Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 815

Дни превратились в ночи, а весна уступила место лету.

В мгновение ока прошло более трех лет.

В красивом внутреннем дворе перед каменным столом сидела Ся Люли в фиолетовой одежде. Положив голову на руки, она любовалась чарующими пейзажами, но выражение ее лица было озабоченным.

"Старшая сестра, я приняла человеческий облик!"

Вдруг со двора донесся юношеский смех. Ся Люли обернулась и увидела босоногую девушку, одетую в такие же фиолетовые одежды, как и она. Девушка подбежала к ней, лицо ее переполняла нескрываемая радость.

Увидев ее, Ся Люли тоже улыбнулась. "Маленькая лиса, наконец-то ты приняла человеческий облик".

Девушка была той самой лисой, которую Ся Люли спасла тогда. В последние три года лиса всегда была рядом с ней. Учитывая ее врожденную конституцию, принять человеческую форму должно было быть сложнее, чем подняться на небеса, но с помощью техник и пилюль расы драконов ей удалось достичь этой ступени.

"Большое спасибо тебе за то, что подарил мне эту новую жизнь". Девушка внезапно опустилась на колени в знак благодарности.

Ся Люли со смехом помогла ей подняться, а затем потрепала по волосам: "Это твое собственное достижение. На самом деле я тут ни при чем".

"Нет, если бы не ты, я бы уже давно стала любимицей какого-нибудь богатого торговца", - покачала она головой, сердце переполняла благодарность. Если бы не Ся Люли... она даже не смела представить, каким могло бы быть ее будущее.

Ся Люли улыбнулась, но промолчала. Бывшая лиса сидела рядом с ней и моргала.

Увидев обеспокоенное выражение лица Ся Люли, она не могла не спросить: "Старшая сестра, что-то случилось?".

"Мм."

Три года в царстве смертных сделали Ся Люли гораздо более сдержанной. Как заметила лиса, с момента прибытия во дворец короля Чжоу ее улыбки становились все более редкими.

"Ты беспокоишься о короле Чжоу?"

"Мммм..."

Ся Люли безучастно кивнула.

В соответствии со своими первоначальными планами, она провела последние три года, наблюдая за королем Чжоу, так называемым беспорядочным деспотом, чтобы выяснить, что он на самом деле задумал.

Но после того, как она так долго сопровождала его, она поняла.

Он совсем не похож на слухи.

Он обладал достаточным талантом, чтобы хорошо управлять страной, и имел высокие устремления и идеалы. Однако какое это имело значение в условиях хаоса и политических группировок, когда подхалимы обладали реальной властью? Одного его было недостаточно, и у него не было возможности проявить свои таланты.

За последние несколько лет король Чжоу неоднократно приходил к ней во двор, чтобы выговориться. Она постепенно поняла его боль и глубоко укоренившуюся горечь.

Со временем он все больше и больше терял надежду. Он начал пить и стал более отстраненным и неразборчивым.

Он все больше отдавал власть своим учителям и все глубже погружался в разврат.

Когда она думала обо всем этом, выражение лица Ся Люли становилось угрюмым. Ей хотелось помочь ему все исправить, но она не знала, с чего начать.

"Старшая сестра", - прошептала лиса, а затем рассмеялась, сверкнув глазами. "Старшая сестра, ты можешь придумать мне имя? Можно, я буду зваться Ся, как ты?".

"О да! Ты приняла человеческий облик, но у тебя еще нет имени", - она пристально посмотрела на лису. "Впрочем, тебе не обязательно носить мою фамилию. У кого-нибудь из твоих предков по клану была фамилия?"

"О." Молодая женщина задумчиво потрогала губы, затем сказала: "Кажется, я припоминаю, что один старейшина говорил мне, что наш предок носил фамилию "Сюань"".

"Сюань?" Ся Люли задумчиво прищурилась. "Тогда давай назовем тебя Сюань Цзи! Сюань Чжи звучит так же, как слово "провидение". У тебя есть способности к разгадыванию тайн судьбы, поэтому я думаю, что это имя тебе подходит".

"Отлично, тогда давай так и сделаем!" Молодая женщина хихикнула в ответ.

Тумп-тумп-тумп.

Звук шагов эхом разнесся по двору, и вскоре во двор вошла изящная женщина с идеальной фигурой, ее взгляд завораживал.

"Леди Даджи".

Увидев ее, Ся Люли поклонилась в знак уважения, но женщина протянула руку и подняла ее обратно, сказав: "Мы с вами как сестры, нет необходимости в такой вежливости".

"Тогда зачем старшая сестра пришла сюда?

"Я пришла сказать тебе, чтобы ты поскорее покинула императорский дворец", - сказала Дачжи с озабоченным выражением лица. "Царь У из Чжоу воевал в императорском городе. Король Чжоу послал меня сказать вам, чтобы вы поспешили бежать".

"Тогда вы и король Чжоу......".

"Король Чжоу не желает бежать. Он решил, что его судьба закончится здесь. Что касается меня, то я, естественно, останусь рядом с ним", - без малейшего колебания ответила Дачжи, спокойно продолжая. "Я признала его своим царем, и поэтому буду сопровождать его до конца его жизни. Если он умрет, я, естественно, буду сопровождать его до могилы".

Ся Люли была ошеломлена, но Дачжи взял ее за руку и сказал: "Я знаю, что у тебя есть чувства к нему, и у него тоже есть чувства к тебе. Но знаешь ли ты, почему он никогда официально не признавал их и не давал тебе официального статуса? Это потому, что он знал, что ему суждено умереть здесь, и не хотел тянуть за собой и тебя. А теперь поторопись, возьми свою младшую сестру и беги отсюда. Если ты будешь ждать дольше, может быть слишком поздно".

"Старшая сестра", - Сюань Чжи тоже подошла.

Ся Люли посмотрела на Сюань Цзи и закусила губу, затем повернулась к Дачжи и сказала: "Тогда... я ухожу".

"Мм", - улыбнулся Дачжи.

Ся Люли протянула руку и взяла Сюань Цзи за руку, затем превратилась в золотого дракона и с ревом вылетела из дворца.

Царь Чжоу сидел на месте, не двигаясь. Увидев золотого дракона, он коротко улыбнулся, затем его лицо снова потемнело. Он вцепился в свой трон, свирепым взглядом наблюдая за развитием событий.

Золотой дракон приземлился перед деревянной хижиной. Во дворе хижины росли зеленые бамбуки.

Сюань Цзи моргнула, затем осмотрела окрестности и с любопытством спросила: "Старшая сестра, а не здесь ли мы...?"

"Точно, здесь мы встретились в первый раз.

Тогда я действительно жила здесь", - со смехом сказала Ся Люли, затем сняла с запястья циркуль с колокольчиками и повязала его на руку Сюань Цзи.

"Теперь ты будешь жить здесь. Окрестности изобилуют природными ресурсами, поэтому ты не будешь нуждаться в еде. Эти колокольчики сопровождали меня с самого рождения, в них заключена моя драконья энергия и внушительная сила. Если ты наденешь их, звери не посмеют напасть на тебя, а драконическая энергия будет медленно преобразовывать твое телосложение".

Ся Люли давала подробные инструкции, как будто готовилась к похоронам.

"Старшая сестра", - сказал Сюань Чжи, нахмурившись и схватив ее за руку. "Ты уходишь? Если ты собираешься пойти искать короля Чжоу, я пойду с тобой".

"Глупая девочка, ты забыла свою мечту? Разве ты не хотела вырасти большой и сильной и защищать свой клан? Ты уже приняла человеческий облик, а с помощью моей драконьей энергии скоро станешь еще сильнее. Если ты не будешь совершать необдуманных поступков, то легко достигнешь уровня бессмертного. Тогда никто больше не посмеет задирать твой клан. Ты ведь знаешь это, верно?"

"Но ты дал мне все, что у меня есть. Я хочу следовать за тобой. Даже если я умру, я хочу следовать за тобой".

"Хорошая девочка", - она протянула руку и потрепала ее по голове. "Не говори таких унылых вещей. Твоя старшая сестра - дракон, божественный зверь и к тому же бессмертный. Я просто хочу спасти короля Чжоу и Дачжи, как я могу позволить себе умереть?

"Старшая сестра..."

"Спи", - сказала Ся Люли. Она взмахнула руками, и Сюань Цзи упала на землю, крепко уснув.

Ся Люли вздохнула, отнесла ее в дом и положила на кровать. Она потянулась, ущипнула ее за щеки и поставила барьер вокруг хижины.

Перепроверив и убедившись в отсутствии щелей, она выдохнула и посмотрела в сторону столицы династии Шан.

"Жди меня, мой бедный, дорогой король!"

http://tl.rulate.ru/book/5483/2070737

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь