Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 811

"Старшая".

"Старшая сестра".

Они приветствовали леди Провидение почти в унисон. Она все еще была одета в юбку без украшений. Ее прежняя усталость исчезла, сменившись спокойной улыбкой.

"Как они там?"

"Им ничего не угрожает, и они должны очнуться в течение нескольких дней", - ответила леди Провиденс.

"Я до конца своих дней буду помнить великую доброту старшего", - сказала Су Люэр и впервые в жизни опустилась на колени.

Раньше она никогда ни перед кем не вставала на колени, но теперь, когда госпожа Провидица спасла жизнь Су Яня, она сделала это без колебаний.

"Что ты делаешь?" - спросила Провидица, поднимая ее с земли.

"Я еще не представилась. Мой титул - "Провидица". Жители Царства Богов называют меня "Леди Провидение". Вы можете делать то же самое", - сказала она, затем повернулась лицом к Су Люэр и облегченно рассмеялась. "Слышать, как ты снова и снова называешь меня "старшей", довольно неприятно. По правде говоря, ты занимаешься культивированием дольше, чем я, поэтому называть меня "старшей" как-то странно".

Су Люэр была поражена, но еще больше ей стало стыдно за себя.

Она занималась культивированием дольше, чем леди Провидица?

Но леди Провидица уже давно вознеслась в царство Бога, и, судя по ее словам, была там абсолютно крупной фигурой.

Но она...

"Не нужно ничего переосмысливать", - сказала леди Провидица. "Моя ситуация несколько исключительна; я - редкость среди редкостей даже в Царстве Богов. На самом деле, ты не лишена таланта, просто смертные кармические связи сдерживают тебя и не дают подняться. Кроме того, если я не ошибаюсь, ты насильно подавлял свою культивацию, боясь того, что случится с твоим кланом после твоего вознесения".

"Ты очень проницателен".

Су Люэр не стала отрицать. "Клан Девятихвостой Лисы отличается от других крупных кланов. Наше нынешнее процветание полностью зависит от меня.

Хотя в клане есть и другие, обладающие достаточной силой, их темперамент не подходит для роли лидера. И наоборот, моя младшая сестра обладает правильным темпераментом, но ее сила недостаточна. Все, что я могу сделать сейчас, это остаться здесь и ждать, пока она немного подрастет; еще слишком рано думать о чем-то другом".

"Как я вижу", - сказала Леди Провидение, - "Даже если бы был кто-то, кто мог бы заменить тебя, ты бы точно не перешла в царство Бога".

'Услышав это, остальные были ошеломлены.

Хотя нельзя было сказать, что каждый бессмертный в Трех Царствах жаждал вознестись в Царство Бога, по крайней мере, девяносто девять процентов из них жаждали этого.

Взять хотя бы Е Цзычена, он уже много раз с горечью ломал голову над тем, как вознестись.

Но теперь Леди Провидение сказала, что даже если бы Су Люэр могла вознестись, она бы предпочла этого не делать?

"Это правда."

К их удивлению, Су Люэр мрачно кивнула и не стала отрицать. "У меня глубокая, непримиримая вражда с царством Бога. Даже если бы я вознесся, я бы стал сеять смуту".

"Похоже, твоя вражда с царством Бога действительно глубока", - сказала Леди Провидение со спокойной улыбкой. "Но позволь мне сказать тебе кое-что. На самом деле, корень твоей ненависти - это небесная молния, а небесная молния была послана не царством Бога, а скорее определенной семьей в царстве Бога. Если ты хочешь причинить неприятности, то тебе следует нацелиться непосредственно на них. Кто знает, возможно, я даже смогу помочь тебе".

"Какая семья?"

"Семья Сяо из царства Бога", - сказала леди Провидица, сверкнув глазами. "Семья Сяо контролирует молнии скорби во всех шести царствах с момента рождения царства Бога. Они, пожалуй, самая процветающая семья во всем царстве, и их число включает бесчисленное количество элиты. Сам Бог-Император вынужден признать их".

"Семья Сяо!"

Лицо Су Люэр внезапно потемнело, а в голове промелькнули воспоминания о молниях испытаний.

"Пока что не стоит слишком беспокоиться обо всем этом.

Учитывая вашу нынешнюю силу, вы подобны муравью, пытающемуся расшатать дерево. Любой из их главных потомков может разбить тебя в щепки. В конце концов, проблема в том, что ты еще слишком слаб", - сказала Леди Провидица, обращаясь к Сяо Юмэй и Чанъэ.

Именно поэтому я попросила вас двоих последовать за мной сюда".

.....

Юй Сяомэй и Чанъэ посмотрели друг на друга, глаза их были полны замешательства.

Ся Кеке беспокойно ерзала и билась глазами, но все еще не говорила.

"Семья Сяо, Сяо Юмэй..... Вах, может ли быть так, что старшая сестра Юмэй связана с семьей Сяо царства Бога?" - воскликнула она вдруг. "А как же старшая сестра Чанъэ... разве ее фамилия не Чанг?"

"Вообще-то, Чанъэ - это не мое настоящее имя. Когда-то меня звали Хэн'э. Во времена династии Западная Хань было запрещено делиться с императором Лю Хэном символами своего имени, поэтому я сменила имя на Чанъэ", - ласково сказала Чанъэ. "Но не обращай внимания на все это. У меня нет никаких отношений с семьей Сяо".

"Не нужно строить случайные догадки. Я никогда не говорила, что ты связана с семьей Сяо", - сказала леди Провидение, поглаживая волосы Ся Кеке. "Ты маленькая нарушительница спокойствия, всегда говоришь первое, что приходит тебе в голову. Теперь смотри, ты заставила меня забыть о том, что я собиралась сказать".

"Тогда потрать столько времени, сколько тебе нужно, чтобы вспомнить это", - сказала Ся Кеке с глупой ухмылкой. Увидев ее улыбку, леди Провидение не могла не улыбнуться в ответ.

Такая забота обычно присуща братьям и сестрам или родителям и детям, и, кроме того, ее нужно было культивировать в течение долгого времени. Если бы не тот факт, что она часто смотрела на Су Чжу точно так же, Су Люэр могла бы и не заметить этого.

Но леди Провидение только что встретила Ся Кеке, не так ли? Она не должна была смотреть на нее с такой нежностью.

В тот момент, когда Ся Кеке наслаждалась тем, что ее волосы взъерошены, Леди Провидица щелкнула пальцами и пробила дыру в пространстве.

Все зрители инстинктивно отступили назад.

Дыры в космосе могут засосать вас внутрь и разорвать на части. Если бы они провалились внутрь, не хватило бы даже тысячи жизней.

Однако...

Этот пространственный разрыв вовсе не был разрушительным. Осознав это, они заглянули внутрь и увидели огромную орду сокровищ, наваленную так далеко, как только мог видеть глаз.

Задыхаясь.

Су Люэр и Чанъэ не могли остановиться, они задыхались от удивления.

По сравнению с этой горой сокровищ, богатства клана Девятихвостого Лиса и Небесного Двора... Фех, их вообще нельзя было сравнивать.

"Вах, как красиво!"

Ся Кеке улыбалась и возбужденно размахивала руками, ее глаза сияли. Представители Расы Драконов любили собирать всевозможные сокровища, особенно золото и драгоценные камни. Этот пространственный разрыв содержал ужасающее изобилие ценностей, особенно драгоценных камней.

"Ты мне очень понравилась, девочка, поэтому я сделаю тебе подарок", - сказала леди Провидица, скривив губы в улыбке. "Это все сокровища, которые я собирала на протяжении многих лет, включая множество божественных артефактов из царства Бога. Возьми один. Что ты выберешь, будет зависеть от твоей удачи".

По правде говоря, Су Люэр даже немного завидовала. Учитывая ее богатый опыт, она уже заметила несколько сокровищ, настолько могущественных, что с их помощью она могла бы доминировать над всеми тремя царствами. Она бы солгала, если бы сказала, что не испытывала искушения, но Леди Провидение всего лишь давала сокровище Ся Кеке, и она ничего не могла с этим поделать.

Она надеялась, что Ся Кеке выберет хорошее сокровище, но когда она повернулась, чтобы посмотреть на нее...

Ся Кеке схватила драгоценный камень, глаза блестели от желания!

"Не может быть, чтобы Кеке выбрала настоящее сокровище! Учитывая, что мы говорим о ней, она точно выберет какой-нибудь блестящий драгоценный камень. Неужели все драконы такие?"

http://tl.rulate.ru/book/5483/2070733

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь