Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 106. Тиграс.

Со свежим подкреплением дела пошли в гору. Особенно чувствовалась помощь Жанны, которая вышла на новый уровень владения своими мечами-маны. При поддержке брата, она убивала даже мини-боссов. И это при том, что она еще не достигла 50-го уровня!

Как только я почувствовал, что нагрузка с меня немного спала, стал больше времени уделять на медитативный отдых. Это не была медитация, или восстановление маны, а скорее энергетическая подпитка организма маной. Вечером мне нужно будет много съесть и выпить жидкости, да и на следующее утро мой организм не скажет мне спасибо, но это было лучше, чем вчерашнее истощение организма.

Обратил внимание, что ребятки за спиной Жанны словно роботы, делают все синхронно?

«Да. Но, скорее всего это из-за того, что они сидели вместе после такого кошмара… Я удивлен, что Жанна и Кай в более менее нормальной форме.» - признался я Джи.

Жанна сильная девушка, а Кай для сестры горы свернет. Из-за этого они и подталкивают друг друга вверх. Кстати, тебе пора вмешаться, там босс приперся…

«Понял…» - я остановил приятные волны маны, которые омывали мое тело, и помчался в сторону ворот.

Боссом оказался знакомый мне тигро-аист, который в отличии от первого, налегающего на магию воздуха и земли, использовал магию света. Различные вспышки, ослепляющие игроков, лучи света, которые прожигали доспехи… У Тиграса(как я его решил обзывать) был большой арсенал заклинаний. Мало того, он еще и обладал световым блинком. Отвратная штука для воинов, так как если направление блинка будет проходить через них, они получат солидный урон.

Но, этому боссу не повезло, что он встретил меня. Количество Пуфов у меня достигло 14-ти, а у блинка было 3(!) заряда. Я мог догнать его и уничтожить с закрытыми глазами. Но, не успел я прыгнуть к нему за спину, как из невидимости меня встретил еще один босс.

«Дохлый» Ниплааафкинг.

«Ниндзя ссаный…» - прорычал я про себя, ожидая, когда босс закончит свою серию атак по мне, стоящему в стане.

Прикольно да? А как летел сюда… Как выпендривался…

«Отстань!» - крикнул я в сердцах на Джи.

Когда с меня спал стан, я был с 1% кокона и 30% жизни, так как некоторая часть урона этого босса проходила сквозь кокон. Вливая ману в кокон до предела, я блинканулся в сторону ворот, где мне на помощь пришла Жанна с компанией. Полутруп ниндзя ушел в невидимость, а на морде Тиграса, я увидел радостный оскал.

Ты смотри, а он еще и провоцирует тебя. Какой занятный босс…

Отвечать на подколку Джи у меня не было ни желания, ни времени. Приняв на себя лучевой удар, который предназначался ребятам за воротами, я выпустил всю ярость Пуфов в босса. Тот, словно почуяв свою смерть, использовал свой блинк в сторону. Из-за этого я смог нанести лишь часть ударов по нему, которые, почему-то, даже не оказались критическими, хотя я целился по уязвимым местам.

Он успел их прикрыть защитой. Не спеши. Босс не тупое животное…

Услышав этот комментарий Джи, я удивился, но все же отступил за ворота города. Мне нужно было дождаться отката Пуфов. Босс не упустил этой возможности и стал разносить ворота, которые не успевали восстановить жители города.

- Мне показалось, или босс ржал над нами? – спросил Кай, подойдя ко мне.

- Не показалось. У него есть мозги… - ответил я, следя за боссом, который развлекался, разрушая ворота.

- Неожиданно…

- Ожидаемо. Этот тигр…

- Тиграса. – поправил я ее, решив ввести название расы в свою копилочку Неймера.

- Тиграс, - усмехнулась Жанна. – Не атаковал две волны, присматриваясь к нам. Ты его удивил, но его подстраховал какой-то странный монстр в черно-серых одеждах.

- Ниплааафкинг. Ниндзя. Скорее всего он приперся из Клецка. – добавил я.

- Клецк это?... – спросила девушка.

- Город-подземелье монстров. Там они… Развиваются в общем. – сдержав ругательства, объяснил я ей.

- Даже так… Это опасно.

- До города несколько дней пути, причем не самого прямого. – покачал я головой. – Скорее всего это случайный плаафк, а может и охранник этого Тиграса. Если второе…

- То это очень плохие новости. – закончила за меня мысль Жанна.

*Крчччч*

Ворота заскрипели и по ним пошла волна трещин.

- Ворота долго будут ремонтировать, если он их сломает… - как бы невзначай сказала Жанна.

- Идем вместе. Ты за моей спиной. Кай жди ниндзю. Сначала его, потом тиграса. – раздал я команды, идя к полуразрушенным воротам. – Не дай этой твари напасть на сестру, иначе она и двух секунд не выдержит…

- Понял. – кивнув, Кай закрутил кинжалы так, что они стали почти невидимыми. – Пусть подойдет… Посмотрим, сколько секунд он выдержит… - кровожадно сказал парень.

Удовлетворенно кивнув, я попросил жителей открыть ворота. Но, сделать это они не успели. Тиграс использовал какое-то сверхмощное заклинание света, которое разнесло ворота в щепки, покалечив нескольких жителей.

- Вперед! – рыкнул я паре своих напарников.

Выскочив наружу, мы столкнулись с двумя потомками Горча, которые аккумулировали в своих пастях заряды для атаки по проходу. Один сдвоенный Пуф в пасть каждого, и они разлетаются веером кровавых осколков по всей округе.

В этот момент ниндзя-босс решил, что это идеальный момент, и напал на Кая. От смерти брата спасла сестра, которая превратила ниндзю в истекающего вонючей жижей полутрупа. А когда ее брат вышел из стана, у ниндзи не осталось и шанса сбежать.

Тиграс, видя, что его помощник попал в тяжелую ситуацию, попытался ему помочь, но на его беду я был еще жив и полон маны! Зная, чем закончится массированный обстрел Пуфами, я придержал их, атакую только одиночными. Тиграс не разочаровал меня, блинкуясь в сторону, проходя через меня. Кокон поглотил урон, но был на грани. Однако, это был шанс закончить с боссом!

Блинкуясь за спину еще не собравшемуся в кучку Тиграсу, я пустил ману по своим рукам, попутно убрав посохи в инвентарь. Как только босс обрел оболочку, я нанес ему пять ударов, каждый из который сопровождался сдвоенным Пуфом. Пусть и без бонусов посохов, Пуф был очень сильным заклинанием… Моих прожигающих ударов и пуфов хватило, чтобы Тиграс потерял свою жизнь.

Это было глупо. Сейчас тебя накроет откат, а если придет еще босс похожий на него?

«Справлюсь…»  - тяжело дыша, я вытер кровавый пот, выступивший на лбу. – «Это мое сильнейшее оружие… Его нужно тренировать!»

Нужно, но ты переусердствуешь. На босса бы хватило Пуфов и одного удара в грудь. У него там было сосредоточение маны.

«В следующий раз… так и сделаю…» - достав полотенце, я насухо вытер, а затем достал пару зелий энергии для воинов, выпивая и их.

Стимуляторы до добра не доведут.

«Не ворчи… Город нужно защитить!» - скривился я, понимая правдивость его слов.

Но, копыта отбрасывать из-за защиты не стоит.

«Уууууу» - взвыв от нотаций, я отправился к Жанне и Каю, которые тоже выглядели не лучше меня.

http://tl.rulate.ru/book/5222/817216

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь