Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 140. Результат исследования сферы.

День рождения Жанны и Кая пролетел как-то незаметно. Лимми отжала у меня полусферу для своих опытов, а меня самого запрягли помогать с подготовкой. Поздравив брата и сестру, мы закатили неплохую вечеринку. Хорхэ где-то достал гитару, а Яков с помощью Панды смог сделать барабаны из ведер, натянув на них кожу какого-то монстра. После чего начались безумные, первобытные танцы, в которых принимали участие все.

Ближе к утру все начали расползаться по комнатам, а те, кто напился, засыпали прямо в гостиной. Я тоже немного выпил, однако, выспавшись, мне не хотелось идти к себе. Хотя Асю пришлось относить, так как она с девчатами неплохо написалась вина, не рассчитав свою дозу.

Чтобы никого не отвлекать от конца веселья, я вышел на улицу, и засел в беседке, где меня нашла Лимми.

- С этой штукой все проблемы города будут решены. – выдала она, сев напротив в беседке.

- Конечно. Только нужно будет ее дотащить до конца  Пути. – кивнул я, вытянув гудящие от танцев ноги.

- Нет. Я не об этом вообще.- отмахнулась начертательница от моих слов. – Мы с Ноуфиком немного поколдовали, и сможем приспособить эту полусферу под основной генератор города. КПД у нее просто заоблачный… Я еще не разговаривала с Тарионом, но почти уверена, если ее интегрировать, то нам не будут нужны никакие другие источники. Останется сделать лишь направляющие движение в воздухе, и город станет летающей крепостью. – с горящими от новых перспектив глазами сказала она мне.

- Это здорово, не спорю, но у нас проблема не в том, чтобы поднять город в воздух, а в игроках. – пожал я плечами, выслушав ее. – Без них у нас не будет будущего.

- Вот тут ты ошибаешься. – хитро улыбаясь, Лимми откинулась на бортик беседки. – Я долго думала над ситуацией в целом, и меня озарило… 2 ранг это конец Пути, а это в свою очередь обозначает, что после уничтожения босса Пути, того Оскверненного, мы окажемся на настоящих землях Ерф. И уже на них мы встретим игроков со всех Путей. Если мы вцепимся за ресурсы этого Пути, пытаясь играть от песочницы, вместо того, чтобы выступить на большом поле… - Лимми покачала головой.  – Конечно, все было бы иначе, если бы ты не собрал полусферу полностью. Тогда вариант с игрой от обороны имел бы огромный смысл.

- Это все здорово, но ты не забывай, что нам нужно будет уничтожить босса Пути, а это тебе не шутки… - задумавшись, сказал я.

- Ха! Шон, не тупи, вспомни крепость Техноидов. – рассмеялась Лимми.

- Ну… - я не понял к чему она ведет. – Ааа… - тут до меня резко дошло. – Но, реализовать оружие крепости, это нереально. Огнестрельное оружие… - я посмотрел на хитро улыбающуюся Лимми. – Вы смогли это сделать? – недоверчиво спросил я.

- Не в том смысле, о котором подумал ты. – с нотками превосходства в голосе, сказала девушка. – Я долго думала над тем, как ты, Ася и Жанна можете выпускать и контролировать свою ману. И спустя несколько сотен экспериментов, я смогла создать это… - из инвентаря Лимми вытащила блестящий от алмазов свиток. – Смотри.

Свиток высвобождения потенциала маны.

Шедевр.

Создатель - Лессе Маль Кен Дэ Фаскол.

Только для магов и производных классов и профессий.

На 10 секунд дает пользователю возможность полностью управлять своей маной.

Откат – 1 сутки.

Внимание!

При перегрузках пользователь может получит дебаф «Истощение маны» на срок равный перегрузке.

- Эм… Немного непонятно описание. И причем тут полный контроль маны? – я посмотрел на Лимми в ожидании объяснений.

- Ты слышал о многоступенчатых заклинаниях? – вопросом на вопрос ответила она.

- Да. Каждая ступень в несколько раз усиливает предыдущую.

- Немного не так, но суть правильна. Это базовое заклинание, силу которого усиливают с каждым новым заклинанием. – нравоучительно сказала Лимми. – А теперь представь, что в базовое заклинание можно вставить столько ступень, столько хватит маны у пользователя.

- А смысл? – но стоило мне это сказать, как до меня дошло. – Эм…

- Именно. На первых двух ступенях особого усиления не увидеть, если это простейшее базовое заклинание. А теперь, представь, что это не базовый шар огня, а метеор? Или «Черная Дыра»? С нужными источниками маны создать десяток, а то и больше  не составит труда.

- Весь вопрос в скорости каста. – кивнул я, начав понимать, к чему она. – Я стану оружием города.

- В точку. – кивнула Лимми. – Этот свиток, что ты видел, был шедевров на целых 10 секунд, но я могу создавать базовые на 1-2 секунды. В отличном результате до 5. Когда мы создадим для атаки специальную площадку, которую запитаем на полусферу… Потенциал атаки будет трудно измерить, но я прогнозирую силу не меньшую чем у Хаев. Деталей о собственной защите и прочем еще нужно тщательно продумать, но главное у нас будет и щит, и меч. Даже если ты не сможешь присутствовать, тебя смогут заменить более слабые маги.

- Звучит как-то нереально.

- Это пока планы, но с полусферой мы сможем все это реализовать. Месяца два… Максимум три и мы выйдем на просторы Ерф сильнейшим городом, который будет доминировать.

- Угу… Но, это решать не мне. – я покачал головой. – Глава города Тарион…

- Твое слово все равно будет решающим. – рассмеялась Лимми. – Ты уже стал вторым после Тариона. И будь у тебя амбиции забрать город себе,  гном бы лично отдал тебе в руки бразды правления. Каждый житель, бывший марионеткой, понимает, что своей свободой они обязаны тебе.

- Как ты понимаешь, мне это не интересно. – вздохнув, я посмотрел на Лимми. – Я согласен с твоей идеей. Если вы сможете это сделать, то нам действительно не будет смысла рассылать приглашения в другие пути. Останется только сделать несколько точек телепортации сюда, чтобы мы могли добывать ресурсы.

- С этим не будет никаких проблем. Пока ты собирал полусферу, мы восстановили и улучшили систему телепортаций. До 2 ранговых земель сетка готова.

- А дальше?

- А дальше нужно больше игроков, или времени. – пожала плечами начертательница.

- Чего прячемся? – к нам подошел Панда.

- Вышли подышать. – не дав мне ответить, вставила Лимми. – Проводишь меня до дома.

- ТЫ уже уходишь? Мы еще хотели посидеть…

- Угу. Завтра много дел, нужно хоть немного успеть отдохнуть…

- Я провожу. Иди к остальным. – я хлопнул медведя-борга по плечу.

- А… Ну, да… Ладно. – растерялся он.

http://tl.rulate.ru/book/5222/905470

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь