Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 75. Осада. Часть 2.

Осада началась неожиданно. Таймер еще не истек, а гигантские монстры побежали на нас.

Первая волна.

Словно притормаживая, сообщила Система. Тяжеловесные монстры снесли несколько ловушек, активировав их случайно. Но, это было в пределах нормы и ожидания. Ведь не все всегда идет по плану!

В первой волне бежали только огромные туши, по которым было видно, что их предназначение «впитывать урон». Однако… Гровенхол имел такого защитника, как я. С моей экипировкой, я выносил мобов даже без двойного каста, попадая всегда им в головы, тем самым выбивая х3 криты, которые мгновенно убивали их. Восемь гигантов умерло еще на подходе, двух оставшихся убил Пауль и моя сборная солянка игроков различных проф.

Шон: ВалЭл, не забывай про бафы. =)

- Ой… Я немного растерялась. Извините. – очнувшаяся сукубо-джин начала накладывать на группу бафы.

Получив стандартные массовые, групповые бафы на усиление всех характеристик, я получил еще и самый важный для меня баф:

Малое Ускорение Восстановление Заклинаний.

Заклинания откатываются на 5% быстрее.

Время действия 1 минута.

 

Шон: Откат сколько у ускорения заклинаний?

- Пять минут. Я буду постоянно обновлять, не переживай. Сосредоточься на атаке.

- Чувствую себя бесполезным, видя сколько у тебя маны. – сказал Хорхэ, и по его виду нельзя было сказать, что он расстроен.

- Хех… - я усмехнулся, и продолжил атаковать гигантов, которые пошли через десять секунд, после убитой десятки.

В первой волне оказалось 5 «приливов». Гиганты бежали на нас строго по 10. Видимо, это было ограничено Системой, которая таким образом помогала нам справиться со Скверной. Я не стал использовать поле святого огня, положившись на Пуфы, которые прекрасно себя показывали. И даже то, что парочка гигантов добежала до ворот, ни меня ни кого бы то еще не смутил.

Вторая волна начнется…

Прямо сейчас!

Система явно не могла проконтролировать скорость посыла монстров. У нас не было времени на отдых и на восстановление. Вторая волна состояла из шустрых монстров – похожие на гончих и зомби подобные невысокие человечки, которые не уступали в скорости бега своим четвероногим товарищам. Бежали они нескончаемый потоком… Никакого подобия «приливов», они просто бежали, словно сорвавшись с цепи!

Хрустнув шеей, я не стал использовать еще не откатившиеся до конца Пуфы. Вместо этого, я возвел руки к небу.

«Полоса света, полоса порядка, два сокрестия уничтожения, черта боли, черта очищения.» - мысленно я воспроизводил инструкция заклинания, которые появляли у меня в голове, когда активировал свое единственное АОЕ заклинание.

Передо мной стала формироваться десятиметровая геометрическая фигура, которая постоянно вращалась, а я наносил и наносил новые черточки, проговаривая про себя их значения. Скорость формирования массива заклинания была ошеломительной. Народ вокруг меня шарахнулся в сторону, увидев фигуру, но услышав объяснения Аси, что это, стали с интересом наблюдать за мной.

«… Завершение. Поле святого огня!!» - прокричал я про себя, пользуясь одним из своих наследий «безмолвное произношение».

Всю территорию, по которой бежали монстры, затопило яркое серое пламя. Пламя было полутора метров в высоту, но с высоты казалось, что на земле развергся серый ад! Оскверненные звери корчились в муках боли, когда пламя касалось их тел. В воздухе появились зеленые полосы, которые огонь с жадностью пожирал.

- Я УНИЧТОЖУ ТЕБЯ!  - раздался ужасающий крик со стороны армии Скверны.

После этих слов, через пламя в сторону ворот помчалась двухметровая гончая, на которой восседал шрамированый эльф. Еще не успев сообразить, я автоматом использовал на гончей оковы, от чего она споткнулась, и завалилась, прокатившись всем телом по полю пламени.

- ААААААААААААААААААУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ! – раздавшийся вой боли, сильно ударил по ушам.

- ТВАРЬ! – из пламени выпрыгнул эльф, который был окутан серым пламенем.

Его лицо стало сползать, и все мы с ужасом увидели его настоящее лицо. Это было похоже на то, будто человек натянул на себя кожу другого, причем кожу свеже снятую… Зеленые, горящие яростью глаза впились в меня, и мне на мгновение стало трудно дышать. Но, я переборол себя, и всадил в эльфа откатившиеся Пуфы.

Лицо страшного эльфа взорвалось, обдав всю округу коричневой кровью. Все, чего касалась кровь, мгновенно воспламенялось зеленым огнем. Я уже хотел было праздновать победу, но с ужасом увидел, как голова эльфа стала по кусочкам собираться. Процесс был не быстрым, но тот факт, что он пережил смертельный удар, меня очень напугал.

- Взрывная стрела, пробивная стрела, двойная стрела, стрела святого… - скороговоркой произносил названия навыков Пауль, всаживая бесконечно быстрым потоком стрелы в тело эльфа, а точнее в обрубок шеи, который только формировался. – Релод.

Услышав его слова о перезарядке, я будто бы очнулся и вышел из транса. Наблюдать за профессиональным стрелком было гипнотизирующе. Всадив двойной пуф в эльфа, я добился того, что его тело еще больше стало разваливаться. Но, все равно, тело эльфа продолжало собираться… Медленно, и неотвратимо. Страшно. Очень страшное зрелище!

- Все вместе! – крикнула Ася, атакуя чем-то из своего арсенала Пасторов.

Наша группа достала свитки атакующие одиночные цели, и стали использовать их, атакуя босса, не давая ему восстанавливаться. Ребята атаковали босса, а я использовал «Поле». Пять секунд действия полностью останавливали волну. Даже мини-боссы не могли пробраться к стене из-за действующего поля.

Третья волна начнется…

Прямо сейчас!

Четвертая волна…

Пятая волна…

Шестая…

Пока действовало поле, обычные оскверненные мобы не могли прорваться к нам, поэтому, ребята спокойно уничтожали регенерирующее тело эльфа. Монстры двигались нескончаемым потоком, полностью забив на ограничения Системы. Я только и успевал обновлять поле. Но, что было страшнее всего, у меня заканчивались заряды поля… А кроме эльфа, еще ни один босс не появился! Однако, обычные монстры умирали десятками, если не сотнями, пытаясь пробежать через «Поле святого огня».

Поздравляем!

Первый босс «Оскверненый Клон Тела Чван Дастарола» был уничтожен!

- Это был клон??? – шокированно сказала Ася, прикрыв ладошкой рот.

Шон: Не расслабляйтесь, у меня осталось всего два заряда поля!

Предупредив ребят, я добил одним из пуфов зомби-костяного червяка, который вылез перед стеной. Следом за ним, по выротому туннелю, стали вылезать другие мелкие монстры, которые ползли за червем.

Шон: Ноуфи, обвали тунель! Чем угодно!

- ОУУУУ ЕЕЕ! Наконец-то!  - провыл волк, а затем, перед ним появилась проекция местности, и он стал щелкать по иконкам.

От ворот до самого трехглазого эльфа прошла серия сильных взрывов, которая раскидала всех монстров в разные стороны. Трехглазый резко дернул своего питомца, и тот стал заваливаться.

- Да воцарица Скверна! – раздался хриплый крик трехглазого над всем полем боя.

В этот же момент мое «поле» потухло, а вся земля от эльфа до ворот резко вздыбилась. Перед воротами из под земли вылетели два десятка костяных, зеленых рук, который напрочь снесли ворота. Яков одетый в Деворга моментально встал в проходе, отразив вторую атаку рук, которая должна  была разрушить остатки стены.

Звон удара разнесся над полем боя, титан и доспехи потеряли больше половины здоровья. Ася мгновенно включилась в дело, став исцелять их, используя не только свои навыки, но и свитки. ВалЭл и Лимми так же подключились к ней, став помогать, исцеляя нашего единственного танка свитками.

- ЗА СКВЕРНУ! СМЕРТЬ ВСЕМУ! – раздался сдвоенные крик двух боссов.

На хорошей крейсерской скорости к разрушеным воротам побежали два босса. Один из них был похож на трехметрового буйвола, а второй на рыбу молот, которой приделали шесть ног. Оба босса были поражены скверной и имели свой собственный разум. Возможно, они когда-то были игроками, души которых вселили в боссов для усиления…

http://tl.rulate.ru/book/5222/795645

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь