Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 799

В области Бесконечных Зверей, у ворот на гору клана Девятихвостой Лисы.

Гора была покрыта девятихвостыми лисами, одетыми в красные ленты. Почетный караул бил в барабаны и гонги. Они играли уже три дня и три ночи.

В покоях главы клана все вокруг было красным. Перед туалетным столиком сидела женщина в алых церемониальных одеждах.

Ее красота была непревзойденной, улыбка - лучезарной.

Ее губы были накрашены бледно-розовым цветом. Две женщины средних лет стояли позади нее, ухаживая за ее волосами и одеждой.

"Старшая сестра".

В комнату вбежала молодая женщина на пороге взрослой жизни и порывисто произнесла. Маленькая девочка лет четырех-пяти взяла ее за руку и вошла следом за ней.

Женщина занималась макияжем, но при их появлении повернулась и помахала рукой. "Вторая сестра, маленькая сестренка", - сказала она с улыбкой. "Ты пришла как раз вовремя. Я уже собиралась идти тебя искать".

"Зачем?" - спросила молодая женщина.

Затем она развела руками и сказала: "Во-первых, позвольте мне задать вопрос. Все говорят, что ты собираешься выйти замуж за Желтого императора мира людей. Это правда?"

"Да", - ответила женщина, нежно поглаживая щеки младшей сестры.

"Но разве мы не яо?" - спросила младшая женщина, в глазах которой плескалась растерянность. "Разве ты не говорила, что люди и яо идут разными путями? Для чего ты выходишь замуж за человека?"

Затем ей что-то пришло в голову.

"Это потому, что он помог нам раньше, и ты хочешь отплатить ему?"

"Это часть причины, я полагаю. Но в основном это потому, что я действительно люблю его", - сказала она, скривив губы в улыбке. Затем она повернулась к женщинам средних лет, стоявшим позади нее.

"Пожалуйста, оставьте нас на время. Я бы хотела поговорить со своими сестрами".

"Конечно".

Слуги ушли. Молодая женщина вежливо кивнула им и проследила за их уходом.

Как только они ушли, она оглянулась на старшую сестру и недовольно нахмурилась. "Ты всегда учила нас, что люди и яо - это разные....".

Женщина просто потрепала волосы своей младшей сестры, выражая заботу. "Просто подожди, пока ты вырастешь, тогда ты поймешь".

"Я никогда не хочу взрослеть. Все прекрасно, как есть, с тобой здесь, в кланеCOPY00. Все, что мне нужно делать, это заботиться о нашей младшей сестренке".

Она улыбнулась и погладила девочку по голове. "Лили Жу, я права, не так ли?"

"Ммхм."

Маленькая девочка по-детски кивнула, а женщина с улыбкой наблюдала за ними.

После минутного колебания она, казалось, что-то решила. Она взяла с туалетного столика сандаловую шкатулку, приготовленную специально для этого момента.

"Вторая сестра, протяни руку".

"Зачем?" - спросила она, но все же протянула руку.

В ее раскрытую ладонь был вложен кусочек ледяного кристалла нефрита. От него пошел холодок, который распространился вверх по руке и по всему телу.

"Это....."

"Я выхожу замуж, поэтому моя должность главы клана естественным образом переходит к тебе. Ледяной кристалл нефрита передавался из поколения в поколение в клане Девятихвостой Лисы. Несмотря на это, мои достижения в технике льда не являются выдающимися, позорящими наших предков. С другой стороны, твои способности поистине невероятны. Я отдам тебе этот ледяной кристалл вместе с должностью главы клана. Надеюсь, ты поможешь клану Девятихвостого Лиса продолжить свое существование в будущем. "

С этими словами она встала с кресла и накинула на лицо красную вуаль, лежавшую на столе.

"Пожалуйста, простите мой эгоизм. Отныне клан Девятихвостой Лисы находится в ваших руках".

В унисон прозвучали гонги, и с грохотом взорвались петарды.

Вереница бессмертных зверей стояла на коленях у ворот клана, рядом с ними стоял человек. Он был одет в желтую императорскую мантию. Его глаза были похожи на глубокие лужи, густые брови были темными, как чернила, а лицо не поддавалось прочтению.

Даже просто стоя на месте, от него исходила атмосфера имперской власти, как будто все другие формы жизни находились под его контролем и должны были подчиниться его правлению.

"Лил Ян".

Когда он увидел приближающуюся женщину в красной одежде, его лишенное выражения лицо внезапно просветлело, и он двинулся поприветствовать ее.

"Старшая сестра".

У входа в клановую гору глаза молодой женщины наполнились слезами. Ее руки крепко сжимали подаренный ей ледяной кристалл.

"Вторая сестра, почему ты плачешь? Что делает старшая сестра? Разве она не глава клана Девятихвостого Лиса? Она не может покинуть гору нашего клана, не так ли?

На нежном и незрелом лице маленькой девочки отразилось смятение. Девушка вытерла слезы с глаз, затем улыбнулась и ласково потрепала девочку по волосам.

"Старшая сестра уезжает в поисках того, что ей нужно".

"Чего же она хочет?"

"Его, я думаю". Взгляд девушки упал на мужчину в императорской мантии, и выражение ее лица стало сложным. Она не знала, что чувствовать.

"Лили Янь, ты уверена, что хочешь уйти?"

Держа ее за руку, мужчина в мантии не мог не спросить.

Она обернулась и посмотрела на молодую женщину, стоявшую у ворот. Почувствовав взгляд старшей сестры, она поспешно отвернулась.

Увидев это, губы женщины скривились в улыбке. "Вторая сестра выросла, теперь она может справиться со всем сама".

......

"Убийство, кто-то убит....".

Внезапно среди почетного караула поднялась суматоха, и они закричали в панике. Человек в императорской мантии нахмурился, затем позвал бронированного человека рядом с собой.

"Чансянь, пойди узнай, что случилось".

"Понял."

Не успел Чансянь сделать и нескольких шагов, как на него выплеснулась красная жидкость.

Он уклонился в сторону, защищая себя и женщину в красном своей мантией. Багровая жидкость попала на его одежду.

.

Запах крови ворвался в его ноздри.

Кровь.

Жидкость, которая только что попала на его одежду, была кровью.

Как только он увидел это, он сильно нахмурился.

Взять жену было радостным событием, но увидеть кровь было крайне несчастливым.

"Кто посмел вести себя бесцеремонно на свадьбе этого императора?"

"Прошло много времени с тех пор, как мы виделись в последний раз.

Брат Желтый Император, ты хочешь сказать, что забыл меня?"

Снаружи раздался грубый смех, и вскоре появился громоздкий мужчина с рогами на голове, схвативший руками одного из музыкантов из почетного караула.

Он небрежно свернул музыканту шею, а затем заговорил снова. "Великая новость о вашем союзе с императрицей клана Девятихвостой Лисицы разнеслась по всем землям и морям. Я пришел сюда специально, чтобы поздравить тебя, но в моем клане врожденная любовь к битвам. Я не знал, как еще почтить тебя, поэтому использовал свежую кровь, которую мы любим больше всего".

"Синтянь, разве ты здесь не для того, чтобы создавать проблемы?" в ярости воскликнул Чансянь. "Тебя послал Император Пламени?"

"Чангсиан, не будь грубым", - сказал Желтый Император, протягивая руку, чтобы остановить его. "Мы с Императором Пламени как ветви одного дерева, близки как братья, как он мог послать кого-то, чтобы устроить несчастье в день моей свадьбы?"

Ба.

Синьтянь выплюнул на землю полный рот мокроты и фыркнул. "Как лицемерно. 'Ветви одного дерева?' Какой фарс. Этим миром изначально должен был править мой господин, Император Пламени. Что ты в сравнении с ним?"

"Чиеу потерпел поражение. Ради своих принципов Император Пламени решил предотвратить будущую междоусобицу и уйти в отставку. Мы все восхищаемся его рассудительностью и праведностью". Синтянь, Император Пламени сам сказал: трон должен получить Желтый Император. Если ты будешь говорить такие вещи сейчас, то потеряешь лицо для своего господина".

Женщина в красном подняла вуаль. Пролитая на свадьбе кровь была страшным предзнаменованием, поэтому, естественно, она тоже была в ярости.

"Хмф, Желтый Император - низкий и презренный человек, все это знают", - презрительно фыркнул Синтянь. "Императрица, ты добилась больших заслуг в борьбе с Чиеу, поэтому я буду называть тебя "императрицей" в последний раз. Ты собираешься выйти замуж за этого низкого и презренного человека, поэтому, естественно, ты склонна защищать его".

"Но на этот раз я здесь не для того, чтобы разжигать проблемы.

Здесь есть человек, который хочет вас видеть".

http://tl.rulate.ru/book/5483/2070713

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь