Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 142. Дестабилизация.

Город трясло еще несколько часов, пока не была набрана нужная высота в километр, а так же не были откалиброваны все двигатели. Было несколько неприятных моментов, когда один или несколько движков взрывались, но для этого у нас была подготовлена бригада марионеток со свитками полета. Они быстро и качественно меняли потерянные движки.

Как только мы зависли в километре от земли, и перестало трясти, над всем Гровенхолом раздался победный клич:

- УРААААААААААААА!!!

- У нас вышло! – закричал рядом со мной какой-то житель, и пустился в безумный пляс.

Городские жители не скрывали своей радости, каждый понимал, что мы сотворили невероятное. В истории БМ было всего несколько городов, которые поднялись в воздух. И каждый из таких городов принадлежит расам техноидов. Мы первыми смогли сделать то, что не удавалось никому!

- Шон! Шон! – ко мне подбежал Хорхэ, и пытался перекричал толпу обезумевших жителей города. – Тебя… зовут… - и показывал рукой на ратушу.

Кивнув, я спустился на подземный этаж рубки вместе с ним. Народ в рубке был настолько уставшим и взмыленным, что кроме Лимми и Тариона никто не стоял на ногах, предпочтя вертикальному положению горизонтальное.

- Отлично! Ты тут. – сказал Тарион. – Шон, ты единственный, кто может устранить проблему… Идем. – Тарион махнул мне рукой, чтобы я следовал за ним.

Мы спустились еще ниже, в отсек с полусферой, но вход туда был запечатан специальной магией Афина, который сидел тут же, и по его виду было понятно, что он на предел своих сил.

- Что происходит? – обеспокоенно спросил я у них.

- Полусфера из-за нагрузки стала выдавать слишком большие объемы маны. Из-за этого мы и потеряли несколько двигателей. – почти скороговоркой стал объяснять Тарион. – Афин смог запечатать большую часть, но он уже достиг своего предела. Нужно перенаправить ману в защитный кокон, но небольшим потоком. Иначе… - Тарион выдохнул и медленно произнес. – Мы все умрем.

- Круто. А раньше позвать было нельзя?

- Афин думал, что сможет абсорбировать ману в накопители.

- И?

- Посмотри за его спину.

Я отошел в сторону и увидел за спиной ящера два ящика заряженных кристаллов маны высшего качества.

- Понятно. Ладно, я пошел.

- Стой. Сними все. Одень это. – остановил меня Афин, протягивая странный комбинезон увешенный алмазами.

- Эм…

- Если не хочешь раствориться в мане, то советую его послушаться. – сказал Тарион.

- Вы меня пугаете… - Убирая вещи в инвентарь, сказал я.

- Прости, но вся надежда на тебя. – Тарион сказал это так, что у меня мурашки по коже побежали.

- Я открою проход. Готов? – как только я одел странный комбинезон, спросил Афин.

- Да.

В запечатанном проходе появилась арка, из которой ударил неслабый поток маны. Мой костюм тут же засветился радугой, и я растерялся.

- Вперед, парень! – крикнул Тарион, подтолкнув меня вперед.

Отгоняя от себя плохие мысли, я вошел внутрь. Мой странный костюм засветился еще сильнее, а когда проход закрылся, я остался наедине с бушующей маной.

Не спеши. У меня есть идея. Твой сосуд маны достиг предела, который можно достичь без внешних вливаний. Так почему бы не раскачаться тут?

«Город может рухнуть, если мы не поспешим…» - ответил я ему.

Топай к этой хрени, остальное оставь мне. Ссыкло.

«Несколько недель тебя не было слышно, и вот появляешься, и обзываешься.»

Настроения шутить нет. Топай, давай.

«Что-то случилось?» - обеспокоенно спросил я у него, идя к полусфере, от которой шли сильнейшие потоки маны.

У меня плохие ощущения насчет всего происходящего. Ничего конкретного, но вот что-то на грани сознания скребется. Да еще и этот черный барьер в твоем сознании напрягает. Сколько бы я не пытался, проникнуть туда не удавалось. Судя по тому, что черные кружочки, это негативная энергия, которой подпитывается Скверна, могу сказать точно, что это какой-то дополнительный источник в твоем теле.

«И ты мне об этом говоришь только сейчас?» - возмутился я, садясь у сферы.

Эта информация бы тебе никак не помогла. Можешь не ссылаться на книгу контроля маны, там описана другая ситуация, когда эти эмоции захлестывают.

«Ладно. Поговорим потом. Может быть, займемся полусферой?» - скривившись, я решил оставить этот вопрос на потом.

Уже. Кстати, я тут кое о чем подумал. И тебе понравится.

«Да?»

Ты все время переживал о том, что твое тело достигло предела, как у мага. И только статами можно развиваться дальше. Так?

«Да. Точнее можно, но нагрузки должны быть нереально большими, чтобы… Неее! Я не буду этого делать!»

Давай-давай. Хватит уже строить из себя недотрогу. Начинай прогонять ману через все тело, захватывая мышцы, сосуды, кровь, нервы и прочее.

«Если я ошибусь, меня разорвет на части.»

Ты уже не маленький мальчик, возьми себя в руки и начинай.

«Добрым ты мне нравился больше.»

Хватит болтать, начинай.

Я покачал головой. С Джи явно было что-то не так, но его идея была стоящей. Из книги контроля маны, которую мне отдал Инквизитор, я узнал об этом способе, но там огромными буквами стояла пометка об опасности. Последствия были представлены там наглядно, в виде разорванных на кусочки Игроков и марионеток. Но, так же там были и те, кто смог. Маги, разбивающие магические доспехи руками, или держащие многотонные куски пород. Это было очень манящим, но шутить с этим не стоило, поэтому, я и не думал о том, чтобы усилить себя таким способом.

Я стабилизировал потоки идущие в город. Отпиши кому-нибудь, что ты тут надолго и начинай давай.

«Ок.» - ложась на спину, я написал Асе и Мике, что на какое-то время застряну у полусферы, и пусть они сообщат Тариону и Афину.

После этого я начал впитывать ману в себя. Сначала было просто, очень сильно помогло то, что Джи последние полгода активно усиливал и улучшал мой сосуд маны, но как только я достиг предела, стало не до раздумий. Отправляя ману в тело, я получал такой огромный спектр болезненных ощущений, что мой крик был слышен наверно во всем городе.

Все нормально. Терпи. Процесс идет. Слушай мой голос, продолжай циркулировать ману по всему телу. Не забывай ни о едином участочке тела, ни о единой клетке тела. Продолжай, парень, ты справишься, я с тобой. Главное продолжай слушай мой голос, концентрируйся на нем, продолжая действовать…

Было невероятно тяжело, но я справился. Как только я смог провести 1 круг по всему телу, стало немного проще. После 100-го я почти перестал чувствовать боль. На 1000-ом Джи начал раскачивать сосуд, и потоки маны усилились. Боль вернулась. Пришлось начинать чуть ли не сначала.

Сообщения о повышении собственного предела появлялись с невероятной частотой, и я уже хотел было их отключить, но Джи заорал, чтобы не отвлекался, пришлось терпеть. Судороги в моем теле проходили волнами. Болело все, даже волоски на теле горели адским огнем. Все это время Джи не переставал со мной говорить, и не давал мне отключиться.

И вот спустя неизвестно сколько времени…

На сегодня хватит. Я кольцую потоки  на полусферу. Отдыхай. Продолжим после твое отдыха…

Не услышав даже окончания его слов, я отрубился.

http://tl.rulate.ru/book/5222/912311

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь