Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 807

Сяо Тин как раз собирался покинуть бассейн молний. Нахмурившись, он вернулся на свое прежнее место.

"Леди Провидица, вы все еще хотите что-то сказать?"

"Вы сказали ранее, что истинный предел небесной молнии составляет девяносто девять болтов", - сказала она. "Это правда?" Он свел брови. Видя ее выражение лица, отражающееся в бассейне с молниями, он проанализировал ее выражение в поисках подсказки. Почему она снова спросила об этом? Неужели она что-то обнаружила? "Так и есть".

Независимо от ее причин, все, что он мог сейчас сделать, это кивнуть. В противном случае она могла уловить несоответствие между его словами и действиями и создать проблемы.

"В таком случае, хорошо. Вы можете идти".

"Я надеюсь, что вы не станете распространять эту информацию".

"Я понимаю".

С этими словами она больше не обращала на него внимания. Сяо Тин еще несколько мгновений наблюдала за бассейном молний, а затем ушла. За пределами бассейна Сяо Янь нервно потел от имени своего отца. Это была леди Провидица! Его отец спорил с самой леди Провидицей!

Он очень боялся, что отец проговорится, и она найдет, что использовать против них.

К счастью, этого не произошло. После выхода из бассейна молний, выражение лица Сяо Тина расслабилось, несмотря на него самого, и он глубоко вздохнул.

Хотя во время разговора он казался расслабленным, на самом деле он бесчисленное количество раз прокручивал в голове каждую реплику, чтобы понять, какие именно слова он должен использовать. В разговоре с леди Провиденс он не мог позволить себе даже малейшей небрежности. Если в его словах будут проблемы, она заметит, и тогда все станет очень сложно. "Отец", - поприветствовал Сяо Янь.

"Поскольку мы столкнулись с этой проклятой Леди Провидицей, мы должны принять определенные меры предосторожности", - сказал Сяо Тин. "Пойди предупреди главную и боковые ветви семьи и убедись, что они будут вести себя хорошо в ближайшем будущем. Мы не должны давать этой женщине ничего, за что она могла бы зацепиться".

Выражение лица Сяо Яня изменилось, и он сказал: "Отец, значит ли это, что она скоро придет сюда, чтобы доставить нам неприятности?"

"Скорее всего", - сказал Сяо Тин, кивнув безразлично. "Судя по ее действиям, я бы предположил, что у нее есть связь с одним из тех людей. Что касается того, кто именно это был, я пока не знаю. В любом случае, мы уже обидели эту женщину. Я не боюсь ее, но все же лучше быть осторожным".

"Тогда я пойду передам приказ главному и боковым отделениям и прослежу, чтобы они были начеку".

"Мм", - кивнул Сяо Тин и сказал: "Кроме того, в ближайшем будущем меня не будет в пределах семейного поместья. Тебе придется позаботиться обо всем на некоторое время; убедись, что ты ведешь себя подобающим образом. Помни, что наша семья Сяо отвечает за молнии трибутирования. Мы должны выглядеть сильными. Не потеряй лицо для нашей семьи".

"Я буду иметь это в виду", - вежливо сказал Сяо Янь. "Тогда, отец...."

"Я должен посетить Бога Императора. Только что я упомянул, что доложу ему о Леди Провидение. Я сказал это, поэтому я должен это сделать. Если я этого не сделаю, это будет расценено как доказательство нечистой совести."

"Отец действительно мудр".

"Хорошо, я ухожу. Я оставлю семью Сяо тебе".

"Понял."

......

"Этот хитрый старик". Леди Провидение внутренне выругалась. Этот старик действительно не упустил ни одной мелочи; она не нашла ничего, чем можно было бы его атаковать. Она служила в Департаменте инспекции Шести царств, организации, которая превосходила все Шесть царств. Но это не означало, что у нее была абсолютная власть. Даже инспекторам требовались доказательства. Без доказательств чьих-либо преступлений они ничего не могли сделать. Особенно если учесть, что этот чудак был императором Божественной Молнии царства Бога.

Все, кто мог называть себя императорами, были существами, стоящими выше бесчисленных других.

Даже если бы сам Император Богов захотел разобраться с ним, ему нужно было бы представить разумные доказательства. Кроме того, семья этого старика контролировала молнии скорби.

Так что, похоже, ей придется хорошенько подумать над этим вопросом. "Cough....."

Внезапно Е Цзычен сильно закашлялся, его цвет лица стал болезненным.

Она повернулась, чтобы посмотреть на него, и вздохнула. "Я почти забыла, что мне еще нужно беспокоиться об этом малыше".

Махнув рукой, она вновь собрала Е Цзычена и Су Яня, затем повернулась и посмотрела на зрителей. Почувствовав ее взгляд, они глубоко поклонились. "Кто здесь главный?"

"Старший, этот младший - глава местного клана", - сказал однорукий Су Люэр, подойдя к ней. "Тогда подготовьте для меня резиденцию. Я планирую остаться и лечить их раны".

"Конечно. Старшая, пожалуйста, следуйте за мной". Услышав это, лицо Су Люэр переполнилось нескрываемой радостью. Она поспешила вперед, чтобы вести за собой. Наблюдая за тем, как Леди Провидица постепенно исчезает вдали, Ся Кеке не могла не надуться.

Она проделала весь этот путь, чтобы найти Е Цзычена, но, похоже, она не сможет увидеть его еще какое-то время.

"Точно, я чуть не забыла кое-что". Леди Провидение внезапно остановилась и оглядела толпу. "Есть ли кто-нибудь, кто хотел бы пойти со мной?"

"Хм?"

Ся Кеке на мгновение остолбенела.

"Мы можем пойти с вами?" - спросила она, подняв брови.

"Конечно", - ответила леди Провидица, безразлично кивнув. "Старшая сестра Юмэй, мы можем пойти с ними!" радостно сказала Ся Кеке, взяла ее за руку и помчалась вперед. Старейшина расы драконов начал следовать за ней, но леди Провидица нахмурилась.

"Стой на месте", - укорила она, и хотя старейшина был бессмертным королем полустепени, он не смог сделать ни шагу вперед. Он посмотрел на нее в полном шоке, а затем без дальнейших колебаний вернулся на свое место.

"Старшая сестра, не стоит ли нам поторопиться?" - сказала Ся Кеке, как только она появилась.

"Хм?" Леди Провидение пытливо посмотрела на нее, глаза блестели от смеха. "Ты только что назвала меня "старшей сестрой"?"

"Именно так. Разве ты можешь быть моей младшей сестрой? Ни за что!" - сказала Ся Кеке, ее улыбка была очень глупой. "Как бы я на это ни смотрела, ты должна быть хотя бы немного старше меня.

Но в моей семье я всегда самая маленькая, к тому же я младше Сусу. Я была бы рада хоть раз иметь младшую сестру!"

Услышав это, старейшина расы драконов задрожал от страха и нервно вспотел, но Леди Провидение только покачала головой и улыбнулась. "В таком случае, зови меня "старшая сестра"". "Хорошо", - пробормотала она про себя. "Как и ожидалось, я все еще самая маленькая". Леди Провиденс улыбнулась, несмотря на себя. Эта девушка была действительно чиста, как лист немаркированной бумаги.

"Старшая сестра, не пора ли нам уходить?" Видя, что леди Провидица не двигается, Ся Кеке не могла не добавить: "Разве раны старшего брата Зичена не серьезны? Если мы упустим этот шанс, что мы будем делать?"

На этот раз ни Сяо Юмэй, ни Су Люэр не подумали, что она сказала слишком много. Каждый из них беспокоился о ком-то и отчаянно желал, чтобы эта верховная фигура поторопилась их вылечить.

Она лишь спокойно улыбнулась и потрепала Ся Кеке по волосам.

"Не спеши", - сказала она. "Нам все еще не хватает кое-кого". "Неужели больше никто не хочет пойти со мной?" - спросила она со смешком. "В таком случае, мы отправляемся".

С этими словами она повернулась, чтобы уйти. Су Люэр поспешила следом, но в этот самый момент...

"Подождите, я тоже хочу пойти с вами".

http://tl.rulate.ru/book/5483/2070728

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь