Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 146. Интерлюдия. Удалось!

Сочинская Исследовательская Лаборатория Имени Г.Э. Сархянина.

В небольшом кабинете сидели пятеро молодых людей. Вокруг них были десятки мониторов, на которые выводился огромный поток информации. Каждый из этих молодых ребят не отвлекался, продолжая создавать десятки тысяч строк кода, с помощью био компьютера. Если присмотреться, можно было увидеть, что к их виски были соединены с компьютерами тонкими, меньше человеческого волоса проводами.

Позади этих молодых людей, на специальном троне восседал с небольшими сединами на висках мужчина, полностью облепленный проводами. Раз в несколько секунд мужчина вздрагивал, а его закрытые глаза подрагивали и начинали вращаться.

Мало кто знал, но эта шестерка странных людей была самыми талантливыми гениями этого поколения. Поколения, которое потеряло 90% населения земли в ужасающем эксперименте под названием «Безграничным мир». Каждый из этой шестерки потерял кого-то и жаждал возмездия. Именно поэтому, они без устали сидели за компьютерами, пытаясь расшифровать код, придуманный величайшим гением в истории Земли Ивашимом Клуном.

- Как успехи? – в помещение вошел мужчина.

- Работаем. – почти в унисон ответила пятерка молодых ребят.

- Вы уже год мне это говорите. – в голосе вошедшего мужчины были слышны отчетливые нотки раздражения.

- Не души парней, Имп. – сказал седоватый мужчина, сидящий на подобии трона.

- Хатоши… - в голосе Импа слышалась угроза.

- Я, как ты говоришь, не быкую. – с печальным вздохом сказал Хатоши, поднявшись на ноги, и став разминать затекшие от долгого сидения мышцы. – У нас есть успехи, но назвать их таковыми… Пока еще рано.

- Успехи? – в глазах Импа запылало пламя гнева, и все молодые ребята внутри комнаты невольно вздрогнули от ауры жажды крови. – Говори. – Имп сказал это так, что всем почувствовали, будто их убьют, если он не услышит ответа.

- Утихомирь свою ци. – от седовласого мужчины повеяло морским бризом, который полностью подавил жажду крови. – Дети могут пострадать.

- Выйдем.

- Нет. И я говорю это не потому, что посягаю на твое право, а потому, что у нас финальная часть эксперимента. – седовласый сел обратно на свой трон, поправляя проводки в своем теле.

- Говори. – не смотря на то, что ауры жажды крови не чувствовалось от Импа, в этом произнесенном слове слышалось, что если ему не ответят, он начнет убивать.

- Нам удалось изолировать область БМ, используя немного нестандартный подход к ядру. – мужчина спокойно начал отвечать, будто не чувствуя никакого давления. – Детишки, используя мое тело, смогли создать вакуумный мир, куда должно было засосать сознание, или остатки сознания Джона. – мысленным усилием, Хатоши вывел на стену проекцию палаты, где в аппарате жизнеобеспечения лежал исхудавший мужчина.

- И?

- Как видишь, результатов нет. Но, все отчеты говорят о том, что какая-то активность в ядре идет и в мозг подопытного Джона поступают сигналы. Последние несколько часов мы фиксировали странные электромагнитные всплески… До того, как ты ворвался, мы пытались понять, с чем они связаны.

- Я же говорил вам, что без 100% уверенности, у вас нет прав на опыты с его телом. – вокруг тела Импа появилось красное свечение.

- Погаси ци. Мы уверены, что опыт удастся. – в голосе Хатоши была стальная уверенность.

- Если он потеряет…

- ТЫ меня убьешь. Закончим на этом. – спокойно ответил Хатоши.

- Нет… Я тебя не убью, а засуну в БМ. – ответил ему Имп, и тут то Хатоши пробрало и он вздрогнул.

- Сэр! Сэр! Есть активность! Волны усиливаются! – прокричал один из молодых парней, полностью разрушив атмосферу угроз.

Злобная аура Импа тут же пропала, а Хатоши закрыл глаза, присоединяя свое сознание к мощнейшему биокопьютеру планеты.

На экранах вокруг молодых ребят стали появляться графики, по которым знающий человек мог узнать о происходящем. За двадцать лет, что прошли с «Катастрофы»,  Имп освоил многое, и мог уверенно себя чувствовать, разговаривая с этими умниками. Однако, последние пару лет, что он погашал конфликты и сражения по всему миру, их прогресс по взлому БМ шагнул так далеко, что в этот раз он растерянно шарил глазами по мониторам.

- Всплески идут по пятому каналу.

- КЖО фиксирует постоянные фантомные боли. На коже проступают гематомы. – отчиталась единственная девушка в команде, отвечающая за медицинско-биологическую часть.

- Наш эксперимент провалился, это проект Хатоши. – сказал третий парень.

- Но, он завершился год назад? – удивился четвертый парень.

- Видимо нет. – огрызнулся третий. – Потоки странной информации идут по пятому каналу, но я отследил их до третьего сервера. Это не наш сервер. На нем работал лишь Хатоши.

- Тише ребята. Мне нужно увеличение пятого канала. Третий сервер работает на пределе. Жанна, ты нужна в палате Джона.

- Поняла. – девушка отсоединила провода и пулей вылетела из помещения.

- Андрюш, подсоединяй нашу разработку. Я не успеваю обрабатывать.

- Но, мы еще…

- Времени нет. Выполняй. – отрезал Хатоши.

- Мгновение. – кивнул парень, и начал с ошеломительной скоростью подключать один пакет программ за другим.

Имп отошел к стеночке, где прислонившись, смотрел на это все со стороны.

«Столько лет прошло… Это впервые, когда есть какой-то результат. Клун, я уже близко… Скоро твоя тонкая шейка хрустнет в моих руках…» - мечтал Имп.

Ребята и мужчина тем временем продолжали обмениваться короткими фразами. Поток данных ускорился до такой степени, что различить буквы и цифры на экране было нереально.

- Есть фиксация мышечной памяти! – неожиданно воскликнул один из парней.

- Вижу мысленную активность! – шокировано сказал второй.

- Не отвлекайтесь! – рыкнул Хатоши. – Продолжаем переправлять данные!

Ребята притихли, а у Импа начали подрагивать руки, но он старательно пытался это замаскировать под нетерпение.

- Хатоши, на Джоне огромное количество гематом! Нужно включить РКС на КЖО! – раздалось из динамиков в палате Джи.

- Рано. Если его нервные окончания сейчас начать исцелять, он может превратиться в овоща! – стальным голосом сказал Хатоши. – Говори о состоянии повреждений в реальном времени.

- Повреждено 40% тела. 40.1%... 40.2%...

- Огромный всплеск! Перегорел резервный блок!

- Кларк!

- Понял! – один из парней вскочил и побежал куда-то.

- Генератор на пределе!

- Я уже подключил дополнительные.

- Они долго не протянут!

- Поток усиливается!

- Повреждения тела резко увеличились!

- Я на пределе! – неожиданно сказал Хатоши, на лице которого была маска боли.

- Подключил экспериментальных ботов!

- Больше! – прокричал Хатоши, которыж со всей своей силы сжимал подлокотники электронного трона.

- Ботов больше нет!

- Я… Не… Выдер…

*Хлоооп*

С громким хлопком подлокотник оторвался. В этот же момент погас свет, погрузив все в темноту. Имп нажал на своем костюме кнопку, зажигая фонарик.

- Хатоши!

- Босс!

- Кха… - раздался болезненный кашель.

Имп в один шаг подобрался к Хатоши, помогая ему.

- Удалось… - прошептал Хатоши, теряя сознание.

Не смотря на адреналиновый всплеск от сказанного Хатоши, он бережно поднял его тело и понес в мед блок. Свет появился в тот же момент, когда он пытался ногой выбить дверь в мед блок. Дверь отворилась и он положил Хатоши в мед капсулу, которая тут же принялась за его лечение.

Имп же со всей доступной скорости побежал в отдельный блок, где лежал Джон. Там он застал Жанну, колдующую над капсулой, которая была затемнена.

- Что… - не успел он спросить, как Жанна ему ответила.

- КЖО зафиксировала пробуждение, но его тело почти на 90% было в гематомах. Через пару минут медицинские наниты восстановят большую часть повреждений. Но, я не могу быть уверена в целостности органов, так что пока нас остается ждать.

Имп тут же сел там, где стоял. Нетерпение, жажда узнать «Получилось ли?», все это смешалось в голове величайшего человека, который управлял всей планетой после Катастрофы. Имп вспоминал все происходящее за всю свою жизнь, после чего вспомнил о парне по имени Джон, с которым он пару раз сражался бок о бок. Вспомнил о Ивашиме, предавшим всех людей и уничтожившим 90% населения земли. Вспомнил, как последние 20 лет, он объединял страны и континенты, только для того, чтобы люди выжили. Войны, катастрофы, споры, Имп пытался быть везде, при этом, он четко видел свою цель – «Уничтожить БМ». Его любовь Рокси погибла, вместе с взорванной чокнутым Ивашимом капсулой. Прокручивая свой последний разговор с Ивашимом, он не мог найти ему оправдания. Именно поэтому, он нашел десяток ребят, которые были гениями. После пятнадцати лет освоения знаний Ивашима, они смогли начать работать над «Ядром», которое нашел Имп. Ядро было тем самым космическим минералом, в который Ивашим перенес весь БМ.

В тот же день к нему пришел Хатоши, который прямо в лоб сообщил Импу, что он из той же лаборатории, в которой родился Имп. Однако, он себя осознал куда позже Импа, и его жизненный путь был куда легче, чем у Импа. Его выкрала буддийская семья активистов, которая притащила его в монастырь, где он и рос все это время, не касаясь дел мирских. И только недавно он понял, что должен сделать что-то, а не сидеть и медитировать.

- Готово. – голос Жанны отвлек Импа от воспоминаний. – Я открываю.

Имп поднялся на ноги и встал рядом с девушкой. Крышка капсулы медленно изменила свой цвет с черной тонировки на мутно-серый, после чего с легким шипением стала открываться.

- Глхк… - раздалось из капсулы.

Имп не выдержал и с корнем выдернул крышку капсулы, начав вытаскивать трубки из тела Джона.

- Аккуратней! – взвизгнула Жанна, но не стала мешать, зная, какой суровый характер у Импа, тем более в таком состоянии.

Не смотря на свое возбуждение, Имп немного успокоился, и трубку из горла Джона начал доставать медленно, давая тому нормально вздохнуть.

- Кхгл… - Джон откашлял каплю жидкости, когда Имп вытащил трубку.

- Джон! – вытащив трубку, крикнул Имп.

- вохы… - просипел Джон

Имп уже хотел метнуться в поисках воды, но Жанна поднесла трубочку к губам Джона и смочила его сухие губы. Медленно слизав воды несколько раз, Джон закашлялся снова. Девушка оттеснила Имп и начала ему помогать принимать жидкость. Через пару минут она сказала, хватит и отошла.

- Джон…

- Кто здесь? – Джон отреагировал совсем не так, как ожидал Имп.

- Это Имп. Помнишь меня? Мы с тобой играли в БМ…

- Как я могу забыть тебя? Но, почему я тебя не вижу? Все вокруг черное… Тебя тоже затащило в сознание Шона?

- Шона? Нет… Ты в реальности.

- Я… Стоп, что????? – закричал Джон, и начал биться в истерике, крича что-то невнятное.

- В сторону! – закричала Жанна, вводя в тело Джона успокоительное.

- Что там Имп? – раздался голос Хатоши из динамиков.

- УДАЛОСЬ! – радостно заорал Имп во всю мощь своих легких.

http://tl.rulate.ru/book/5222/926941

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
уверена в целостности органов, так что пока на(м)с остается ждать
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь