Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 81. Ол Ак Эл.

- Ээээ Нет-нет, нет! Не спеши! – стоило мне блинкануться из объятий щупалец, как запричитал босс.

Но, я не слушал это подобие железного навозного жука. Уйдя вторым блинком из под атаки щупалец, я всадил все сдвоенные заряды Пуфов ему в рот. Голова монстра взорвалась, но Это не остановило его. Продолжая махать руками, он отправлял в мою сторону щупальца, и его не смущало отсутствие головы. Мало того, прямо из его груди проступило новое лицо, искаженное мукой, и оно заговорило:

- Что же ты такой недружелюбный… Клеть скверны! – крикнул босс, и вокруг меня сформировалась сеть из щупалец.

Попытавшись ее прорвать, я прикоснулся рукой к одной из нитей… И с криком боли оттдернул руку назад!  Кожа, вместе с мясом стекла на пол, оголив кости.

- Не дергайся мальчик, сначала, мы, по закону этот сраной бесполезной Системы, поговорим. – словно сплюнув, сказал Ол Ак Эл.

После чего его тело трансфорировалось. Лицо с груди стало перемещаться на место взорваной головы. Как только голова сформировалась, босс накинул на себя плащь, скрывший и тело и лицо.

- Я только начал формировать броню… Эх. Молодежь такая нетерпеливая. – пробурчал Ол Ак Эл, подоходя к алтарю, в которой плескалась концентрированная скверна. – Процесс создания телесного ядра еще не завершен… Как же меня бесят эти ограничения! – заорал босс. – Ах, да. Мне же нужно с тобой поговорить. – словно шизофреник, босс быстро изменил свое настроение и быстрым шагом дошел до клетки, где я ждал отката пуфов и блинков для следующего раунда сражения. – Для начала… Ты меня не сможешь убить, пока я не сформирую ядро. – кривой палец босса указал на чашу. – Мое тело будет бесконечно регенировать, и ты это можешь увидеть по моей полоске здоровья. – Палец Ола переместился показывая над своей головой.

«Он меня обманывает… Не слушай его… Не слушай…» - твердил я про себя, но все равно мой взгляд дернулся вверх.

И правда, многослойная полоска здоровья босса не уменьшилась!

- Так что давай без беготни и лишних телодвижений.

*щелчок пальцев*

Клетка вокруг меня пропадает, и я неверяще смотрю на босса.

- Да-да, смотри какой я дружелюбный… Ну, почему всегда так? – грустно вздохнув, выкрикнул босс.

Я переместился к алтарю, и попытался кинуть в него зелье, но меня опутали щупальца. Но, мне все же удалось отпустить склянку, которая упала в концентрированную скверну. Однако…

- Прикольно да? – рядом со мной появился босс, который посмотрел на жидкую скверну. – Твоя любимая Система нас ненавидит и пытается искоренить, но вот он шанс. Дай игроку волю, разреши действовать вне рамок, но нет! Ог-ра-ни-че-ни-я! – по слогам сказав это, босс безумно рассмеялся, а затем окунул руки в скверну, и вытащил неповрежденную бутылочку зелья очищения. – Очень действенная штука… Чего только не придумают марионетки. – покачав головой, босс протянул зелье мне. – Давай, бери. Давай давай. Тут никакого подвоха нет.

Но, у меня были сомнения. Использовав второй блинк, я ушел назад к выходу.

- Кстати, выход тоже заблокирован. Уйти ты… Да, уйти ты сможешь, только если присоединишься к армии скверны. Такие перспективные молодые игроки нужны нам. Особенно редчайший зародыш всемага. И как только Система позволила появиться всемагу на малой земле? Удивительная дурость… На высших планах всемаг редкость, а тут малая земля… пф. Тебе вообще тут не тесно? – склонив голову, спросил босс. – Молчишь? Ну, правильно, в принципе, я тоже в свое время с чужими дядьками не разговаривал. – поплескав руки в скверне будто это простая водичка, босс отряхнул их и вытер о свой плащь, который, к моему удивлению, не стал разлогаться, а приобрел ядовито зеленый рисунок. – Круто да? – увидев мой взгляд, сказал босс. – Сила Скверны бывает разной. Мы не какие-то там сектанты, которые хотят уничтожить мир. Клянусь твоей сраной Системой. – босса окутало зеленая вспышка света, которая символизировала о принятии клятвы Системой. – Трудно поверить да? Что Система считает нас за отдельную фракцию? – посмеиваясь, Ол Ак Эл достал пару зелий и вылил в алтарь со скверной. – Пару сотен лет назад… или не уже прошла пары тысяч лет?... Ну, не важно. Ваожно то, что я тоже удивился, когда столкнулся с этим эффектом. О, ты спрашиваешь, как я столкнулся? Это было в те времена, когда еще игрокам не приходилось проходить через перерождение Системы. У вас это… Освоение новых земель называется. Да, что-то подобное. – покивав своим словам, босс окунул пальцы в скверну, продолжив колдовать. – Я был никем. Представляешь? Никем. – иронично сказал босс. – В те времена по земле ходили «боги» - от этого слова руки Ол Ак Эла дрогнули в ярости. – Хотя, какие они боги, обычные зажравшиеся игроки реального мира, которые отсас… Тебе это пока рано знать. – моментально поправился босс. – Которые легли под Систему и отдали свою свободу ради мнимой власти над БМ. Власти… Хахахахахаха!

Истерика Ол Ак Эла затянулась, а я в это время пытался выбраться, попутно, невольно, слушая его монолог. Но, выхода не было. В портал нельзя было войти, так как Система считала, что я в бою. Босса убить было нельзя, я уже попробовал, а тот даже не поморщился, когда отросла новая голова. В итоге, я бродил, как не прикаяный от стенки к стенке, пытаясь найти хоть какую-то подсказку.

- Не мельтеши. – отрастив вторую голову, сказал Ол Ак Эл, и меня снова заключило в клетку из скверны. – Больно ее отращивать, но я тебя прощаю. – вальяжно махнув рукой, босс продолжил мешать скверну в алтаре своими костлявыми и ужасными пальцами. – Так вот… О чем я? А. Я был никем. Но, я хотел большего всю свою жизнь. И стал искать способы этого достичь. Однако, раз за разом я наталкивался на стену «Это невозможно», «Это запрещено», «Это вне твоих сил»… Когда меня постигло очередное отчаяние, я совершил убийство одной из марионеток. Суд, наказание и тюрьма на долгие годы… Кто бы мог подумать, что там я встречу то, что искал всю жизнь? Силу. Силу, которая позволяет мне делать все… Ну, почти все. Ведь абсолютной свободы не существует. – хмыкнул босс, облизнув палец, вытащенный из алтаря. – Еще немного… Так вот. Я знаю, многих юных игроков смущает внешний вид представителей скверны… - Ол Ак Эл провел рыками по своему телу. – Но, я прошел через пытки и полное уничтожение источника силы. Мое тело лишь последствия его восстановления. Высшие же представители Скверны выглядят, как вы... Ну, то есть обычные игроки. И ты не отличишь их от своих собратьев, пока они не захотят показаться. – хихикнул босс. – Открою тебе масеееенькую тайну. Один из моих собратьев занимает пост в высших кругах Света. И никто не догадывается, что он один из кронпринцев Скверны. – босс подмигнул мне своим отвратительным коричневым глазом без зрачка. – Так что не думай, что если ты захочешь принять в себя силу скверны, то станешь таким же, как и я. Я ископаемое, которое хочет жить. Прикинь да? Я хочу жить!

*щелчок пальцев*

Клеть вокруг меня пропала, но я никуда не двинулся, ожидая продолжения.

- О, я смотрю, ты наконец-то что-то начал понимать… Это хорошо. – кивнул босс. – Продолжу свой рассказ. И так. Скверна для  чайников…

http://tl.rulate.ru/book/5222/799139

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Не дергайся мальчик, сначала, мы, по закону это(й)т сраной бесполезной Системы

Ол Ак Эл провел ры(у)ками по своему телу
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь