двумя людьми, которые не были захвачены демонами.

О чем ты думаешь?" - спросила Линь Сихэ. "Если ты надеешься использовать это как возможность разрушить Бессмертный край, то ты слишком оптимистична. Действительно, на мою свадьбу пришли многие престижные личности, но я искренне сомневаюсь, что я достаточно важен, чтобы привлечь всех крупных деятелей Бессмертного края.

Факты доказывают это; многие крупные державы не присутствуют."

"О чем я думаю? Вообще-то, я хотел бы спросить, о чем думает император Е", - ответил Черный Дракон, все еще прислонившись к дверному проему. Скрестив руки, он смотрел на них с видом превосходства.

"Император Е, - сказал он игриво и очень уверенно, - вы только что сказали, что хотите увидеть мои методы. Что ж, я показал их вам. Каковы ваши мысли?"

"О, так теперь моя очередь говорить?" - любопытно спросил Е Цзычен. Затем, сменив выражение лица, он пожал плечами.

"Совсем неплохо", - сказал он. "Ты мгновенно взял ситуацию под контроль; это огромное улучшение по сравнению с прошлым разом. По правде говоря, ваша невидимость была довольно неожиданной. Похоже, что вы не только не теряли времени даром, но и освоили несколько новых групповых навыков".

"Во многом это заслуга твоего дорогого друга, гроссмейстера Су", - похвастался Черный Дракон, явно довольный собой. "Эти групповые скрывающие формации позволили нам всем стать невидимыми и даже замаскировать наши ауры. Если бы она не скрывала наши ауры, то, учитывая вашу силу, вы бы почувствовали нас и разрушили формацию в течение нескольких секунд".

Его выражение лица было несколько любопытным. Ранее, когда он бежал из Бессмертного Региона, это было во многом благодаря Е Цзыченю. Если бы ему удалось увидеть, как Е Цзычен терпит поражение, это было бы потрясающе!

"Ты очень самодостаточен", - без лишней скромности сказал Е Цзычен. Напротив, он подтвердил хвастовство Черного Дракона.

"Этот скромняга уже видел твои методы", - со спокойной улыбкой сказал Черный Дракон. Однако, когда его взгляд упал на Е Цзычена, он понял, что, несмотря на все произошедшее, выражение его лица ничуть не омрачилось.

Напротив, он выглядел расслабленным и даже легкомысленным.

"Император Е, ты, кажется, ничуть не волнуешься", - сказал Черный Дракон. "Может быть, ты надеешься использовать Три царства, чтобы угрожать мне?

Это не сработает: Я получил известие, что оборона нынешних Трех царств слаба, а все ваши высшие чины находятся на каком-то собрании."

"Так ты даже это знаешь", - с любопытной улыбкой сказал Е Цзычен.

"Знай своего врага и знай себя, тогда ты всегда будешь побеждать. В прошлый раз Император Е и Три царства оставили у меня такие приятные воспоминания. В этот раз, как я могу не быть более осторожным?" - скромно рассмеялся Черный Дракон.

"Осторожность - это хорошо", - подтвердил Е Цзычен. "Просто, похоже, что на самом деле ты был не так уж и осторожен".

"Хм?" Услышав слова Е Цзычена, Черный Дракон почувствовал, что что-то не так. Затем он увидел, как Е Цзычен поднял руку в воздух.

Щелк.

Он щелкнул пальцами.

Увидев это, Черный Дракон почувствовал неосознанное беспокойство, а затем увидел.....

Тела всех гостей свадьбы скрутились и исказились. Демонические солдаты, стоявшие позади них, были совершенно обескуражены, наблюдая, как все до единого заложники исчезают в воздухе.

В одно мгновение ситуация изменилась на противоположную.

http://tl.rulate.ru/book/5483/2070777

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь