Готовый перевод Nightfall / Да будет Ночь: Глава 31

Глава 31: Хозяин, служанка и пенни (I)

Проснувшись утром на их второй день в таверне, хозяин и служанка привели себя в порядок и готовились одеваться. Так как они собирались ходить по разным ведомствам, чтобы получить лицензии на вступительный экзамен в Академию, они хотели иметь более энергичный внешний вид. Нин Цюэ сидел перед окном и наблюдал восход солнца. В его руках была книга. Его глаза были полузакрыты, так как он ждал пока Сан Сан закончить чистить зубы и связывать его волосы. Он не ожидал тянущей боли от его головы. Он повернул голову и посмотрел на молодую служанку слегка разочарованно: "Неужели так трудно связать мои волосы?"

"Вы можете попробовать сами, если хотите. Вы всегда подвязать волосы небрежно, но сегодня хотите, чтобы ваши волосы были связаны, как и у других студентов, но я никогда не училась делать это." Сан Сан забрала руки, которые держали в руках расческу, и раздраженно ответила.

"Только посмотрите на ее отношение и ты называешь меня хозяин?!" Нин Цюэ ответил раздраженно: "Ты понимаешь, кто хозяин, а кто служанка? Всего несколько слов жалобы и ты сказала мне делать самому. Ты должна понять, что я собираюсь поступить в Академию. Я истинный интеллигент. Если ты не знаешь, как связать их, тогда просто иди и узнай. Мне нужно, чтобы мои волосы были так подвязаны каждый день!"

Увидев скульптуру Феникса вчера под дождем, эмоции хозяина и служанки были беспокойными. Они не понимали их чувства тогда, и они не могли быть уверенны, что они были действительно реальные. Вдобавок к беспорядку, были и другие причины, которые способствовали кислой атмосфере между двумя. Таким образом, они не говорили о событии, которое произошло вчера.

Нин Цюэ посмотрел на темное лицо Сан Сан и засмеялся: "Хорошо, хорошо. После того, как я закончу свои дела, я отведу тебя в магазин Чен Чжина."

Услышав это предложение, Сан Сан подняла свою маленькую голову и улыбнулась. Она повернулась, чтобы вынуть меч из багажа. Нин Цюэ взял меч и пошел в небольшой двор в задней части таверны и начал практиковаться. Его действия были точными, мощными и опытными, но во движения его волос выглядели довольно глупо.

Империя Тан была центром мира и Чанг Ан уважали все нации. В каком-то смысле, Академия была ядром империи Тан и заслужила похвалу всех ее граждан. Иногда влияние Академии превышало власть королевской семьи.

С тех пор он знал об Академии, когда был молод, Нин Цюэ никогда не понимал, почему империи Тан или члены королевской семьи, позволили такой фракция существовать. Может быть только одно небо над людскими головами и может быть только одно солнце на небе, тогда как одна Империя может иметь два голоса?

Не имеет значение поймет ли он причину, но, по крайней мере, сегодня он наконец-то осознает статус и репутацию Академии в империи Тан. Он также чувствовал уважение и страх, что чиновники двора испытывали к Академии. Только простой вступительный экзамен Академии требует печати трех из шести департаментов правительства и только чиновники, которые имеют пятый или выше ранг могут ставить печать.

После посещения отдела вооруженных сил, отдела чиновников и отдела нравственности, Нин Цюэ за один день увидел больше чиновников выше пятого ранга, чем за всю свою жизнь. К счастью, его личность должна была все же преобразится от солдата в постоянного гражданина, иначе он также должен будет посетить отдел Министерства. Хотя погода весной была хорошая и теплая, беготня туда и назад в Чанг Ан утомила его.

Система рангов чиновников двора империи была строга, и Нин Цюэ был просто маленьким солдатом из пограничной деревни без происхождения. Он думал, что над ним будут издеваться много раз. Он не ожидал, что чиновники просто отпустят его после того, как видели его имя, и не будут беспокоить.

Подумав тщательно, Нин Цюэ понял, что принцесса помогла ему получить особенное отношение. Поскольку принцесса возвратилась из Великой равнины и пережила попытку убийства, конечно будут фестивали во дворце и расследования за кулисами. Но принцесса до сих пор помнила свое обещание. Другие люди были бы благодарны, но Нин Цюэ не был как все, потому что для него это обещание было просто обещанием. Он не обязан принцессы ничего, даже если обещание было сделано возле костра, когда принцесса была все еще под прикрытием.

После получения последней печати из отдела нравственности, солнце наклонялось на юг и падало в небо. К счастью отделы империи Тан были довольно эффективными и место, где распространяли билеты на вступительный экзамен Академии, было не слишком далеко от отдела нравственности и было все еще открыто. Было трое молодых людей, которые только что получили разрешение сдавать вступительные экзамены. Они собрались вокруг двери и тихо обсуждали.

"Мы не можем всегда жить в гостинице, потому что тогда у нас не будет много времени, чтобы познакомится с одноклассниками."

"Это, вероятно, хорошая идея, прийти в Академию раньше. Может быть, мы даже можем познакомиться с старшеклассниками ".

"Жить в Академии не дешево. Это даже дороже, чем жить в гостинице Юэ Лай, которая является лучшей в Чанг Ан. Я так завидую студентам, которые участвовали в течение 1-го периода империи. В то время еда и общежития были бесплатные в Академии ".

"Почему мы даже экономим эти небольшие деньги? Я думаю, мы должны прийти в Академию на один день раньше, чтобы познакомиться с окружающей средой и увеличить шансы на прохождение вступительных экзаменов. Я слышал, что военный отел сошел с ума в этот раз. Он рекомендует более семидесяти студентов ... "

Нин Цюэ был готов идти в но вдруг остановился и посмотрел в сторону этого молодого ученика. Он поприветствовал ученика с луком и спросил: "Вы имели в виду ... теперь Академия больше не обеспечивает бесплатное общежитие и еду?"

Три человека, смотрел на Нин Цюэ, как если бы он был идиотом, может быть, они собирались сказать, "если ты даже не знаешь этого, почему ты здесь?"

Любимой вещью Нин Цюэ было получать удовольствие от других, называя их идиотами перед Сан Сан или за спиной людей. Теперь, к нему относились как к идиоту перед Сан Сан. Очевидно, что он не мог этого терпеть, поэтому он повернулся и вошел в дверь.

К тому времени, как Нин Цюэ вышел снова, молодые ученики за дверью уже ушли. В противном случае они бы увидели бледное лицо подростка и, несомненно, глумиться над ним некоторое время.

Сан Сан ждала за дверью все время. Она использовала большой черный зонтик, чтобы защититься от солнца, чтобы ее лицо не стало еще темнее. Она была счастлива, что у нее появилась такая хорошая идея. Внезапно она увидела лицо Нин Цюэ и стала нервничать. Она подбежала и спросил: "Что случилось? Академия не позволяет студентам брать служанку с ними? Вы говорили людям внутри, что я могу помочь сделать некоторый труд для Академии до тех пор, как они дают мне место проживания? "

"Это не проблема." Нин Цюэ говорил хриплым голосом и иссохшими губами. "Я просто спросил. Академия не предоставляет всем пищу и жилье, это значит, что если я поступлю, мне нужно будет платить 30 серебряных монет каждый месяц."

"Тридцать?" Сан Сан подсознательно подняла голос, крича: " Что за **** школа!"

Сказав эту фразу, она поняла, что это бессмысленно. Она нахмурилась, посмотрела на Нин Цюэ и сказала: "Хозяин, у нас есть в общей сложности 76.34 серебряных монет. В пути в Чанг Ан мы следовали за принцессой, так что не тратили деньги.Подводя итоги деньги, которые мы получили от продажи кареты, помощь генерала, и игорные долги - у нас даже нет две сотни серебряных монет. После прибытия на Чанг Ан, мы жили в гостинице в течение двух дней, эли пять раз... "

Нин Цюэ остановил бессвязное высказанные Сан Сан и тревожно сказал: "Вступительный экзамен будет в течение месяца, что означает, что мы должны жить это время. Ты должна также рассчитывать и эти расходы."

Если бы Сан Сан могла видеть ее лицо сейчас, она может чувствовать себя немного счастливее, потому что ее маленькое темное лицо выглядело более белым из-за удивления и беспокойной ситуации.

Перевел: Fenix0904

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/533/18876

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Если это можно назвать переводом.
Развернуть
#
Ну это лучше чем прежние главы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь