Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 126. Испытание 2 ранга. 2 часть.

 

- Начали… - не успел Том договорить, как мы с человеком в маске синхронно бинканулись.

Только если я блинканулся к нему, он же блинканулся в сторону. Вторым блинком я прыгнул ему за спину, но он использовал свой второй блинк, чтобы уйти дальше. Я не успел развернуться, как в меня влетела серия навыков, которая заставила меня пропахать носом песочек колизея. Атака прошла с боку из моей слепой зоны.

Вы проиграли.

Я воскрес на том же самом месте, где мы начали. Мой противник спокойно стоял в сторонке, ожидая меня. Я поднял взгляд на трибуну, где сидел Том.

- Как будешь готов, начинай. Не спрашивай разрешения. У тебя еще месяц впереди… - ответил Том, ободряюще кивнув.

Я тут же блинканулся в зону атаки и атаковал своего противника. Мой удар не смог пробить его защиту, но повесил дебаф дезориентации, который заставил его использовать блинк и атаковать меня по памяти. Я успел уйти блинком, но второй раз атаковать у меня не удалось. Пространство в сотню метров накрыла волна золотого пламени, которая моментально меня уничтожила.

Вы проиграли.

«Хех… Значит, мне нужно будет атаковать сразу после первого блинка…» - подумал я, воскреснув на точке.

Но, в этот раз вокруг всемага появилось белый кокон, который явно был не просто так. Я не спешил атаковать или двигаться.

« Почему он атакует стихиями? У него нет Пуфа?» - закрыв глаза, я вспоминал атаки человека в маске. – «У него точно больше двух блинков… Поймать его беготней не удастся. Нужно придумать ловушку.» - я мысленно проигрывал свои атаки. – «Оковы? Надо попробовать…»

Я открыл глаза. Вокруг человека в маске появился еще один слов, только из черного кокона. Я лишь улыбнулся на это… А затем блинканулся в зону атаки, используя оковы на противнике. Они сработали, и я не упустил возможности, сразу использовав второй блинк! Оказавшись перед двумя слоями коконов, я тут же всадил двумя сдвоенными Пуфами, уничтожая их. Используя Пуфы. Я замахнулся рукой, которую стал напитывать маной. В тот момент когда пропали слои, мой кулак ударил в поверхность естественной защиты всемага, взрывая ее. Моя рука превратилась в прах от удара, но я даже не почувствовал это, ударяя ногой следом. Моя нога так же превратилась в прах.

Ничья.

- Браво! Просто Браво! – на точке воскрешения стоял Том и аплодировал мне. – Я поражен! Ты оказывается владеешь аурой! Потрясающе! Но, ты совершенствовался получив по роже! Браво!

- Я победил?

- Что? Нет. Но, я решил, что это будет честно, объявить ничью…

- Я хочу продолжить. Я выиграю. – я посмотрел на Хранителя.

- Увы, но это невозможно. – рассмеялся Том. – Ты растворил прообраз своей аурой. В реальном бою это привело бы к ранению, но здесь.

- Значит, я выиграл. – поджав губы, сказал я. – Мы не в реальном бою.

- Мм…

- Парень прав, Том. – сказал Джи, выйдя из портала позади Тома.  – Бой был. Противник повержен. Других условий не было. – посмеиваясь сказал Джи.

- Система? – произнес Том.

- Испытание не пройдено. Победа Шон Маккей. – озвучил голос Системы решение.

- Значит, идем по старому пути. – взмахом руки появились десять существ. – Сражение с каждым по очереди. Награду за победу, я лично выдам Джи. Идем, скалерозник… - Том показал на портал рукой.

- Я старый больной человек… Таки нельзя надо мной издеваться! – с акцентом и улыбкой сказал Джи, уходя в портал.

- Рукой покажи на противника и скажи Ты. Сражение тут же начнется. – сказал Том, а затем ушел в портал за Джи.

«Надо отдохнуть…» - я посмотрел на дрожащие руки. – «Эти удары до сих пор очень сильно бьют по моему телу… Нужно будет найти какие-нибудь навыки на усиление тела.» - я лег на землю, и закрыл глаза.

***

На трибуне колизея испытания.

- Как себя чувствуешь? – спросил Том у Джи.

- Хреново. – держась за голову, ответил Джи. – Ощущение, что мне мозги блендером взбили…

- Придется потерпеть, использовать какие-либо навыки нельзя… Иначе можешь стать овощем. – повторил Том.

- Да-да… - Джи отмахнулся.

- Кстати, это ты научил Шона аурой пользоваться?

- Неа… Он с детства так мог. – ответил Джи.

- С детства? Так почему его не забрали Инквизиторы?

- Ага… Пришли бы инквизиторы к внуку Грега? – усмехнулся Джи, а затем сморщился от боли. – Он бы их на ноль помножил…

- Ты многого не знаешь…

- Грег любит Шона, но если честно, то они сами не знали, что он так умеет. – добавил Джи, издеваясь над другом. – Там у него был один странный инструктор, который учил его расширять сосуд маны. А когда Шон показал ему, как умеет играться с маной, тот стал учить его. Я только недавно узнал, что это были способности ауры, а не магии.

- Да уж…

- Скажи, Том… Мила. Она погибла? – спросил Джи.

- Не знаю. Но, после переноса я не видел ее в БМ. И не слышал, чтобы она была тут.

- Она осталась в реальности? – удивился Джи.

- Скорее всего. После твоей комы… Она вроде вообще не заходила.

- Ммм… То есть, никто из реала…

- Нет. После переноса ни один игрок из реала не появился в БМ. – покачал головой Том. – Мы пытались выйти, искали способы… Даже объединились всеми фракциями… Но, выхода нет. И Система о нем тоже не знает или не хочет сообщать.

- Понятно… А эти оскверненные?

- Они что-то вроде Олишей, только высшие повернуты на свободе. И когда они попадают на захват нового мира, их сила… Нереально огромна. Мы теряем очень много хороших существ, сражаясь с высшими…

- Так дали бы им свободу, да и заперли в каком-нибудь мире. – пожал плечами Джи.

- Система не дает это сделать. Хотя в последнее время она вообще странная… Ну, да об этом потом. – Том встал. – Шон уже почти закончил. Надеюсь, на третьем ранге нам удастся подольше пообщаться.

- Угу.  – кивнул Джи.

***

- Ты очень быстро справился. – сказал мне Том, когда я добил десятого противника, который владел всеми стихиями и пытался копировать меня. – Это не всегда хорошо.  Но, это твой путь, и не мне тебя с него сбивать. – Том взмахнул рукой, и на меня обрушился поток серого света.  

Я тут же получил сообщение от системы.

Поздравляем!

Вы прошли испытание и получили 2 ранг!

А следом появилось и Мировое сообщение:

МИРОВОЕ ОПОВЕЩЕНИЕ!

ИГРОК ШОН МАККЕЙ ПРОШЕЛ ИСПЫТАНИЕ 2 РАНГА НА СЛОЖНОСТИ АД!

http://tl.rulate.ru/book/5222/837784

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь