Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 838

В глубине женских покоев.

Линь Сихэ сидела перед своим туалетным столиком, лицо ее было покрыто красной пеленой, руки теребили подол платья. Очевидно, что к этому моменту она сильно нервничала".

"Сиюэ, не могла бы ты пойти посмотреть, не пришли ли они еще?"

Линь Сиюэ стояла рядом с ней, красивое лицо дополняла ее белая юбка. Услышав это, она не могла не поддразнить Линь Сихэ.

"Старшая сестра, даже если ты собираешься замуж, не нужно так волноваться. За последний час ты задавала мне этот вопрос по меньшей мере десять раз".

"Старшая сестра Линь, ты действительно слишком напряжена", - заметил Цзо Мо. Как только она приехала, Линь Сихэ попросила ее стать подружкой невесты. Теперь она и другая подружка невесты, Линь Сиюэ, ждали невесту в ее покоях.

"Ах вы, чертовы отродья! Вы еще смеете дразнить меня, свою старшую сестру?"

Линь Сихэ под вуалью покраснела от негодования, а две другие женщины разразились смехом. Однако под смехом Цзо Мо она тоже была встревожена.

.....

В полдень в день свадьбы Цзо Мо и Е Цзычен сидели в своей комнате. Е Цзычен, не в силах больше выносить постоянные приставания Цзо Мо, только что рассказал ей о своем "идеальном плане".

"Это и есть твой так называемый "идеальный план"?"

Услышав его план, она нахмурилась. В ответ Е Цзычен поспешно прикрыл ей рот, а затем настороженно огляделся вокруг.

"Успокойся немного", - сказал он. "Ты что, боишься, что другие тебя не услышат?"

"Мм...ммм", - хмыкнула Зуо Мо, отталкивая его руку. Затем она сказала под дых: "Ты действительно можешь винить меня? Когда ты сказал, что у тебя есть "идеальный план", я подумала, что у тебя на уме что-то гениальное, но теперь ты говоришь мне, что твой "идеальный план" заключается в том, чтобы стать женихом Чжао Цзычжао?".

"Разве в этом есть проблема?"

Е Цзычен поднял на нее бровь, затем взял яблоко из вазы с фруктами, стоящей на столе, и откусил кусочек.

"Позвольте мне сказать вам, - сказал он через полный рот яблок, - это абсолютно идеальный план.

Если я буду одним из его женихов, я буду рядом с ним все время и смогу чувствовать каждый его шаг".

"Но это слишком опасно", - нахмурился Зуо Мо.

"Ты не сможешь поймать тигренка, не забравшись в тигриное логово. К тому же, учитывая мою силу, что может мне угрожать?" - беспечно ответил Е Цзычен.

"Но я все равно беспокоюсь. Разве ты не можешь просто использовать то движение, которое было раньше, и наблюдать за ними отсюда?"

"Ни в коем случае, это не сработает", - сказал Е Цзычен, прямо наложив вето на ее предложение. "Я уже решил, что буду его женихом, не нужно меня отговаривать. Ты просто сиди тихо и оставайся здесь с городским лордом Лином, как хорошая девочка. Со мной все будет в порядке, поверь мне".

......

"Е Цзычен, почему ты еще не здесь?"

Зуо Мо слегка покусывала нижнюю губу, сердце тревожно билось.

В этот момент в комнату ворвался слабый звук далеких гонгов.

"Старшая сестра, не нужно больше нервничать! Похоже, что твой будущий муж уже прибыл", - радостно поприветствовала Линь Сиюэ. Тем временем Цзо Мо нервничал как никогда.

"Ты должен быть в безопасности!

"Ты должна быть в безопасности!"

в сердце она молилась снова и снова.

Скрип.

Дверь открылась.

"Сихэ, я прибыл".

Чжао Цзыжао стоял впереди, одетый в красную мантию, грудь украшал корсаж из красных цветов. На полшага позади него стоял человек в черной одежде.

Е Цзычен.

Чжао Цзычао тепло улыбнулся Линь Сихэ и подошел к ней, но пока он это делал, две подружки невесты завороженно смотрели на Е Цзычена.

Яркие, как звезды, глаза и точеные черты лица в сочетании с темной одеждой и серьезным характером. Этого образа было достаточно, чтобы свести молодых женщин с ума!

"Приветствую вас, подружки невесты", - взмахнул рукой Е Цзычен, и пара пришла в себя.

"Цзычен, давно не виделись", - сказала Линь Сюэ, ее тон был несколько жеманным.

Е Цзычэн поджал губы, пожал плечами и сказал: "Офицер Линь, это неправильно. Мы встретились сегодня днем.

А может быть, твоя тоска по мне достигла такой степени, что день без встречи со мной кажется тебе тремя годами? В таком случае, полдня с момента нашей последней встречи можно считать годом, и тогда действительно прошло много времени."

"Ты негодяй", - нахмурилась Линь Сиюэ.

Е Цзычен поспешно отступил и сказал: "Что, вы пытаетесь меня арестовать? Позвольте мне сказать вам, что здесь не Современное царство. Нет смысла говорить о законе".

"У меня нет сил на это", - ответила Линь Сиюэ, а затем отошла за Линь Сихэ. Тем не менее, она все еще наблюдала за Е Цзычэном краем глаза.

Выражение лица Чжао Цзымина, стоявшего в стороне, было ужасающе зловещим. Линь Сиюэ была его невестой, но она и Е Цзычен вели себя так прямо перед ним?

Сжать руки.

Его руки, спрятанные в рукавах, сжались в кулаки.

Он не мог этого вынести.

"Цзымин."

В этот момент в сознании Чжао Цзымина раздался рев. Чжао Цзымин был переполнен яростью, но внезапно пришел в себя и увидел, что Чжао Цзычао свирепо смотрит на него.

Чжао Цзымин возмущенно разжал кулаки и подошел к Чжао Цзычао.

Пока он это делал, в его голове появилась еще одна передача. "Ты хоть понимаешь, что ты только что сделал?"

"Я был так зол, что не выдержал", - ответил он сквозь стиснутые зубы. "Эта шлюха Линь Сиюэ строила глазки Е Цзычену. Один только взгляд на нее выводил меня из себя".

"Вот почему ты ничего не обещаешь", - сказал Чжао Цзычжао, глядя на него. "Она всего лишь женщина, а ты так расстроился из-за нее? Как ты вообще сможешь чего-то добиться в таком состоянии? Позволь мне сказать тебе, даже если ты злишься, лучше терпи. Если ты все испортишь, мы оба умрем".

От рева в его сознании Чжао Цзымин невольно вздрогнул и ответил: "Я понимаю".

На самом деле, Е Цзычен был свидетелем всего этого. В частности, когда Чжао Цзымин собирался атаковать, он ясно почувствовал его убийственную ауру.

Она была сильной.

Настолько сильной, что Е Цзычен почувствовал легкий шок.

На первый взгляд, Чжао Цзымин обладал лишь силой уровня бессмертного человека, но убийственная аура, которую он только что выпустил, была тем, чем не мог обладать ни один бессмертный человек.

Более того, аура убийцы не была похожа на духовную силу: чтобы она стала плотнее, нужно было регулярно убивать людей.

Это было нормально для генералов на поле боя иметь сильную ауру убийства, но Е Цзычен никак не мог понять, откуда у Чжао Цзымина такое сильное намерение убийства.

Может быть, это был план Чжао Цзычжао?

Но такого плана было недостаточно, чтобы справиться с демонами.

Отругав брата, Чжао Цзычжао вернулся к нормальному выражению лица и взял Лин Сигэ за руку.

"Император Е, как вы думаете, можно ли нам начать церемонию сейчас?"

"Генерал Чжао, - беспомощно сказал Е Цзычен, - по дороге сюда я уже сказал вам: это ваша свадьба. Ни у одной из сторон нет сватовства, ни ваши родители не участвуют, так что когда мы начнем, зависит только от вас. Зачем спрашивать моего разрешения перед каждым шагом?".

Затем он снова посмотрел на Чжао Цзымина, но тот не отвел взгляда.

"Учитывая уважаемый статус Императора Е, я не смею быть небрежным", - сказал Чжао Цзычжао с теплым смехом. "Если у вас нет возражений, тогда давайте начнем церемонию".

Группа вышла из комнаты, но Е Цзычен отстал. Как раз в тот момент, когда он собирался уйти.

Бззз Бзззз Бзззз.

В этот совершенно неподходящий момент зажужжал его телефон, и он достал его из кармана.

"Борьба за три царства вот-вот начнется. Не хотите ли вы телепортироваться туда заранее?"

http://tl.rulate.ru/book/5483/2070768

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь