Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 95. Второй уровень.

- О! Вот и наш благодеятель! – воскликнул Хорхэ, который сидел на камне около подземелья.

- Оуууу еее! Наконец-то можно будет обобрать подземелье! – провыл Ноуфи.

- Лохматый, можешь рассчитывай на мои бицепцы! – Питч встал в позу бодибилдера, выставив перевитые толстыми венами мышцы. – Вытащим оттуда все!

- Мы останемся тут. – сказала Арина. – Я присмотрю за Асей. Это будет нормально, если с тобой только крафтеры пойдут?

- Я очистил весь вход. Если будут аккуратными, то никаких проблем. – кивнул я, входя в данж.

Первым делом я отправился в то место, где у меня случился конфуз. Найдя там призраков, я с неким мстительным удовольствием уничтожил их всех. После этого, посмотрел вниз, в подвал:

- А тут и не подвал, а канализация? – задумчиво смотря на почти идеальную вертикальную шахту, сказал я. – Вниз или вверх? – я оглянулся на часть подземелья, где еще бродили призраки. – Ладно, зачищу и вниз.

Больше не играясь в ковбоя, я спокойно и планомерно зачистил оставшую часть подземелья. Остались только территории призрачных боссов, на которые я боялся заходить.  Там еще шатались приспешники, но шанс того, что я не сагрю босса был слишком мал, поэтому, я отправился к найденному туннелю.

Спустившись вниз блинком, и сделав шаг вперед, я удивленно посмотрел на сообщение:

Поздравляем!

Вы нашли 2 уровень локального подземелья «Деревня №1001».

Бонус первой зачистки:

Х5 Золото.

Х5 Опыт.

Х3 шанс выпадения вещей.

Х1.5 шанса выпадения карточки навыка 2 ранга.

«Карточки? За половину подземелья не выпало ни одной…» - хмыкнул я про себя, но в то же время порадовался.

Ведь мне не нужно будет мучить жопу, пытаясь придумать, как уничтожить призрачных боссов. Блинканувшись наверх, я отписал в чате:

Шон: Я пометил места, куда лучше не заходить, чтобы не сагрить боссов. Я вроде бы зачистил всех призраков, но будьте аккуратнее.

Ноуфи: Окей! Спасибо!

Лимми: Будет нужна помощь, зови.

Питч: Ага-ага! Я готов распотрошить парочку призраков! Ведь я настолько силен, что даже нематериальное могу порвать на кусочки!...

Не став дочитывать бред Потрошителя, я спрыгнул на второй уровень. Стоило сделать пару шагов от прохода, как меня окружила непроглядная темень. Достав из инвентаря магический светляк:

Магический Светлячок.

Дает мягкий магический свет, который не вредит никому в радиусе 50-ти метров.

Время действия – 10 минут.

Светлячки были расходным материалом, который обязан носить каждый уважающий себя Игрок. Еще в школе в нас вдалбливали, что не все подземелья имеют свою систему освещения, и всегда нужно иметь при себе стек-другой светлячков.

Вспомнив школу и учителя, что это говорил, я хмыкнул и отправился вперед. Первым встреченным мобов оказался:

Огрызок оскверненного слизня.

Ранг 2.

Уровень 56.

Описание: ????

«Скрытое описание? Это же возможность!» - я чуть не подскочил на месте.

Не став атаковать огромную зеленую какашку, что ползла по потолку, я быстро добрался до выхода, и блинканулся на первый уровнь.

Шон: Питч! Бегом сюда! Тут для тебя есть работенка!

Питч: Наконец-то хоть кто-то оценил мои таланты! Я так рад! Теперь мы с тобой…

Дочитывать его бред я не стал, закрыв чат. Через пару минут ко мне подбежал Питч, который даже не запыхался.

- Братан! Ты откопал монстров? Нужно из распотрошить? Мои мышцы уже в предвкушении! Таскать тяжелые вещи, конечно тоже круто, но они жаждут настоящей работы! – напрягшись так, что лицо покраснело, он стал показывать мне свои мускулы.

- Расслабься немного. Веревка есть? – спросил я у него, на что тот кивнул. – Цепляй за тот камень и спускайся. – я показал на шахту.

- Понял! – быстро и со сноровкой, Питч обмотал камень, завязал на какой-то мудреный узел, и чуть ли не рыбкой прыгнул вниз.

Честно говоря, у меня немного екнуло, когда я увидел это. Но, оказалось, что парень обмотал руку веревкой, и благополучно спустился, пафосно показывая насколько сильны его руки.

- Это второй уровень, мобы тут тебя с одного чиха убьют. – спрыгнув, сказал я ему. – Тут бродят неизвестные системе мобы, что делать, ты думаю знаешь?

- Реально??? Шон? Тут реально есть новый вид мобов? – глаза парня превратились в два черных огненых провала.

- Воу! Что с тобой? – я отшатнулся от него, увидев этот ужас.

- А? Блин… Перевозбудился… -  Питч прикрыл рукой глаза. – Извини.

- Да, все в порядке, просто неожиданно. – пожав плечами, ответил я. – Так ты не человек?

- Нет. Полукровка. – коротко ответил он.

- Понятно. – флегматично пожав плечами второй раз, я выкинул это из головы. – Мобы тут дествительно неизвестные. Так что будь пока тут. В случае чего вылезешь наверх. Я пошел.

Дойдя до места, где увидел какашку-слизня, я выстрелил в него для пробы одиночным Пуфом. Небольшая масса, которую я видел, пошла волной… И мой удар поглотило!

- Да, ну на… - открыв рот, я наблюдал, как какашка-слизень начинает разрастаться.

Полностью перекрыв проход, она стала выстреливать в меня толстыми щупальцами, созданными из своего нового распухшего тела. Придя в себя после первого удара, который срезал половину кокона, я отпрыгнул назад и побежал к выходу. Увидев бегущего меня, Питч мгновенно вцепился в веревку и с невиданной сноровкой забрался вверх.

Добежав до выхода, я оглянулся, и не увидел моба, бегущего за мной. Нахмурившись, я приподнял светляк повыше, и не обнаружил ничего. Медленно, все время готовясь блинкануться, я стал продвигаться вперед. Моб оказался на том же самом месте, где я его впервые и увидел-ударил. Он все так же блокировал проход, и по его телу постоянно ходили волны, из которых проглядывали щупальца, готовые выстрелить в любое мгновение.

Опытным путем вычислив радиус атаки щупалец, я атаковал моба сдвоенным кастом Пуфа.

*вжжжжжооооуууууууу*

Словно мыльный пузырь надуваемый ураганным ветром, моб стал раздуваться заполняя еще больше пространства, попутно разрушая стены, потолок и пол. Щупальца стали выстреливать с такой скоростью, что не будь я готовым к побегу, умер бы за мгновение. Блинканувшись практически к выходу, я с ужасом смотрел, как тело моба продолжает разрастаться с ужасающим жужанием. Понимая, что это может плохо кончится, я использовал второй блин, уйдя на первый уровень.

- Ходу! – крикнул я Питчу, который стоял неподалеку.

Парень сразу понял, что дело дрянь  и побежал так, что пятки сверкали. Я же, отбежав чуть в сторону, стал ждать.

«В теории подземелий, не было таких мобов, кроме боссов, которые могли бы проходить через уровни подземелья... Но, здесь проход чисто символичекий, а не построенный на магическом перемещении… Значит, эта тварь может вылезти!»

Словно следуя моим самым плохим мыслям, земля вокруг спуска на второй уровень, стала трескаться, а из дыры стало раздаваться жужание. Мои глаза стали огромными от удивления. Такой тип мобов ни в одном бестиарии не был описан! Или по крайне мере я не помнил о таком свойстве поглощения и бесконтрольного магического расширения!

Наплевав на все, я подскочил к проходу, а затем всадил все заряды пуфов в моба, после чего двумя блинками ушел на максимально возможное расстояние.

*УУУУУУУУ*

Гудение, раздавшееся через пару мгновений, заложило уши, и давление стало таким, что ноги подгибались.

*БУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУМ!*

Взрыв потряс все подземелье. Ошметки земли, руин, даже каких-то мобов, разлетелись во все стороны, будто фейерверк! Черная, покрытая экскрементами туша стала разрастаться в данже. С каждой секундой она становилась все больше и больше!

*УУУУУУЖЖЖЖЖУУУУУ*

Словно рык гигантского мирового босса, раздался по округе. Но, слизень продолжал расти и расти! 5 метров… 10 метро… 20 метров…

Достигнув 50-ти метров, раздался хлопок, который породил ураганный ветер. Я в это время бежал к выходу из подземелья, периодически оглядываясь. Поток ветра ударил меня в спину, придав еще большее ускорение. Кувырком пролетев с десяток метров, я вскочил на ноги, чтобы увидеть фантастическое зрелище…

Слизень лопнул! А его ошметки, словно невесомые, воспарили под купол подземелья, создав непроницаемые облака.

- Какого… - только у спел я произнести, как эти облака пришли в действие.

С неба ударил такой поток экскрементов и различных каменных деталей, что пережить его не было шанса ни у кого. Ни одно укрытие не спасало. Продержавшись несколько дольше из-за постоянного вливания маны, я добежал до выхода, и успел уйти.

- Слава всем Серым Богам, что он сдох и режим боя пропал… - упав на колени, сказал я,  задыхаясь от невероятного спринта.

http://tl.rulate.ru/book/5222/809266

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь