Готовый перевод Sword of the Philosopher / Меч мудреца: Пролог. Глава 4. Условия поражения Владыки Демонов. Часть 1

Когда я обустроил свою базу всеми необходимыми условиями, я стал способным сражаться против сильных монстров.

 

Возможно, все из-за того, что я и не заметил, как я, борясь с монстрами провел еще один год. Я, честно говоря, наслаждался своей силой и уже достиг своей цели, я стал достаточно сильным, чтобы избежать своей смерти. По правде говоря, я уже был уверен, что смогу избежать смерти, когда уже начал откладывать деньги и собирать материалы для ковки. Для того, чтобы не потерять форму и не отвлечься от цели, я все еще продолжал оттачивать свои навыки меча и магии, сражаясь с монстрами.

 

Я также получал большое количество сырьевого материала и вскоре начал создание предметов. В настоящее время, я уже вырос в прекрасного взрослого парня, чье мастерство было признано родителями. Помимо своего родного города, я так же посещал и другие города, оставаясь там на несколько дней. Я собирал информацию о героях, поскольку не знал, когда начнется сюжет игры. Так что двигаясь вперед, до начала сюжета, я продолжал становиться сильнее и охотиться на монстров, поскольку думал это лучшее, что я могу сделать.

 

Учитывая свой нынешний уровень силы, если бы даже я встретился с пятью Генералами Владыки Демонов, я уверен, что смог бы им противостоять и, возможно, даже победить. Конечно, после них появится сам Владыка Демонов…если подумать о сражении с ним, его барьер будет существенной помехой

 

“Хммм... кажется, что сама битва с Владыкой Демонов будет проблемной...”

 

Эта мысль вошла мне в голову, когда я был на середине работы в базе. Тогда я начал рассматривать дела, связанные с этим.

 

В настоящее время нет ясного представления о судьбе генералов Владыки Демонов, но со временем они неизбежно появятся. В игре, их можно было бы найти после начала определённых событий, а без них, встретить их будет практически невозможно. Так что даже если в настоящее время я могу их победить, я не знаю, где должен их искать... Кроме того, была огромная проблема, связанная с боем, которую нужно учесть, ведь если я буду сражаться в одиночку, все может пойти наперекосяк.

Владыка Демонов - последний босс, если честно то, чтобы его победить, нужно выполнить некий набор условий. Самое главное условие для победы над ним - это наличие родословной, которой у меня нет. Если быть точнее, нужна родословная Мудреца, который уже однажды запечатал Владыку Демонов давным-давно. Для победы было важно то, чтобы все пять героев были потомками мудреца.

 

Барьер Владыки Демонов может защитить его от всех видов атак, и единственными, кто мог его уничтожить, были люди, в чьих жилах течет кровь Мудреца. Таково было условие для разрушения барьера. Однако, чтобы использовать магию Мудреца, герои должны победить пятерых генералов. Без этой силы победить Владыку Демонов никак невозможно. Такие правила существовали в игре.

 

Что касается Луона, естественно, какой-то сюжетный персонаж не мог являться потомком Мудреца, так что победить Владыку Демонов для него было невозможным. По этой причине победить пятерых генералов и забрать силу мудреца должны были герои, если это сделаю я, то в итоге, Владыка Демонов останется непобежденным, а весь континент будет разрушен.

 

“Я был уже готов сыграть роль напарника одного из героев, но... это опять-таки будет проблематично.”

 

Есть несколько вещей, которые необходимо учитывать при выборе героя, напарником которого хочешь стать. Одним из вопросов было то, кто из героев победит Владыку Демонов. Кроме того, у меня есть несколько деталей сюжета, который действует в настоящее время... поскольку я знаю, что каждый герой находится в разном месте и поступает по-разному, наблюдать за всеми ими будет невозможно. Что, если я насильно сопровожу одного из героев к бою? Нет... не хорошо... вдруг пять генералов одолеет не тот, кто должен, я не знаю, что после этого может произойти, так что это плохая идея.

Был сюжет, по которому один человек побеждает пятерых Генералов, а также присутствовал сюжет, где ради победы все пятеро героев объединялись. Однако, идти по последнему сюжету было бы плохой идеей. И причина тому, увеличение силы Владыки Демонов, тогда бы он использовал масштабную огненную магию и опустошил большинство деревень и городов. После этого нападения нагрянет потоп монстров, который разорвет континент на части. Хотя не сложно угадать, что последний сценарий относится ко мне. Зная весь сценарий из игры, единственное, что я хотел – это пережить поражение Владыки Демонов.

 

Также была мысль показать свои способности героям и, потом вести их за собой, но... когда я думаю о результатах, риски все так же высоки. Большинство сценариев будут недействительны после принятия подобных решений. Это приведет к тому, что я не смогу предвидеть действия Владыки Демонов. Сделать героев сильнее, предложив им свою помощь – было более лучшим вариантом, но я все равно не знаю, что произойдет после этого... к тому же, я ничего не знал о возможности использования масштабной огненной магии Владыкой Демонов этого мира...и конечно, это заставляло меня беспокоиться.

 

Поскольку здесь уже нет опции «переиграть», лучше идти по сценарию из игры. Учитывая сложившуюся ситуацию, до начала сюжетной линии, я продолжу наблюдать и за героями, и за врагами, и так, исходя из наблюдений, решу, как поступить. А что, если я осознал, как один из сценариев уже начался? Тогда нужно подумать, что мне делать в подобной ситуации.

 

Если подобное все же произойдет, я смогу вмешиваться так, как я и хотел... суть в том, что свободный сценарий был довольно гибким. Однако было бы здорово, если бы я в нем вовсе не участвовал. Но если возникнут проблемы какого-то рода, я должен быть способным разобраться с этим как можно раньше.

 

Кроме того, я чувствую, что все может закончиться плохо, если я слишком сильно себя покажу. В конце-то концов, герой, который убивает Владыку Демонов становится королем. Если я вступлю в бой, шанс того, что я стану королем тоже возможен. Я бы не справился с таким высоким и важным положением.

 

Учитывая все это, я просто буду продолжать становиться сильнее, используя свои знания из игры. В любом случае, у меня действительно нет каких-либо способностей, связанных с политикой, так что я бы не хотел стать Королем. Поэтому я буду притворяться простым NPC до того времени, пока герои не одолеют Владыку Демонов. Это право станет фундаментом плана, верно...? Ну, не стоит забывать о начальном событии. Я знал, что он оставит у меня плохой осадок и поэтому хотел бы этого избежать.

http://tl.rulate.ru/book/5464/100903

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо~
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь