Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 60. Новости Гровенхола.

Весь рейд окружило черно-белое сияние, которое символизировало о получении уровня. Все 25 человек получили уровень, а то и не один. Кроме меня. По договору с Микой и Укеном, я получал лишь предметы с босса.

- Серьги, двуручный посох, странный кинжал, бутылочка с зельем и потрепанный свиток. – резюмировал я, смотря на пять предметов.  – Кинжал, бутылка и свиток ваши. – сказав это, я забрал серьги и посох.

Мертвый посох ФайПлаффкана.

Серебристо белое двуручное оружие.

Требуемый уровень 35.

Требуемые характеристики духа и магии выше – 100.

Атака – 5 000.

Доп. Характеристики:

      1.   Дух - 300.

Доп. Умение посоха:

  1. Резервуар маны на 50 000 ед.

 

Серьги ФайПлаффкана.

Серебристо белая подделка истинных сережек.

Требуемый уровень 35.

Доп. Характеристики:

  1. Жертвенный резервуар маны на 100 000 ед.

Примечание: Уничтожая монстров вы заряжаете резервуар.

«Отлично, я угадал.» - ухмыльнувшись, я достал полутораметровый посох с вкраплениями нефритовых камешков, которые были шершавыми и не давали скользить рукам.

Серьги выглядели как две маленькие жемчужины с простым креплением. Вставив их в мочки уха, я почувствовал, что рядом с моими ушами будто ямы образовались. Странное ощущение…

- Выглядит круто. Линканешь? – попросила Мика.

- Ммм… - немного подумав, я линканул в общий рейдовый чат.

Гул поднялся знатный, но каждый из присутствующих знал, что я был основным ДД этого рейда, и никто, кроме Мики, не мог подобраться ко мне по количеству нанесенного урона.

- Разберетесь сами? – спросил я, кивнув на три вещи, которые никто не взял.

- Уж как-нибудь. – хмыкнула девушка, и отошла с Укеном к вещам, чтобы переговорить.

Я же отправился к Асе.

- У меня для тебя подарок. – я протянул ей один из двух посохов, выбитых в подземелье.

- Это слишком шикарный подарок… - стреляя глазками по сторонам, пробубнила она. – У меня нет ничего на обмен. – Мне еще за бабл с тобой расплачиваться… - добавила она, но было видно, что она очень хочет посох.

- Только для тебя. Пять золотых. За все. – потрепав ее мягкие нежные волосы, сказал я.

- Правда? – с надеждой сказала она. – Но…

- Цена названа. Давай сюда… - я сделал рукой загребущий жест.

- Пасипа! – повиснув у меня на шее, крикнула девушка, отдав пять золотых. – Милые сережки.

- Не завидуй. – улыбнулся я. – Грац с уровнем ребята. – обратился я к притихшим титанам.

- Угу. Ты это… Домой-то заходи, а то мы себя чувствуем, будто приживалы какие. – наконец-то высказался Яс.

- Ааа… Вот вы че. – я сложился пополам от смеха. – Да, расслабьтесь. Считайте, что у вас очень странный глава дома. Муахахаха… - продолжил ржать я.

- Слышишь, странный глава дома… - Арина подошла ко мне, играясь кинжалом. – Может тебя пару раз ткнуть.

- Все, все. – подняв руки, я перестал хохотать, как безумный, но все равно улыбался. – Ребят, никаких обид. Я просто был сосредоточен на фарме.

- Ага… Мы видим. Задрот. – буркнула Ася.

- Цыц, а то отберу посох. – припугнул я ее, и со смешком увидел, как она прижала куриную лапку к себе.

 - Не отдам! Мое! Я купила!

- Шучу, я шучу. Я несколько дней тут безвылазно фармил. Хочу душ… Лучше ванну. И чашу кофе… Большую! – разведя руки в стороны, признался я им. – Ну, и новости Гровенхола бы послушать.

- Идем… Задрот. – фыркнула Арина.

- Кстати. А где брат с сестрой? – спросил я у них.

- Они квест выполняют. Не смогли придти. – сказал Яс. – Кстати. Мы там скинулись, стену трофеев купили. Твою рыбину повесили.

- О! круто! А то я совсем про это забыл. Спасибо.

- Про нас ты тоже забыл! – обиженно буркнула Ася.

- Зато смотри, сколько вы уровней апнули без меня.

«Блин, какие у нее приятные волосы…» - подумал я, снова не удержавшись, погладив ее по голове.

- Да, но вместе веселее!

- Конечно, вы и были вместе. – парировал я.

Так продолжая подкалывать друг друга, мы добрались до Гровенхола. По пути ребята рассказали мне, что поселок скоро получит статус малого города, если игроки выполнят огромную и длинную цепочку заданий. Каждой гильдии, которая зарегистрировалась на квест, будут подарены, в зависимости от вклада, специальные резиденции, которых больше не будет ни у кого. Из-за этого большинство гильдейских игроков были сосредоточенны на выполнении заданий. Жанну и Кая наняла Мика для выполнения какого-то сложного парного задания. Именно поэтому они не смогли принять участие в рейде.

Средний уровень в городе поднялся до 32-го за то время что я фармил. Я с улыбкой слушай новости о уровнях игроков, и радовался тому, что мой путь соло фарма оказался верным и правильным. Не смотря на то, что мне нужно было огромное количество опыта, я умудрялся опережать основную массу игроков.

Заказав в чистке магическую ванну из специальной мано-воды, я с наслаждением пробултыхался в ней пару часов. Все это время ночуя в подземелье, я не получал никаких бонусов за отдых, а иногда даже дебафы ловил. Поэтому, ванна была как никогда в тему. С меня словно сняли двухтонную гору, и я почувствовал себя легким, как перышко пегаса.

Перекусив горячим супом, я не смог скрыть своей усталости, и постоянно зевал. Хотя и слушал девчат во все уши. Титаны сразу отвалились от нас, как только мы вошли в Гровенхол, так как им нужно было прокачивать профы. А вот девушки решили присесть мне на уши и рассказать все новости поселка.

Хотя, на мой взгляд, самой важной новостью было лишь то, что на противоположном берегу реки и озера стали появляться оскверненные животные 40-х уровней, которые уничтожали или утаскивали других мобов куда-то вглубь территории. Это зрелище видели все, и весь поселок понимал, что столкновение с оскверненными произойдет в скором времени.

- Простите, я что-то засыпаю. – зевнув в сотый раз, сказал я девушкам. – Спасибо, что ввели в курс дел… Но, давайте продолжим потом? Я немного посплю, а то устал как…

- Задрот. – вставила Арина.

- Задротище! – пафосно добавила Ася.

- Ммм… - прищурившись, я посмотрел на девушек. – Аа… Даже спорить не буду. – махнув рукой, я поднялся. – До завтра… Или сегодня… В общем, на связи.  – запутавшись, кивнул я им.

- Хорошенько отдохни! – раздалось мне в след.

- На связи. – улыбнувшись, кивнула Арина.

Добравшись до своей комнаты, я отрубился, стоило мне лечь в кроватку.

http://tl.rulate.ru/book/5222/787573

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ох хорошо пошло.. Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь