Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 77. Осада. Часть 4.

- Сдавайтесь жалкие игроки! Или ваши друзья умрут! – когда умер лич, над полем боя раздался хриплый голос трехглазого эльфа.

Мы все синхронно повернулись в сторону небольшого холма, где в начале боя стоял трехглазый. Сейчас там красовалась трехметровая клетка, в которой, подвешенные на крюках, висели пятеро игроков.

- Мммм!  - скрежет моих зубов и мычание было слышно каждому.

 Мика, Жанна, Кай и еще два неизвестных мне игрока были пленными этой твари! Я сжал кулаки.

«Еще немного… Мне нужно еще немного времени… Сейчас перезарядится Пуф, и я тебе покажу тварь, как обижать моих друзей!» - прерывисто дыша от переполнявшей грудь ярости, я не спускал глаз с трехглазого.

- Мика! – раздался возглас Пауля.

Стрелок спрыгнул со стены, но был перехвачен Яковом.

- Стой дурак! – отступая за разрушенные ворота, крикнул титан. – Жди… Мы их спасем!

- ДАЮ ВАМ ДЕСЯТЬ СЕКУНД! ПРЕКЛОНИТЕ КОЛЕНИ ПЕРЕД СКВЕРНОЙ И ОТДАЙТЕ СВОИ ДУШИ! ОБЕЩАЮ, ВЫ УМРЕТЕ БЫСТРО! ХЕ… ХЕ… ХЕ… - смех трехглазого был отвратительным, как и он сам.

- Мы должны!... Пусти!... Я его… Яков!... Отпусти!... – пытаясь вырваться из хватки титана, кричал Пауль. – Иначе я умру! Пусти!

- Ммм! – я блинканулся к титану, и хлопнул его по доспеху, привлекая к себе внимание.

Шон: Бегом вперед! Постарайся с Деворгом не умерет от первого залпа этой ушастой твари. Мы за тобой. Отпускай Пауля. Пауль, идешь второй волной после меня! Не спеши! Мы СПАСАЕМ их. Твоя клятва не убьет тебя. Ты все делаешь правильно!

Текст был напечатан за пару секунд, еще секунда на осознание танку, и еще одна на то, чтобы развернуться и побежать. Яков появился за воротами вовремя. Трехглазый прервал отсчет, и вытянул руку в сторону титана в живом доспехе. Ядовитая волна оскверненной энергии ударила в щит Якова. Удар был настолько силен, что титан забуксовал, а затем его потащило назад. Щит Якова распался, и не будь на нем Деворга, здоровяк бы умер. Деворг тоже пострадал. По его матовой броне расползлись трещины, в которых просвечивались частички скверны.

- Арргх! – крик боли двух игроков раздался над полем боя.

В это же время я блинканулся чуть в стороне от танка и всадил два двойных каста в третий глаз эльфа. Именно моя атака остановила поток скверны, не дав уничтожить Якова и Деворга. С другой стороны атаковал Пауль, который на бегу всаживал в лицо трехглазого стрелу за стрелой.

- АХ, ВЫ ЖАЛКИЕ НИЧТОЖЕСТВА! – заорал эльф, прикрывая своей высохшей ладонью закровоточивший от моего урона третий глаз. – НЕПРОСТИТЕЛЬНО! Я СОТРУ ВАС!

От эльфа во все стороны ударила волна зеленого света, которая стала оживлять монстров, которые до этого погибли под массовыми атаками от свитков. Видя это, у меня засосало под ложечкой, и рука страха коснулась моего сердца. У меня не было шансов против толпы…

Но, я был не один! Словно отзываясь на мой страх, из-за моей спины ударило несколько заклинаний, уничтожив всех поднявшихся монстров. Краем глаза я увидел всю нашу группу, которая выбежала за ворота, и стала кастовать оставшиеся свитки заклинаний.

С такой поддержкой, мы с Паулем могли сосредоточиться на уничтожении трехглазого! Однако тот не собирался стоять на месте и ничего делать… Используя заклинание левитации, он воспарил на пять метров вверх и стал произносить какое-то зубодробительное заклинание на сломаном общем языке. Понимая, что нам придет конец, если он закончит, я продолжал кидать в него Пуфы по откату. И мне повезло! Один из сдвоенных кастов прошел и трехглазого на полсекунды застанило! Это сбило ему каст, и он упал на землю, снова получив ошеломление еще на пол секунды!

- Ненавижу… Как я вас всех ненавижу! Сотру… Уничтожу… Сотру… Уничтожу… - тихое бормотание трехглазого становилось все громче и громке пока не перешло в оглушающий крик. – СОТРУ! УНИЧТОЖУ!

После этого выкрика от эльфа в меня и Пауля ударило два концентрированых потока скверны. Еще только увидев мчащуюся в меня струю скверны, я блинканулся в упор к эльфу.

- Сдохни тварь! – достав пять зелий очищения, которые смог найти у алхимиков, я кинул их все в лицо эльфа.

- ААААААААААААААА! –

*шшшшшщщщ*

Шипение от растворяющегося лица эльфа было таким громким, что могло посоревноваться с его же криком боли. Уйдя вторым блинком за спину эльфа, я всадил еще один сдвоеный Пуф ему в затылок, выбив максимальный крит.

*ТУДУМ!*

Раздавшийся удар сотряс округу.

*ТУДУМ!*

*ТУДУМ!*

«Откуда?» - я стал оглядываться, выискивая еще одного босса.

Но, я ошибался…

*ТУДУМ!*

*ТУДУМ!*

*ТУДУМ!*

*ТУДУМ!*

*ТУДУМ!*

Тело трехглазого взорвалось, разбросав по округе ошметки его тела. На месте эльфа появился сгусток ядовито-зеленой скверны, от которого и исходили удары, сотрясающие округу.

*ТУДУМ!*

*ТУДУМ!*

*ТУДУМ!*

*ТУДУМ!*

*ТУДУМ!*

«Что это такое?» - я попытался атаковать сгусток, но Пуф отказался работать на него.

Вместо этого, сгусток скверны растянулся в пятиметровый блин.

*ТУДУМ!*

*ТУДУМ!*

*ТУДУМ!*

*ТУДУМ!*

И вдруг все затихло. Весь мир затих, и только пламя от заклинания, что пожирало редку травку и тела монстров, продолжало потрескивать.

*вооооууп*

Поверхность ядовито зеленого блина скверны выгнулась в мою сторону.

*крххач*

Длинный черно-зеленый ноготь порвал блин скверны, и сквозь эту маленькую дырочку на меня посмотрел зеленый глаз.

- Ням ням… Я иду! – раздалось из щелки.

Я наконец-то увидел цель, и смог атаковать. В глаз мгновенно влетели два сдвоенных Пуфа.

Рык, писк, стон… Какофония звуков боли раздалась с той стороны блина. На целую минуту нас оглушило, и мы все упали на землю, хватаясь за уши, которые закровоточили. Этого времени хватило твари, чтобы придти в себя, и начать вылезать.

Маленькая дырочка была расшина мощными лапами, которые стали рвать пространство. Даже оглушенные, мы чувствовали и даже почти слышали, как оно рвалось, поддаваясь силе существа.

Неожиданно, меня кто-то подхватил, а затем на меня снизошло лечение, даровавшее спокойствие ушам и мозгу.

- В порядке? – спросил у меня неизвестный игрок целитель.

- Мгм… - кивнул я, вставая с его помощью. – Хмо? – я тыкнул в него показывая вопрос.

- Нас закинуло сюда по квесту… Что происходит можешь сказать? Ой.. Прости.

Не теряясь, я протянул ему руку, а затем добавив в друзья отписал о ситуации в Гровенхоле.

- Ммм… Мы на новой земле? Ерф? Интересно… Ладно. Оставь нам сражение с драконидом скверны. Ваши уровни маловаты… Какого? – целитель посмотрел на свой уровень и увидел цифру 50. – Черт! Ребята, схема восемь. Никто не танкует! Самара, ты ловишь отмашки в мою сторону! ШЕВЕЛИТЕСЬ!

Я наконец-то смог осмотреться. Из разорванного скверной пространста вылезало чудовище метров десяти в высоту. Но, рядом с ним, из маленького, в сравнении с оскверненным, портала выбегали игроки. Все они были одеты в странную экипировку с символом закрытого глаза. Я никогда не видел такой гильдии, и даже в справочниках гильдий никого не было похожего, кроме сектантских… Но, эти игроки не были похожи на сектантов. А судя по цвету их заклинаний вообще принадлежали к фракции Света.

Но, на размышления не было времени… Тварь из разорванного пространства наконец-то вылезла… Это был десятиметровый демонид-драконид. Стоило ему вылезти, как его крылья распахнулись, и в нас ударил ветер. Я посмотрел на босса, и сглотнул от страха:

Ол Ак Эл.

Оскверненный региональный босс.

Уровень 50.

2 ранг.

Фазы:

  1. Прорыв пространства.
  2. Уничтожение.
  3. Оскверненное дыхание.
  4. Пустошь скверны.
  5. Перерождение Скверны.

 

http://tl.rulate.ru/book/5222/795867

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
В глазах уже черти пляшут и после перечитки решил не выкладывать сегодня следующую. Завтра увидимся =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь