Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 130. Тяжелые извинения.

Когда Плаавилра подняла нас наверх, я увидел всю ту же веретеницу монстров, которые самоотверженно прыгали вниз.

- Странно… Я думал, это ты их приманивала… - сказал я.

- Нет, что ты… Это скорее всего Плаав. – легкомысленно сказала она.

- Плаав? – я посмотрел на лицо бывшей РБ.

- Ага. Пухляш-милаш, но у него очень сильная ментальная магия. Устоять перед его ментальным призывом невозможно. – радостно ответила она.

- Мммм… Это нельзя так оставлять.

- Почему? Пусть мальчик кушает…

- Ты хочешь быть монстром или добропорядочным жителем Гровенхола? – не выдержав, спросил я у нее.

- Наверно второе… Первым я уже была, теперь попробую второе. Да.

- Тогда, нам нужно остановить его, пока он не превратился в высокоуровневое чудовище. Ты знаешь, где он?

- Конечно, он внизу, в своих апартаментах. Ему вообще трудно ходить…

- Отнеси меня туда, пожалуйста. – попросил я ее.

- Он тебя зачарует… И… Наверно и меня тоже. – немного подумав, сказала она.

Насчет очарования можешь не переживать.

Я не стал отвечать Джи, так как все еще был обижен на него. Но, на заметку взял.

- Отнеси максимально близко, дальше я сам.

- Ты глупый? Я… Прости.

- Ничего. Спускайся.

До нужного места мы добрались очень быстро. Еще бы это было не так… Камнем вниз летели… Плаавилра отлично видела в темноте, а я вот немного напрягся, ожидая в любой момент удара о камни.

- Дальше ножками. – поставив меня на твердую поверхность, сказала она. – Но, я, пожалуй, не пойду. Уже отсюда тянет такой вкуснятиной… И этот зов…

- Потерпи немного, я скоро. – ответил я ей, активируя светлячков.

Лучше бы я этого не делал. Вся поверхность дна была усеяна свежими трупами. А те, кто выживал, ползли куда-то вперед на сломанных конечностях. Добивая таких мобов, я попутно получал немного опыта и дропа.

Вот так бы всегда… Идешь, лутаешься, мобы под сапогами дохнут…

Я не ответил Джи, продолжив свой путь, контролируя светлячок, чтобы видеть окружение.

А тут есть чем поживиться. Куча всякого материала и ингредиентов с монстров. Не забудь Питча сюда сводить. Заодно закроешь должок перед ним.

И снова я ничего не ответил ему.

Какой обидчевый…

Дорога до норы босса заняла с десяток минут. Все это время я уничтожал недобитков и зомбированных мобов. Опыт тек рекой, как и дроп… Подходя к логову босса, я почувствовал давление на мозги, но ничего более. Сам же босс был обычной мерзкой личинкой, паразитирующей на трупах. Да, личинкой огромной, но даже Плаавилра была РБ, а этот всего лишь мест боссом. Достав один из белых мечей второго ранга, я запитал его всей маной, что у меня была и взорвал эту личинку.

Фу… Никогда не любил личинок… Да хватит тебе дуться! Извини.

«Еще десять тысяч раз скажешь, тогда подумаю.» - издеваясь над Джи, сказал я ему.

Вот же мелкий… ладно. Сам напросился. ИЗВИНИ! ИЗВИНИ! ИЗВИНИ! ИЗВИНИ! ИЗВИНИ! ИЗВИНИ! ИЗВИНИ! ИЗВИНИ! ИЗВИНИ! ИЗВИНИ! ИЗВИНИ! ИЗВИНИ! ИЗВИНИ! ИЗВИНИ! ИЗВИНИ! ИЗВИНИ! ИЗВИНИ! ИЗВИНИ! ИЗВИНИ! ИЗВИНИ! ИЗВИНИ! ИЗВИНИ!

- АААА! – я схватился за голову, заорав от многократно услышанных криков Джи. – ХВАТИТ!

Ой… я даже до тысячи не успел дойти.

«Какого хрена!???» - держась за голову, я покачивался, стоя на коленях.

Твоя ментальная защита полностью висит на мне. Я просто громко попросил прощения, как ты и просил.

- Какого хрена это так на меня подействовало? – разозлившись, я произнес вопрос вслух.

У нас одно подсознание. Не забыл? Я такую боль и крики легко терплю, так как сам на себя еще громче кричал. А вот тебе поплохело лишь от части…

«Не делай так больше!»

Конечно. Я ж не дурак вредить нам. Но, и ты не забывай, что хоть я и твой друг, у меня тоже есть личность. Всему есть свой предел.

«Ммм…»

Подумай над этим.

После этих слов я почувствовал, как Джи уходит в глубины сознания, оставляя меня наедине со своими мыслями. Сказанное им было правдой, но не я засунул в себя этого старого обидчивого бога…

Немного шатаясь от головокружения, я заставил свою поберушку собрать весь дроп, а затем вытащил десяток светлячков, чтобы полностью осветить логово в поисках сокровищ. А они тут должны быть 100%.

За поисками меня и нашла Плаавилра, которая заинтересовавшись отсутствием зова, решилась посмотреть, что произошло. Увидев внутренности личинки на стенах, она немного расстроилась, но затем махнула рукой, сказав:

- Все старое, останется в прошлом, да здравствуют Игроки!

После чего помогла найти мне два ящика сокровищ. Открыть их не удалось, но благодаря силе Плаввилры, мы смогли вытащить их на поверхность.

На поверхности мобы растеряно бродили по окружности ямы, пытаясь понять, что их сюда привело. Часто происходили стычки, которые усиливали победителей. Спустя несколько часов, что мы с Плаавилрой  перетаскивали сокровищницы, около ямы появилась пара боссов. Когда я уже было хотел их атаковать, то заметил, что все они первого ранга, и никто не дотягивает до 50-го уровня.

«Идеально для прокачки Мики и ребят…» - подумал я.

***

До города мы добирались несколько дней. Бросать сокровищницы я не хотел, а тащить их долго ни я, ни Плаавилра не могли. За эти несколько дней я узнал, что бывшая РБ очень любит хлебные лепешки. Все мои скромные запасы были съедены, и она мечтала отправиться в пекарню, где попробовала бы пироженки, о которых я ей много рассказывал.

В километре от города мы встретили патруль из марионеток, которые чуть не убили Плаавилру. Однако, я прикрыл ее, и после объяснил о произошедшем. Взяв нас под охрану, они доставили нас к отремонтированным каменным воротам, где уже ждал Тарион.

- Рад, что ты в порядке. – сказал гном, увидев меня. – Ты с очередным гостем?

- Да. Тарион, это Плаавилра, Плаавилра, это Тарион глава Гровенхола. – представил я их друг другу. – Пообщаетесь без меня, а мне бы хотелось отдохнуть на кроватке… Тарион, обустроишь гостью?

- Если я правильно помню, Горч ненавидит Плаафков. – не дав мне уйти, сказал Тарион.

- Мы все живем под одной крышей. Он уже не божество своей расы, а житель Гровенхола. Плаавилра тоже хочет им стать. А дальше уже твои проблемы… - последнее я сказал почти шепотом, и быстренько свалил к себе домой.

Дома была тишина… Приняв душ, я немного прошелся, и увидел лишь Мику, тренирующуюся на заднем дворе. Не став ее отвлекать, я отправился к себе в комнату, где благополучно отрубился.

http://tl.rulate.ru/book/5222/840273

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Хм... я пропустил момент где она оделась? или всем пофиг что голая?
Развернуть
#
😏 чешуйками обросла...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь