Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 135. Тренировка контроля силы.

- Питч, я сегодня буду тренироваться, так что трупы пострадают… Если вообще от них что-то останется. – сказал я, когда мы с ним добрались до демонического луга.

Локация «Демонический луг» была мной так названа из-за бродящих в случайных местах гуманоидных монстров, которые когда-то были призывными миньонами какого-то Хая. Они не атаковали местных монстров, а часто и вообще устраивали засады. Каждый из них был мини-боссом, но я подозревал, что где-то дальше будут и боссы, и мест-босс, и может быть даже рейд босс.

- А? Да без проблем братан. – рассмеялся Питч. – Тренировки для мужика важны! Я даже удивлен, что ты раньше ими пренебрегал!

У этого Потрошителя мозгов больше, чем у тебя.

«В задницу иди,..» - фыркнул я про себя на Джи.

- Раньше я старался прокачать навыки. – ответил я ему. – Не помри тут...

- Ты так заботишься обо мне! – Питч попытался меня обнять, но я уже активировал кокон.

С получением второго ранга, я очень многому научился. Одной из таких способностей стала возможность полного контроля над своими навыками и заклинаниями. В обычной жизни я почти не использовал кокон, только когда отправлялся фармить.

За время фарма, я отдал большинство книг заклинаний и навыков ребятам, но и мне досталась парочка. Я вложил их в два АоЕ заклинания, которых мне так не хватало против мелочи. Поле Огня и Буря Лезвий. Кастуя эти два заклинания по очереди, я добивался синергитического эффекта, который наносил очень много урона.

Вот и сейчас, собрав небольшой паровоз, я кастанул оба АоЕ, попутно атакую элитных мобов, которые случайно затесались в кучку. Тактика отработанная, и уже через минуту Питч принялся за дело, кромсая тела мобов на ингры. Убедившись, что добил всех, я отправился дальше.

***

«Нихрена не получается!» - сказал я в сердцах, когда одним ударом распылил элитного буйвола.

Не нервничай. Сейчас ты влил треть своих сил. Пытайся контролировать поток маны, который ты посылаешь в руку.

«Я не могу. Все три змеи высасываю ману синхронно!» - психанув, я глубоко вздохнул и стал объяснять Джи. – «Когда я пытаюсь создать одного змея, а затем наполнить его маной, то остальные выбираются сами, стоит мне превысить какой-то определенный порог, который всегда разный. Минимальным количеством маны не обойтись. Ты сам видел, что эффекта тогда нет вообще.»

Думай. Пробуй. Мы для того и тут. Тренироваться.

«Сказать одно… Но, что придумать. Я уже попробовал все. Меньше чем треть пула я не могу использовать. Даже такого количества хватает на убийство мини-босса моего уровня.»

Я уверен, что это можно контролировать. Давай, утри сопли и вперед. Ты не устал.

«Злой ты…»

Я уже это слышал, придумай что-то новенькое.

Вздохнув, я поднялся на ноги. Мана уже восстановилась, и я просто отдыхал, собираясь с мыслями. Последние четыре часа фарма проходили по одной схеме – я ударял цель – она испарялась, оставляя после себя шарики дропа. Буйволы были лишь немного больше меня по уровню, в диапазоне от 55 до 60. Все демоны были 60-го уровня. Но, это их не спасало. Любой мой удар уничтожал их.

Да, конечно, у меня получилось снизить потребление маны до 1\3 моего пула маны, но этого было недостаточно. Три удара и у меня не будет маны? Пусть эти удары и будут дьявольски сильными, но толку если после них я буду легкой мишенью? Поэтому, я и психовал. Джи стойко терпел мои истерики, но и у него скоро терпение лопнет.

Не переживай, не лопнет.

«Подслушивать не хорошо.»

Тише думай. Может и перестану.

- Дааааа…. Братан, у тебя силы больше чем у моего деда! – услышал я голос Питча, который подошел ко мне, увидев, что я отдыхаю.

- Еще бы научиться контролировать эту силу. – вздохнул я.

- Зачем? Ведь вся суть удара – это победа! А раз ты так силен, зачем себя сдерживать? – недоуменно спросил он.

Парень чушь несет, но зерно смысла есть. Тебе ведь не нужно уменьшать силу удара… Тебе нужно лишь уменьшить потребление маны, чтобы не упасть без сил.

«Так ведь сила удара и зависит от вложенной маны!» - сказал я очевидное.

- Так что это глупости! Лучше один раз ударить так, что все на атомы распадутся, чем ударить слабо и сдохнуть. – закончил свою мысль Питч.

- Так то так…

Это покажется безумным… Но, что если тебе в момент удара не начать поглощать ману?

«Я же… Хм… А ведь…» - я растеряно посмотрел на Питча.

- Что такое? – Питч заозирался.

- Нет… Ничего. – я тряхнул головой.  – Ты навел меня на одну очень интересную мысль. Спасибо.  – я похлопал парня по плечу. – Я сейчас кое-что попробую…

- Ага. Да, без проблем братан! – хлопнул он меня в ответ, а затем резво отпрыгнул падальше в сторону.

Я сконцентрировался на своем сосуде, начав выпускать из него поток маны. Не став напрягать себя для минимизации, я выпустил чуть меньше половины. Мано-змеи, которые были похожи больше на китайских драконов, стали насыщенно синим цветом, в котором проблескивали  капельки маны, являющиеся концентратами моей маны.

Не спеши… Выдохни… Сделай это медленно.

«Завали…» - рыкнул я на Джи, который больше мешал, чем помогал.

Вокруг моей правой руки закрутилась мана. Словно магическое пламя, моя кисть, предплечье, а затем и вся рука по шею оказалась окутана сильным пламенем, в котором проглядывались силуэты мано-драконов.

- Фуууухх… - я медленно выдохнул.

Из моего рта появилась струйка пара, которая мгновенно испарилась.

- Ха!

С резким выкриком я ударил обычным ударом по прямой, отпуская хаотическую ману. Мои сосуды на руке стали лопаться от перегрузки, но мне было пофиг. Я был занят другим. Как только мана стала покидать мое тело, я начал изо всех поглощать ее обратно. Ощущение было такое будто я накинул лассо на мимопролетающего дракона. Все мои внутренности сжались от перенапряжения.

- Кхаа… - из моего рта хлынул поток крови, а сосуды в глазах полопались, превращая меня в вампира при «жажде».

Ну, результат есть, но вот делать такое при таком количестве маны…

Я не дослушал Джи, падая без сознания лицом в землю.

- Шоон!... – услышал я на краю сознания обеспокоенный голос Питча.

***

Очнулся я у себя дома.

- Опять ты перенапрягся!

- Ауч… - я скривился от болезненного удара Аси. – Ты чего…

- Тебя Питч притащил всего в кровище! Знаешь, как я испугалась???

- Прости, я тренировался… - но мои слова были не услышаны.

У Аси был стресс, и его нужно было выпустить. Поэтому, стал молча слушать о том, какой я безответственный идиот.

Судя по мыслям, ты в порядке?

«Немного штормит. Но, главное, твоя идея сработала. Правда откат безумно сильный.» - скривился я, что побудило Асю завестись еще сильнее.

Тренировка чуть не развалила сосуд. Но, в то же время укрепила его. Я хрен знаю, как так вышло, но через пару дней, когда он придет в норму, можно будет попробовать снова.

«Укрепил?» - удивился я, а затем полез в системные сообщения.

Вы преодолеваете свои пределы!

+1 000 к пулу маны.

+5 к магии.

+5 к телу.

«Вау! Мы точно продолжим!» - мои глаза загорелись, когда я увидел результат своих безумных действий.

http://tl.rulate.ru/book/5222/861973

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь