Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 63. Турнир Основателей. Часть 1.

- Ничтожество! Как ты посмел! – выкрикнула она, после удара.

После этого, я блинканулся в сторону, так как ее помощнички уже рвались вперед надавать мне по харе, за оскорбление их госпожи. Но, стоило мне появиться в стороне от них, все в зале застыли. Давление силы сковало каждого из нас. Источником этой силы был маг, который парил в центре зала.

- Добро пожаловать на Турнир Основателей. – тихо сказал маг, но в то же время его услышал каждый. – Каждый из вас занял одно из пяти мест в ивенте, либо показал выдающиеся результаты, которые открыли вам путь на этот турнир. Всего вас 64. После моего ухода будет вывешена турнирная сетка. Сражения в зале запрещены. Нарушители будут строго наказы. – произнеся эти слова, мне на мгновение показалось, будто он посмотрел на меня и на мутантов.

После этого он исчез, а на месте где он парил, появилась огромная, каменная, турнирная таблица. Всего было 5 раундов, победив в которых ты получал первое место. Так же рядом с таблице появились 5 экранов, которые транслировали по пять боев одновременно. Народ быстро сообразил, и все притащили лавки поближе, чтобы наблюдать за ходом матчей.

Внимание!

Бои начнутся через 1 минуту!

Внимание!

Бои будут проходить по 5 пар одновременно.

Внимание!

В 1\8 бои будут проходить по 2 пары одновременно.

Внимание!

В 1\4 будет сделан перерыв на час, после чего бои будут проходить отдельно.

Найдя себя, я с радостью отметил, что меня закинуло в первую пару. Но, увидев своего соперника, мне оставалось лишь горестно вздохнуть:

Шон Маккей vs. Ашалия Лайт.

«Как я и думал, она из императорской семьи…» - покачав головой, я не заметил, как меня телепортировало на песок арены.

Пространства на арене было много. Минимум около 300 метров в диаметре. Повсюду стояли метрового диаметра столбы, которые затрудняли прямолинейное движение. Я появился на одном конце арены, окруженный серый барьером, а Ашалию телепортировало на другой конец, где ее окружал белый барьер.

Сама Система или тот маг, хотели чтобы мы уладили свои разногласия сразу и на месте. Но, вот в чем была проблема… У Аши не было и шанса против меня.

Внимание!

С вас сняты все положительные и отрицательные эффекты вплоть до 2-го ранга.

Внимание!

Бой начнется через 10 секунд.

Приготовьтесь к бою!

«Хех… Хорошо, что заранее не выпил зелья.» - я посмотрел на инвентарь. – «Хотя, не думаю, что она сможет выдержать больше трех ударов…»

На сером барьере появились цифры отсчета. И когда барьер пропал, я сразу же побежал в сторону девушки, не беспокоясь ни о чем. Аша не стала бежать в мою сторону, вместо этого, она стала укреплять оборону. Вокруг нее завихрилось пламя, которое стало перерастать в торнадо. Когда я подобрался на расстояние выстрела, вокруг девушки бушевал десятиметровый огненный, розовый торнадо, скрывший ее фигуру полностью.

«Выглядит, конечно, потрясающе.» - на мгновение, я засмотрелся на красивый, необычный торнадо. – «Но, это не поможет…»

Блинканувшись в сторону, я  понял, что только в центре торнадо будет возможность атаковать девушку. Закатив глаза, я смело прыгнул внутрь. Кокон стал получать очень серьезный урон, но держался.

- Приветик. – оскалившись, я увидел удивленное лицо Аши, а затем двумя одиночными кастами сбил с нее щит, а третьим добил.

Победитель – Шон Маккей!

«Дольше бежал.» - вздохнув, подумал я. – «Хотя торнадо был очень красивый…»

Когда меня телепортировало, на меня уставилось с десяток озлобленных светлых, которые хотели порвать меня на части. Один из них, тот самый здоровяк, дернулся в мою сторону, но был остановлен другим, который что-то ему сказал. Усмехнувшись, я блинканулся к лавочке, где и прилег. Следующий бой будет не скоро…

Лежа на дальней лавочке, я наблюдал, как сражаются мои возможные будущие соперники. И… Не был впечатлен. Да, они были сильны и владели очень сильными навыками и заклинаниями, но это все. Я был уверен на 100%, что победа будет за мной… Так я думал, пока в последней пятерке не увидел сражение Мики. Используя какое-то умение сближения, она появилась перед лучником, мгновенно его убив. Все бы ничего, но я точно видел, как перед началом боя лучник использовал синий свиток защиты…

Привстав, я стал ждать второго боя Мики, и когда мои догадки оказались верными стал думать над боем с девушкой. Она действительно обладала каким-то навыком, который игнорировал защиту, атакуя прямо по телу и ХП. Ни свитки, ни барьеры ее не останавливали.

Пока я раздумывал, меня телепортировало на арену. Моим следующим соперником оказался Укен, прошедший первый раунд отбора. Стоило таймеру пропасть, как я услышал объявление системы:

Противник сдался!

Победитель – Шон Маккей!

«Нуу… А он умен.» - хмыкнув, я вернулся на свою лавочку.

Мутанты спокойно прошли два раунда, и после столкновений друг с другом, кто-то из них сдавался. Видимо, у них между собой были какие-то договоренности. В то же время, Черная пятерка дралась между собой так, будто завтра никогда не наступит. А когда объявляли победителя, они радовались, как дети…

В одной восьмой я встретился с мутантом. Им оказался Шестой. Ну, так его называли в народе. На самом деле его имя было Гвенир Андрей Самуилович. Явно из Светлых русских… Парень был мутантом, помесью человека с ангельской расой. Его спина была покрыта ангельскими перьями, а сам он будто бы сошел с экранов фильма. Воздушный, божественный, нереальный и тупой…

Думая, что применю ту же тактику, что и против Аши, он приготовил ловушку под своими ногами, и с помощью свитка создал вокруг себя барьер. Но, барьер не выдержал и пяти залпов, а шестой крит в голову, отправил его в деревню, сожалеть о плохой подготовке. Хотя и она была тут не причем. Я был слишком силен со своим заклинанием…

Следующие бои не затянулись. И были сформированы четверть финальные пары. Мне попался один из Черных. Точнее единственная девушка из черных гениев… Она была хороша. Использовав подобие блинка, она переместилась в слепую для меня зону, и даже успела кинуть в меня одно заклинание… Но, затем умерла, стоило мне повернуть в ее сторону голову.

В полуфинал вышел здоровяк, который оказался моим противником. Мика и ее противник один неизвестных мне игроков.

Внимание!

Перерыв 1 час.

Объявление системы сбило мой боевой настрой. Каждого из нас телепортировало из зала в отдельную комнату, где мы могли отдохнуть и восстановить силы для финальных боев.

http://tl.rulate.ru/book/5222/788754

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мика и ее противник один (из) неизвестных мне игроков
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь