Готовый перевод Everyone Else is a Returnee / Каждый возвращается домой: Глава 8

Глава 8: Вы меня не видите? - 5

- 30%... Нет, я дам тебе 40%.

За щедрое вознаграждение женщины в маске Халка он без колебаний разделал её добычу. Женщина в маске Халка смотрела с восхищением на его высокий уровень разделки, так как он двигался так, будто бы стал единым целым с косой богомола. Конечно, другие думали не так.

- Эта женщина! Она точно Императрица. Она стала намного слабее, но эти молнии, это на 100% она.

- Она сегодня пришла в универ. Она студентка, да? Посмотрите на эту фигурку.

- Успокойся. Если ты приблизишься к ней, то тебя ударит молния.

- Я этого и хочу!

- … Но все же кто этот Железный человек?

Пока граждане, которых они должны были защищать, убивают монстров, солдаты тоже стояли в ошеломлении и наблюдали за ними. Второй лейтенант, похожий на лидера, делал отчет, глубоко вздыхая, а все солдаты были заняты тем, что незаметно поглядывали на фигуру женщины в маске Халка, называя её Императрицей и боготворя её. Ему было жаль солдат, которые стали такими почти за день после 10-летнего пребывания в других мирах, но, если честно, это не то, с чем мог разобраться Ю Иль Хан.

- Итак, кто же этот Железный Человек?

- Ах да, если подумать, что это был за способ нападения? Он бросил палку, спрятанную в рукаве?

- Разве это не топор?

- Он же просто размахивал им вокруг монстров, нет?

Навык маскировки Ю Иль Хана был настолько высок, что частично искажал реальность. Ему очень захотелось избить этих людей, мелящих чепуху, но сдержался и взмахнул косой. Из задницы мухи вылетел волшебный камень, излучая слабый свет.

- Готово.

Ю Иль Хан, поймавший его в воздухе, подошел и передал его Императрице. Она взяла его, прежде чем вежливо кивнуть головой.

- Спасибо.

40% добычи уже было взято им при переговорах с Императрицей. Их приветствие закончилось, сделка завершилась, так что осталось только попрощаться. Императрица положила трофеи в заранее подготовленную сумку и, развернувшись, стала уходить.

- С..сто… Кхек!

Возможно, получив приказ от начальства, второй лейтенант направился к ней, но застыл, пораженный слабой молнией, не приблизившись к ней даже на 3 метра. Этот слабый заряд молнии мог обездвижить, чтобы заставить держаться от нее подальше, не нанося травм, и он был выпущена не столько с силой, как с предупреждением. Если бы Бог увидел эту сцену, то он бы, вероятно, закричал: “Да, именно это я хотел, отправляя людей в другие миры!”

На галерке все, кто видел это, зашептали друг другу.

- Удивительно.

- Выглядит болезненно.

- С ним все должно быть в порядке.

- Он получил удар молнии от Императрицы, он должен чувствовать себя хорошо...

- Я тоже хочу получить удар...

- Здесь одни извращенцы, что ли?

Сразу после того как Императрица покинула площадь, привлекая к себе взгляды людей, Ю Иль Хан, собиравший военные трофеи, тоже встал. Он очистил панцирь мокрицы и, используя его в качестве подноса, положил остальные панцири на него. 4 ножки парты уже давно потеряли свой боевой лоск.

К нему тоже в ближайшее время должны начать приближаться люди. И станет проблемно вынести боевые трофеи посреди хаоса. Но он не мог выбросить остатки монстров, так что ему делать? Ю Иль Хан стал паниковать, как при тетином вопросе “кого ты любишь больше: маму или папу?”, когда ему было 5 лет.

Впрочем, в панике не было смысла. Поскольку, когда взгляды, сосредоточенные на императрице, вернулись в обратно, то они не смогли найти Ю Иль Хана.

- Эй, куда он ушел?

- Удивительно, он должно быть убежал на скорости, не видимой нам.

- Молния СангДвэйн...!1

- Молния СангДвэйн!

“Да, так и думал, что это произойдёт.”

Хоть ситуация и пошла так, как ему хотелось, Ю Иль Хан не мог скрыть своих сложных эмоций. Особенно болело сердце из-за того, что второй лейтенант с серьезным лицом смотрел на Ю Иль Хана, но не мог его увидеть.

Надувшись, Иль Хан незаметно ушел через толпу людей. Потому что захотелось поесть еду, приготовленную мамой. Спустившись к подножию горы, он понял, что оставил сумку в аудитории.

В этот день, когда Иль Хан вернулся домой (конечно, он вернулся за сумкой), поужинав со своей матерью, встретившей его слишком восхищенно из-за инцидента монстров на территории университета, который транслировали на всю страну, и с отцом, вернувшимся домой с испуганным лицом из-за какого-то происшествия, он ушел из дома, притворившись, что спит в своей комнате, заперев дверь.2

В его руках была сумка с панцирями насекомых и некоторые инструменты.

- Куда ты направляешься?

- Куда-нибудь, где никого нет.

По правде говоря, сейчас ночью на улице не было ни души. Потому что нервозность Кореи, особенно Сеула, достигла апогея из-за монстров, нагло вторгшихся днем на территорию университета.

Он расположился на случайной детской площадке поблизости и разложил на земле панцири. Да. Он собрался сделать себе защитную экипировку, ведь он не мог просто сидеть на месте и ничего не делать.

“Как и ожидалось, этих частей все же маловато, чтобы сделать броню? Кроме того, это еще и не металл.... Похоже, из этого можно сделать только наручи и наколенники.”

Он хотел сделать броню любыми способами, но с панцирями насекомых было не легко справиться. Он не мог расплавить их и обработать как металл, поэтому он скорее чувствую себя не кузнецом, а каким-то мастером ‘сделай своими руками’.

Но Эрта забеспокоилась даже в этом простом процессе.

- С побочными продуктами монстров особенно трудно справиться. Лучше не трогай их так опрометчиво, поскольку пока что на Земле нет подходящего ремесленника.

- О чем ты говоришь?

Ю Иль Хан возразил, одевая рабочие перчатки.

- Разве перед тобой не лучший в мире кузнец?

- Оо............. Литааааааааа!

- Похоже, Эрте очень нравится Лита, - Ю Иль Хан равнодушно пробормотал перед тем, как достать из сумки пилу и начать работать. Но Эрта, наблюдавшая за тем, как он разрезает панцирь, смирившись, заговорила.

- Но ты же был в мире без маны, так что ты не знаешь о мано-крафте, верно?

- Что это за удивительно крутое название!?

- Это навык вложения особой энергии внутрь защитной экипировки или брони, используя кристаллы маны, в том числе магические камни. Другими словами, Создание Артефактов.

- Научи меня!

Глаза Ю Иль Хана горели страстью к новым знаниям и техникам. Он поднял Эрту вверх, поместив её перед глазами, и закричал, будто гипнотизируя её.

- Научи меня!

- Ты близко, слишком близко! Я научу тебя, так что верни меня обратно на голову!

Он послушно вернул её на голову. Эрта глубоко вздохнула чтобы забыть лицо Ю Иль Хана, которое было настолько близко, что ее могли съесть (физически), и заговорила.

- В основе создания защитной экипировки или брони используется мана, и не только для физического тела, строго говоря мано-крафт является концепцией, разработанной кузнечным делом.

- Прямо сейчас я не смогу ковать, даже если захочу. Для начала, расскажи мне о способе создания артефакта.

- Разве я тебе что-то должна?

- Научи ме...

- Я же сказала, что научу.

Когда она вернется на небеса, то прочтет Лите лекцию о том, как должным образом управлять своим мужчиной!

- Ингредиентами являются материалы для создания брони и магические камни, или другие кристаллы маны со схожими характеристиками. Например, это может быть сердце дракона.

- Не используй что-то настолько грандиозное для примера. Это заставляет мое сердце трепетать.

Ю Иль Хан, жалуясь, вытащил магический камень. Эрта же продолжила говорить.

- Первая базовая форма. Ты создаешь предмет, держа магический камень рядом. После этого процесса идет так называемая 'Синхронизация', и тогда завершается создание предмета. Затем тебе нужно размолотить камень в порошок, чтобы распылить его на поверхности предмета, и ждешь, пока он не будет поглощен.

- А после?

- Это все. Мастера Артефактов говорят 'Готово'.

- Какое готово, когда ещё даже не начинали? Я не могу понять, как это работает!

Слова Эрты продолжились, будто она знала, что Ю Иль Хан будет громко жаловаться.

- Конечно, есть прикладной способ. Этот метод используется для дарования особых умений и не останавливается только на повышении защиты экипировки или мощности оружия.

- Да, ты должна научить меня этому!

- Но этот метод не только очень сложен для тебя, он также требует довольно много магических камней. Также важна воля мастера.

- Сначала, расскажи мне.

Он правда тот человек, что прожил 1000 лет? С Ю Иль Ханом, упрямым, как маленький ребенок, Эрта говорила осторожно, тщательно подбирая слова.

- До части синхронизации все то же самое, но оно проходит через придание определенного направления магическому камню. Этот процесс называется 'Присвоение'.

- И придание определенного направления?

- Ремесленникам проще использовать ману, но даже без нее ты используешь другой магический камень, придавая волю волшебному камню.

- Воля, - тихо пробормотал Ю Иль Хан.

- Если ты хочешь, чтобы обладатель стал сильнее, то пожелай этого, а если хочешь, чтобы человек стал быстрее, то пожелай этого, если хочешь, чтобы у человека была возможность защититься против огня, то пожелай этого, если хочешь, чтобы человек мог выпускать огонь, то пожелай этого. Уровень этой способности будет зависеть от качества магического камня, маны и воли мастера.

И поскольку это было трудно для нынешнего Ю Иль Хана, Эрта говорила так, словно считала это само собой разумеющимся.

Потому что было ли это качество магического камня, или мана Ю Иль Хана, или его воля, - в ее глазах они все не были выше низшего уровня.

Так как Ю Иль Хан тоже знал это, то больше не задавал вопросов. Вместо этого он вытащил магические камни и молча начал работать.

Наколенники, для защиты колен, и наручи. Он произвольно резал, покрывал порошком, дырявил, покрывал порошком, связывал крепкой кожаной веревкой и покрывал порошком. Можно было подумать, что они не продуманны, будучи изделием простой работы, но защита Ю Иль Хана была сделана специально для него, так что выглядела довольно хорошо.

По мнению ангела, они не были удовлетворительными, но у Эрты не было выбора, кроме как признать, что сделанная им экипировка была великолепно преобразована, так что было трудно признать, что она когда-то была частью монстра.

После создания защитной экипировки Ю Иль Хан аккуратно размолотил в порошок грубый магический камень, прошедший через синхронизацию, и нанес его на всю защиту. Несмотря на то, что он ничего подобного никогда не делал, все его движения были чрезвычайно эффективными и аккуратными. Даже ангел, Эрта, глядя на него, подумала 'как изящно!'.

- Тебе знаком процесс?

- Это не так, но, создав столько вещей, я осознал... тот факт, что через труд можно найти уловки.

- Если бы ты не сказал последнюю часть, это могло прозвучать круто.

Он говорил так, будто это была шутка, но это было огромным осознанием для Ю Иль Хана. Он приобрел способность видеть наиболее эффективный процесс и применять его на практике, независимо от того, над чем он работал. Это влияние, которое можно было применить не только в простом труде, но и в кузнечном деле, разделывании и боевых искусствах.

Эрта посмеялась над ним, но если бы она узнала значение его слов, то была бы шокирована. Это была абсолютная сила, которую нельзя было материализовать, даже как навык.

- Вы изучили мано-крафт!

'Базовая форма' наколенников и наручей была завершена. Эрта ошеломлена посмотрела на них и пробормотала.

- Ты действительно сделал такую экипировку из тех потрепанных материалов... с ней 27 уровень, нет, даже против монстров 30 уровня с тобой будет все в порядке. Учитывая твои боевые способности, этого должно быть достаточно.

- Я пока не закончил. У меня ещё остались магические камни.

Магические камни явно остались. И это были самые большие из них: один размером с соевые бобы и 4 размером с пшено, которые меркнут в сравнении с первым.

Эрта мгновенно все поняла, взглянув на компоненты. Иль Хан прямо сейчас бросал вызов прикладной форме'.

- Это невозможно.

- Я попытаюсь в качестве опыта.

Ю Иль Хан не пытался себя утешить, говоря, что сейчас это невозможно. Он был уверен, что через некоторое время добьется успеха, если он будет продолжать свои попытки.

Ю Иль Хан до сих пор достигал успеха именно так. Один, он делал все сам. Это была жизнь Ю Иль Хана.

Эрта, поняв, что Ю Иль Хан не собирается останавливаться, пожала плечами и больше ему не мешала. Это произошло потому, что экипировка, сделанная им ранее, превзошла её воображение, и потратить нескольких магических камней было не так уж и важно по сравнению с безопасностью.

Тут Ю Иль Хан вытащил что-то из сумки. Единственную вещь, которая не была панцирем из боевых трофеев. Коса Большого Богомола.

- … Что ты собираешься делать?

- Просто смотри.

В одной руке он держал магический камень размером с пшено, а в другой - левый наруч, Лезвие Большого Богомола и магический камень размером с соевые бобы. Наблюдая за непонятными действиями Ю Иль Хана, Эрта сомневалась, понял ли он, о чем она говорила, или нет.

Независимо от того, что думала ангел, Ю Иль Хан сосредоточился, прикрыв глаза.

“Используя ману магического камня… волю...!”

Магические камни размером с пшено начали терять свой свет и рассыпались один за другим. Ю Иль Хан ещё не хорошо понимал ману, но этот процесс помог ему более четко почувствовать ману. Он еще больше сконцентрировался, боясь потерять то слабое ощущение, что он поймал.

“Коса… как богомол...!”

Все магические камни размером с пшено, в конце концов, исчезли. Однако, одно размером с соевый боб, будучи на грани разрушения, казалось, испускало свет на косу, начавшей испускать синий свет, будто ему в ответ.

- ... Ох, возможно ли?

Эрта, знавшая что происходило, в конечном счете, посчитала, что разочаровывает, что его попытка так провалиться.

- Ууу. Больше не понимаю.

Небольшое количество маны перетекало к защите, по-настоящему небольшое количество, которое было незаметным для Ю Иль Хана. Тут магический камень размером с соевый боб ярко сверкнул перед тем, как исчезнуть вместе с косой. Остался только левый наруч.

- Мано-крафт повышен до уровня 2!

- Разве это не провал?

- Нет.

Ю Иль Хан уверенно ответил перед тем, как одеть левый наруч и затянуть его. Проверив, что одел его правильно, он коротко вздохнул и бросился к качелям, что раскачивалась рядом с ним.

Он пронесся мимо нее, не прикасаясь. Однако, в тот момент, когда он пробегал мимо качелей, были разрезаны две цепи, удерживающих сидение, и качели рухнули на песок.

Ю Иль Хан тут же встал в позу и поднял левую руку.

- О.

- Ты же это видела, да?

Из середины защиты, полностью покрывшего запястье, торчала острая коса под углом 90 градусов. Острая коса, которая будет в обычном состоянии спрятана, появится, как только он захочет. Это и было его целью.

- Я могу этим заниматься.

- Хоть я и обеспечила немного маны, я не думала, что ты и впрямь сможешь создать артефакт. Ты реализовал свои возможности, так что ты действительно можешь этим заниматься.]

- Нет, не сейчас."

Ю Иль Хан быстро собрал свои вещи и закинул сумку на плечо. А потом начал быстро бежать.

- Я сломал качели, мне нужно убегать!

- Я буду восстановлю ману, так что уходи отсюда сейчас же!

Ю Иль Хан все ещё не избавился от своей привычки наплевательски относиться к вещам, которую приобрел в свои дни своего одиночества.

Примечания автора

1. В каламбуре Молния СангДвэйн я упомянул имя университета! (Правда) (п.англ.п.: Санг – Сонгюнгван, Двэ – Универ, йн – может означать человек)

2. Мано-крафт – это, на самом деле, - вид похожей магии.

3. Сотрудник… Эрта зафиксировала, что обнаружили сломанные качели позже.

У меня есть, что сказать читателям. Речь идет о вопросе, заданном в прошлой главе! Речь идет не о длине главы Т^Т. Нет, честное слово, вы говорите, что последняя глава и глава до нее стали бессмысленно длинными из-за отсутствия способностей у автора? Глава может получиться больше или меньше обычного в зависимости от развития сюжета. Конечно, это проблема, поскольку они продолжают получаться все больше… Т^Т

Я могу пообещать вам только то, что ‘размер истории’ не будет абсурдно уменьшен в середине рассказа! Все, пожалуйста, поверьте мне и следите за мной!

Хоть я и не могу ответить на все комментарии, но я читаю их все по 2 или 3 раза! Я не буду игнорировать драгоценное мнение читателя! Тогда я вернусь завтра в 6 вечера!

http://tl.rulate.ru/book/532/13997

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Благодарю
Развернуть
#
Редакт плиз
Развернуть
#
После гугло перевода даже не замечаю ошибки, мозг автоматом уже всё меняет)
Развернуть
#
А еще эта "императрица" появится ?
Развернуть
#
Конец 7 главы: " Это была первая встреча одиночки и Императрицы." - думаю появится =)
Развернуть
#
Императпица... Молнии... Силы Темную сторону ощущаю я..)
Развернуть
#
У нее есть печенюшки. Я за.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Она текла небольшим количеством ( подумал не о том>_< )
Развернуть
#
о том, друг мой, о том. ты всё правильно подумал
Развернуть
#
Да, редактуры не хватает. Местами теряется нить повествования.
Развернуть
#
«…Но кто в конце концов этот Железный человек?"
- Гений, Миллионер, Плейбой, Филантроп!
Развернуть
#
Простите XD Не удержался)))
Развернуть
#
Пхаахахаха
Развернуть
#
Только не романтика с Императрицей. С ГГ должна быть Рита.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Новая девушка, плюс в маске и молниями в придачу, что может быть лучше.
Развернуть
#
JOIN TO DARK SIDE!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь