Готовый перевод Legend of Concubine’s Daughter Minglan / Минлань: Легенда о дочери наложницы: Глава 327: Бывшая девушка, законная жена, домашняя работа для госпожи (7)

Перевод: Simlirr

Редактор: Naides

 

Шень Ши была умна, и сразу же поняла, что имела в виду Минлань.

— Я запомню это, тётушка, — смущённо улыбнувшись, произнесла она. Она не знала о прошлом своего мужа, но ей было известно, что в его сердце до сих пор жила другая женщина.

Несмотря на то, что Ци Хен относился к ней очень хорошо, она всё равно чувствовала, словно что-то стоит между ними. И это лишь пробуждало её любопытство всё больше и больше. С детства в окружении Ци Хена присутствовало не так уж и много девушек и, присмотревшись к ним повнимательнее, Шень Ши поняла, что самой выдающейся из них была Минлань.

Шень Ши криво улыбнулась, вспомнив о том, что ей однажды сказала Пиннин Цзюньчжу: «Не старайся быть чересчур сдержанной и возвышенной. Вместо этого лучше попробуй быть весёлой и общительной».

Шень Ши гадала, подразумевала ли она Минлань тогда. Она разглядывала ту, пребывая в лёгкой прострации. У Минлань было выразительное лицо и яркие, живые глаза, которых Шень Ши никогда не видела у других девушек. Казалось, что у неё в голове существует свой маленький мир, незапятнанный вульгарностью реального.

Внезапно на Шень Ши накатила новая волна тоски. Вместе с этим пришло осознание того, что ей предстоит провести остаток жизни с Ци Хеном, и копаться в его прошлом было бессмысленно.

В тот момент пожилая госпожа Цинь громко объявила о начале пиршества.

Заметив, что выражение лица Шень Ши, наконец, изменилось, Минлань облегчённо вздохнула. Она отвела её к столу, продолжая болтать с ней в манере, присущей дружелюбно настроенному старшему. До этого их разговор прошёл настолько близко к грани, что она уже была готова перестать притворяться.

Однако за всё это время Минлань так и не смогла понять, почему же она чувствует себя виноватой. Она ведь даже никогда не жалела о принятых решениях.

Выбравшись на улицу из банкетного зала, она обнаружила, что погода была прекрасна. Росшие поблизости персиковые деревья уже начинали цвести, и некоторые наиболее нетерпеливые бутоны уже наполовину раскрылись. Пожилая госпожа Цинь, стремясь создать благоприятную атмосферу, посадила в саду множество персиков. В результате скоро весь сад будет утопать в розовых цветах.

Сердце Минлань неожиданно сжалось. Она вспомнила другой весенний день, когда юноша в парчовых одеждах подарил книгу рецептов из Юннаня. Открыв книгу в своей комнате, она обнаружила среди страниц закладку, расписанную узорами в виде цветов персика. Разглядывая её, она заметила написанные на ней слова.

«Быть с тобой — словно наслаждаться весенним ветерком».

Вернувшись к себе, Минлань ещё некоторое время пребывала в трансе, раздумывая обо всём этом с чашкой чая в руке. Самые красивые вещи на свете обычно были самими изящными. Это был закон природы, которого никто не мог избежать.

Закончив водные процедуры, Гу Тинъе вышел из ванной комнаты с растрёпанными волосами. Заметив, что его жена была чем-то сбита с толку, он обнял её и осторожно поинтересовался:

— Ты плохо себя чувствуешь?

Минлань отрицательно покачала головой.

— Тогда ты, должно быть, устала. Сегодня было много гостей, — произнёс Гу Тинъе, трогая её лоб.

Минлань снова покачала головой.

— Ты узнала о каких-то проблемах в нашей семье? — нахмурившись, серьёзно спросил он.

— Дело не в этом, — удручённо ответила Минлань, ещё раз покачав головой.

— Тогда что случилось?

Минлань взяла его за руку и положила его руку на свой живот. Он озадаченно посмотрел на неё, но затем почувствовал под своей ладонью слабый толчок.

— Он толкается, — с мрачным видом ответила Минлань. — Ещё после обеда он начал время от времени пинаться.

«Дрянной мальчишка, как же тяжко таскать тебя в животе! Я лишь ненадолго позволила себе поскучать по бывшему ухажёру, тебе не нужно сразу бросаться на защиту своего отца!»

http://tl.rulate.ru/book/5280/1648865

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Я бы тоже скучала по такому ухажёру, ведь он куда лучше. Но, конечно, быть наложницей с такой женой, как у него - это петля.
Развернуть
#
Извините, я запуталась сколько лет дочери Минлань? Вначале ей было около десяти, но с каждой главой она молодеет? Она пошла в школу ей вроде восемь, после нового года ей семь? К концу книги ей так будет три 😁
Развернуть
#
Видемо автор и сам запутался! 😁😆
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь