Готовый перевод Nightmare`s Call / Кошмарный зов: Глава 265

Переводчик: EndlessFantasy Редактор перевода: Перевод EndlessFantasy

Энтузиазм, который проявил профессор, был странным по меркам Линь Шэна.

Он смутно заметил, что отношение Аулдмандиллера было несколько чрезмерным, а также заметил, что тот использовал новое слово.

"Темное сердце? Что это такое, сэр? Это относится к тем, кто обладает исключительными талантами?" спросил Линь Шэн.

"Когда в человеке пробуждаются темные силы свыше двухсот, у всех этих гениев есть имя - Темносердечные. Темные Сердца и ваши обычные Дарксайдеры - это два совершенно разных уровня".

На лице Аулдмандиллера промелькнул след сложной зависти.

"В общем, не волнуйся, я сделаю все возможное, чтобы направить и воспитать тебя! Ты точно не будешь разочарован!" - сказал он, похлопывая себя по груди.

В Карт Бланш было четырнадцать академий Короны, и Университет Бейн был академией среднего уровня, иначе им не пришлось бы принимать иностранных студентов в обмен на плату.

Аулдмандиллер прекрасно понимал, что если просочится информация о том, что Линь Шэн является Темным Сердцем, то многие другие более могущественные профессора начнут протягивать свои оливковые ветви, чтобы переманить его к себе.

Преимущества и выгоды, которые они могли предложить, были намного выше его возможностей, и они могли предоставить Лин Шэну ресурсы и статусы, намного превосходящие его собственные возможности. Кроме того, они могли предоставить ему более сильную и еще более совершенную платформу для обучения и руководства.

Поэтому, чтобы удержать Линь Шэна и своего первого ученика, он не считал себя учителем или профессором.

Он унаследовал Крепость Души своего деда как обычный дарксайдер. С тех пор прошло восемьдесят лет, и все эти восемьдесят лет он работал до изнеможения, едва поддерживая нормальное функционирование Крепости Душ.

Разница между Темным Сердцем и обычным дарксайдером была как небо и земля.

Его дед был Темным Сердцем и мог легко поддерживать работу Крепости Душ. Для него же это место было похоже на ржавое ведро. Каждое движение отнимало у него все силы. И Аулдмандиллер был измотан.

Когда-то он возлагал надежды на свое потомство, но когда родился его сын, его способности даже близко не стояли с его собственными. Когда родилась его внучка, она была лишь немного сильнее его. Так что до сих пор он был в полном отчаянии.

Чтобы не дать мастерской Крепости Душ умереть в его руках, он решил возложить надежды на своего ученика.

Однако такой прирожденный гений, как Темное Сердце, обычно не задерживался в Университете Бейна и в основном предпочитал переходить в десятку лучших школ. Поэтому, чтобы удержать такого гения, он был готов заплатить цену.

Линь Шэн не знал, о чем думает Аулдмандиллер, так как тоже заметил, что его способности превосходят его собственные ожидания.

Однако он не планировал менять школу. Возможно, он смог бы продвинуться дальше в своих темных способностях, если бы выбрал университет самого высокого уровня. Но он не хотел рисковать, попадая в слишком опасную среду. Такой средний университет, как Бейн, подходил как нельзя лучше, поскольку он все еще мог контактировать с высшим уровнем темных сил без особого риска.

Поэтому он решил серьезно изучить все, что можно, а решение принять позже.

Куда бы он ни пошел, он был здесь, чтобы узнать о темных силах, и рано или поздно он уйдет.

После очередной порции восторженных объяснений Аулдмандиллер вручил Лин Шэну удостоверение личности, сделанное из черного кристалла, и удалился только после того, как привел его в выбранную им комнату.

Линь Шэн действительно согласился жить в крепости.

Поскольку ему почти нечего было собирать в школу, он решил остаться на ночь.

И это была ночь без снов.

Из-за того, что он недавно сменил место жительства, сон был размытым. Но Линь Шэн не торопился, так как ему нужно было сосредоточиться на изучении использования своих темных сил.

Он чувствовал, что и темные, и священные силы были из одного источника, и они могли влиять друг на друга.

На следующее утро. Линь Шэн проснулся ровно в восемь.

Выбранная им комната была необычайно роскошной, большая пуховая кровать была не менее трех метров в ширину и шести метров в длину. А сама комната была размером не меньше небольшой баскетбольной площадки.

По бокам стены были заставлены книжными стеллажами и шкафами.

На стеллажах стояли всевозможные коллекции и украшения. Внутри шкафа была всевозможная одежда. Он понятия не имел, когда она была приготовлена.

Стены комнаты были чисто серыми, а пол и потолок - из плиток желтого хрусталя, испускавших слабое, мягкое свечение.

Когда он ложился на кровать, свет автоматически гас и исчезал, а на стене автоматически появлялись окна, впуская свежий воздух.

"О... это место довольно приличное". Линь Шэн сидел на кровати, массируя шею, его тело чувствовало себя хорошо.

Кровать была не простой, в ней ощущались слабые колебания темных сил, и она явно работала.

Это был лучший сон, который Линь Шэн получил за долгое время. От Ксилинь до Ксилонд и Мига, он никогда не чувствовал, что сон - это такая замечательная вещь.

Встав с кровати, он подошел к вешалке с рубашками и взял свою одежду.

"Хм? Она выстирана и выглажена?" Текстура и аромат рубашки поразили Линь Шэна. Он понятия не имел, когда одежду стирали и гладили.

Когда он взял рубашку и надел ее, то, хотя это была простая светло-голубая рубашка и коричневые брюки, после глажки она все равно казалась довольно маркой.

Толкнув дверь, Линь Шэн пошел по коридору с серым ковровым покрытием в сторону учебной зоны в задней части крепости.

Это было то место, о котором говорил профессор, где проходят занятия и работа.

По мере приближения Линь Шэн слышал слабые звуки плача и криков.

Коридор, похожий на вагон поезда, вскоре закончился, и Линь Шэн подошел к круглому небесному колодцу.

С его точки зрения, вход в небесный колодец находился у самого края.

В центре небесного колодца находился полупрозрачный стеклянный купол, а внутри каждого купола сидели по два студента, которые усердно работали с различными пробирками, наполненными всевозможными светящимися жидкостями.

Профессор Аульдмандиллер держал учебную трость, нанося сильный удар по студентке с двойными косичками. На руках и лице студентки виднелись жестокие раны, а один из ее глаз опух.

На земле валялась зеленая пробирка, из горлышка которой на землю вытекала слабая серебристая жидкость.

Линь Шэн огляделся и увидел Милиссу в одном из стеклянных куполов.

Она оперировала приборами рядом с высокой девушкой с родинкой на носу, похоже, занятой производством чего-то.

Аулдмандиллер кричал еще некоторое время, пока не увидел Лин Шэна, который подошел к нему, и гнев сменился добродушной улыбкой, когда он подошел.

"Почему ты не поспал подольше? Это твой первый день, ты не обязан приходить по расписанию. Тебе нужно отдохнуть.

"Я специально отключил утренний будильник, чтобы не разбудить тебя. Хотя я никогда не думал, что ты проснешься так рано".

"Господин, я лишь хотел как можно скорее узнать больше о тайнах темных сил", - с уважением ответил Линь Шэн.

Пока он говорил, он увидел, что Милисса и остальные переглянулись.

Эти ученики были простыми подмастерьями, а не учениками Аулдмандиллера. Всего их было восемь человек, самому старшему на вид было почти пятьдесят, а самыми младшими были Милисса и еще один мальчик лет десяти.

У всех них были очень тяжелые мешки под глазами, и они явно недостаточно отдохнули.

http://tl.rulate.ru/book/53344/2993991

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь