Готовый перевод Return of the Frozen Player / Возвращение Замороженного Игрока: Глава 207 - Земля Вечности VI

— С каких пор? — спросила Кон Джу Ха. Несмотря на неясность вопроса, нетрудно было догадаться, о чем она спрашивает.

— Прошло уже некоторое время. — ответил Со Джун Хо.

— ...Я никогда не видела, чтобы кто-то обманул весь мир так, как это сделал ты.

Люди знали его как Игрока, владеющего только одним навыком D-класса, но уже тогда было известно, что он обладает выдающимся потенциалом. Было несправедливо, что он обладал еще и элементальным навыком.

Она посмотрела на него с горечью, как будто столкнулась с бывшим любовником. — Полагаю, это значит, что теперь ты еще меньше хочешь присоединиться к Токкэби. Его не тянуло туда даже тогда, когда она думала, что у него всего лишь навык D-класса. Она думала, что сможет привлечь его, если будет следить за ним, но теперь это было невозможно.

— Я не буду присоединяться. Однако это касается не только Гильдии Токкэби. Ни одна Гильдия не сможет заполучить меня. — сказал он, успокаивая ее. Она должна была удовлетвориться только этим.

— Раз у тебя есть навык ледяного типа... Это был ты, тогда в сафари?

— Признаю, что я немного понизил температуру вокруг нас. — сказал он.

— Ты лжец, контрактор. Это была моя заслуга. Ледяная Королева нахмурилась, но она все равно была частью его навыков.

— И Чити тоже?

— Ну... полагаю, я немного помог тебе?

— Ты лжец. Это все моих рук дело. — снова сказала Ледяная Королева.

— Ааааа! Когда Кон Джу Ха закричала, ее лицо стало красным, как помидор.

«Просто оставайся рядом со мной. Я защищу тебя.»

«Просто доверься мне. Я доведу тебя до конца.»

«Конечно. Я довольно хороша в этом.»

Почему ее память была такой хорошей в такие моменты?

«Угх, я, наверное, выглядела полной идиоткой.»

Она подумала, что ей нужно купить побольше одеял, чтобы спрятаться под ними.

— Просто убей меня сейчас...

Температура поднималась по мере того, как она волновалась. Замерзшие сиденья и сцена превратились в море воды, как будто через них только что прошел потоп.

— М-мне нужно успокоиться. У каждого были свои неловкие моменты. Никто не был идеальным. Хотя, если таких моментов будет слишком много, это может стать проблемой. — Если честно, я всегда думала, что ты особенный, с самого начала. Назови это моим женским инстинктом.

— У тебя он есть?

— Есть! Конечно, я не знала, что у тебя есть элементальный навык и даже редкий навык ледяного элементаля в придачу. Она посмотрела на него с интересом. — Как ты скрывал это? Разве ты не хотел рассказать людям?

— Кто знает. Со Джун Хо был не из тех людей, которые идут на лишние трудности, чтобы привлечь к себе внимание. На самом деле, он наслаждался последними несколькими месяцами, потому что не получал того чрезмерного внимания, которое получал раньше.

«Полагаю, скоро станет шумно.»

Он облегченно вздохнул. — Я не люблю, когда меня беспокоят.

— Ну, я тебя не виню. Все станет шумным, как только его навыки будут раскрыты. — Я хочу уважать твои желания, но это не то, что я могу держать в себе. — сказала она.

— Я знаю. Он кивнул. Несмотря на то, что сцена парила в 80 метрах от земли, внизу были Игроки. Более того, все они были Ранкерами или работали с ними. Они должны были видеть, как из ниоткуда образовался лед и как с неба посыпался град.

— В любом случае, почему сцена не опускается? Все кончено. — сказала Кон Джу Ха.

— О, об этом...

Как только он заговорил, сцена начала падать вниз, как будто они катались на башне.

— Я так и думал, что это случится. Это не закончилось убийством Медвежонка. — сказал он, глядя, как земля становится все ближе и ближе.

Но это Подземелье недооценило Игроков — Игроки могли легко прокатиться на аттракционе в парке развлечений без защитных приспособлений.

— ... Голова Кон Джу Хи поникла вперед, и она замолчала.

Со Джун Хо начал трясти ее за плечи. — Мисс Джу Ха. Мисс Джу Ха? Боже мой, Мисс Джу Ха?

Принцесса Токкэби даже не моргнула бы, столкнувшись со злобными и сильными монстрами, но аттракцион в парке развлечений заставил ее упасть в обморок стоя.

***

— Капитан Кон! Джу Ха! — закричал Чан Кён Хун. Он первым подбежал к ней. Он потряс ее бессознательное тело и посмотрел на Со Джун Хо. — Что с ней? Она была поражена телепатическим навыком?

— Ну... Пока Со Джун Хо подбирал слова, к ним подошел Шин Сун Хён. — Я думаю, она просто без сознания. У нее акрофобия. — сказал он, глядя на нее.

— Это верно. Когда сцена начала падать, она внезапно потеряла сознание...

— Ну, это случается довольно часто. Она очнется, когда пройдет немного времени. С этими словами Шин Сон Хён огляделся. В основном их окружали целители, которые лечили раненых, но было и несколько убитых горем Игроков, перемещавших трупы, накрытые белыми простынями.

— ...

Это было знакомое зрелище. Несмотря на то, что Подземелья и Врата имели разные названия, те, кто входил в них, испытывали одинаковые чувства, и последствия битвы тоже были одинаковыми.

— Сколько их? — спросил Со Джун Хо.

— Семь.

«Мм.»— сказал он про себя. Это было на три человека больше, чем при предыдущем подсчете.

«Мисс Джу Ха будет грустить.»

Шин Сон Хён сказал, увидев сожаление на его лице. — Если бы не вы, число могло бы быть больше. Я обещаю вознаградить вас за это. — сказал он.

— Я просто сделал то, что было необходимо.

— А вознаграждение следует давать, когда люди делают то, что нужно, с большим мастерством. Он повернулся и посмотрел на сцену слегка сузившимися глазами. — Вода...

— Пардон?

— Сцена и сиденья полностью залиты водой, как будто произошло наводнение.

— О, это... Со Джун Хо начал говорить бесстрастно, но остановился. Было что-то странное в том, как Шин Сун Хён смотрел на театр.

«Почему он так смотрит?»

Его глаза были острыми, как у детектива, но у него не было причин для этого.

«Разве он не видел, как я использовал свой навык?»

Они находились в воздухе на высоте 80 метров, что означало, что даже обычный человек с хорошим зрением мог видеть, что произошло. Более того, они были Игроками.

«Теперь, когда я думаю об этом, члены Гильдии не относятся ко мне по-другому.»

Сначала он подумал, что они были слишком подавлены горем от потери своих товарищей. Но увидев реакцию Шин Сон Хёна, Со Джун Хо понял, что произошло.

«Они не видели этого.»

Они не увидели того, что должны были увидеть, и разумно было бы предположить, что это произошло потому, что они находились в Подземелье.

— Вы не могли видеть слишком хорошо, не так ли? — спросил он небрежно, пробуя воду.

— Да. Когда театр поднялся в небо, он был полностью покрыт тьмой, и мы ничего не могли разглядеть.

— Понятно...

— Он был покрыт тьмой, я сказал. — повторил он.

— ...? Со Джун Хо моргнул, глядя на него с растерянным выражением лица.

«Ну, в любом случае, он узнает о моем навыке «Заморозки», когда Джу Ха даст ему отчет.»

Не имело значения, видели они его уже или нет.

— Было бы лучше услышать от самой Мисс Джу Хи. — сказал он, чувствуя облегчение.

— Полагаю, я могу это сделать. Шин Сон Хён кивнул и начал рассылать других членов Гильдии. Похоже, что награда Со Джун Хо будет объявлена позже. Он внес большой вклад, несмотря на то, что был гостем, а значит, награда будет большой.

— ...

Когда все остальные члены Гильдии Токкэби покинули Землю Вечности, внутри остались только двое мужчин.

— Что вы хотите мне сказать? — спросил Со Джун Хо.

— ... Шин Сон Хён молча достал ручку из своего инвентаря. В отличие от своего обычного поведения, он выглядел немного обеспокоенным. — Вы помните эту ручку?

— Да. Я использовал ее для подписания контракта в прошлый раз. — ответил Со Джун Хо. Он запомнил ее потому, что она казалась слишком простой ручкой для Мастера Гильдии.

— На самом деле эта ручка — артефакт. — заявил Шин Сон Хён.

— Артефакт? Со Джун Хо нахмурил брови, наблюдая за тем, как Шин Сон Хён отпускает ручку. Когда ручка парила в воздухе, черный кончик посинел.

— После того, как вы использовали эту ручку и вышли из комнаты, она стала такой. — сказал он.

— Что это значит?

— Это значит, что вы, Со Джун Хо, владеете элементальными навыками. — самодовольно сказал он.

Со Джун Хо был ошарашен.

«Значит, есть артефакт, который может это делать. Я был слишком беспечен.»

Но на этом все и закончилось... То, что он обладатель элементального навыка, больше не было секретом, потому что Кон Джу Ха уже все знала.

— И что с того?

— ... Сон Хён был немного ошеломлен бесстрастным ответом Со Джун Хо. Он начал объяснять свою гипотезу. — Сначала я был поражен. Вы были талантливым Игроком, который появился из ниоткуда. У вас не впечатляющие навыки, и хотя ваше тело не было полностью подготовлено, вы смогли очистить Пещеру Испытаний. Это было слишком подозрительно.

— Хм, я не уверен, почему это так.

— Вы были многообещающим Игроком, и вы были на пути к тому, чтобы стать одним из лучших. Но ваша биография была слишком обычной... Как будто кто-то ее создал.

Это было правдой. Шим Токгу полностью переделал свою личность под Со Джун Хо.

— Ну, люди говорят, что некоторые просто одарены от природы. Полагаю, я именно такой. Я думал, что я обычный человек, но понял, что я гораздо больше.

— Это невозможно. — твердо сказал Шин Сон Хён. — Люди считают Ким У Джуна и меня гениями, которые появляются только раз в столетие, но мы все равно совершали ошибки, когда впервые стали Игроками. Однако вы никогда не совершали ошибок. Вы совершенны. Он снова щелкнул ручкой. — И когда я продолжал думать об этом, мне пришло в голову.

— О чем вы говорите?

— Игрок с невероятным потенциалом, который, казалось, появился из ниоткуда. Пользователь элементального навыка. Тьма, покрывшая сцену ранее. Не приходит ли вам на ум другой Игрок?

— А?

— Может, вы и обманули весь мир, но меня вы не обманите.

Когда на лице Со Джун Хо появилось понимание, Шин Сон Хён резко посмотрел на него.

— Я всегда хотел встретиться с вами, Мрачный Призрак.

http://tl.rulate.ru/book/52221/2431398

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь