Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 57. У каждого свой путь.

Я сидел в проходе из огромных камней и смотрел на двух боссов, которые стояли у нефритового осколка метеорита. Оба были 30-х уровней, и в одиночку были мне не по зубам. Таких закутков в подземелье было с десяток, и везде было по два босса, разных классов и уровней. Самыми высокоуровневыми была пара у главного метеорита – 45-х уровней лич и какая-то странная тень, вокруг которой все время вспыхивали огоньки.

Проведя в подземелье два дня, я смог очистить его от всей обычной нежити и мини-боссов, которые попадались на «узлах» подземелья. Из-за огромной разницы в уровнях, опыта с каждого моба мне сыпало так много, что за два дня я получил 24-й уровень. Двойной опыт так же сыграл не малую роль…

Но, куда круче было то, что я собрал полный комплект синей одежды мага, который тут падал с личей мини-боссов:

Покореженный сэт «МагоПлаффка».

Синий защитный комплект из 8 вещей.

Требуемый уровень - 25.

Требуемый базовый параметр магии и духа выше 50.

Характеристики при полной сборке комплекта:

  1. -5 к требуемому уровню.
  2. +300 к магии.
  3. +120 к духу.
  4. +5 000 к пулу маны.

«С этим комплектом завалить этих боссов будет не проблемой… Но, я только недавно апнул 24…» - закидывая в рот подобие суши из местной рыбы и риса, размышлял я. – «Мини-босс дает где-то 5-10%... Если завалю этих двоих, шанс, что мне дадут полный уровень, высок.»

В подземелье уже дважды заходили игроки Мики, но увидев пустое подземелье, боссов и разъяренного меня, сваливали. Мика пыталась со мной поговорить, но у меня было такое паршивое настроение, что мне даже не пришлось ничего говорить. Она посмотрела, хмыкнула и ушла, приказав остальным уйти. Так я и жил в подземелье, полностью забрав его себе. Жанна с братом заходили, но видя мое состояние, уходили.

- Может перемирие? – раздалось у меня над ухом.

- Не советую так подкрадываться ко мне. В следующий раз шарахну магией… - проглотив еду, сказал я Арине.

- Мы за тебя переживаем.

- Нечего переживать. – аппетит пропал, и я со вздохом убрал коробочку с едой в инвентарь. – Вы сами решили устроить себе выходной. Вот и отдыхайте. – поднявшись на ноги, я отряхнулся. – Мне же некогда сидеть.

- Шон, ты перегибаешь… Да, мы все немного перегорели на фарме, но ты же просто обезумел. – девушка стояла напротив.

- Может быть так кажется со стороны, но я четко вижу свою цель и иду к ней. – я стал доставать из инвентаря зелья. – Мы группа на словах, вы можете делать, что вам вздумается. Никто вас не выгоняет… Но, каждый из нас развивается по-своемому. – сделав паузу на то, что бы использовать зелье, я дал шанс Арине высказаться.

- Как же твое задание по защите Аси?

- Это уже мое дело, не думаешь? – осадил я ее. – Если это все, то мне нужно продолжить кач.

Арина стояла с нахмуренным лицом, явно не ожидая таких ответов. Не дождавшись ее ответа, я отправился к боссам.

Эти два босса были выбраны мной не случайно. Одним из них был лич, а вторым зомби, специализирующийся на огромном количестве здоровья. Лич был очень серьезным соперником… В противовес личу, зомби был бесполезным мясным щитом, который только и делал, что бегал и пытался меня задавить своей огромной тушей.

Лич атаковал каждые полторы секунды. И каждое заклинание срезало по 4-5 тысяч ед прочности кокона при попадании. Бегая по кругу и блинкуясь в экстремальных ситуациях, я медленно, но верно, снимал ХП босса лича. Когда мой кокон лопнул, я влил в него полностью ману кулона, специально подготовленную для этого момента.

Самой сложной частью было пережить бешенство лича… Однако, эффект двойный кастов моего супер заклинания проявился с неожиданной стороны. Когда босс впал в ярость, один из моих сдвоенных кастов повесил на босса дебаф дезориентация. Всего две секунды дебафа, но за них лич дважды атаковал зомби, перепутав его со мной. Благодаря этому, я смог блинкануться в слепую зону босса, и провести несколько мощных атак. Зомби босс как раз в этот момент использовал свое спец умение, распространив на десяток метров вонючее облако.

Маны не хватало, поэтому, я использовал редкое зелье процентного восстановления, которое выбил в этом подземелье. Добив лича, мне оставалось лишь аккуратно кайтить зомби, уничтожая его сдвоенными кастами.

Поздравляем!

Вы получили 25 уровень!

«Есть!» - улыбнулся я, вытирая пот. – «Вышло. Все секретные запасы зелий ушли, но я апнул 25-й.» - посмотрев с грустью на инвентарь, я отправился собирать дроп.

- Шон, прости меня, пожалуйста! – в закуток вошла Ася.

- Минуту. – махнув рукой, я до собрал дроп. – Чего ты тут забыла с таким маленьким уровнем? – наклонив голову, спросил я у принцессы.

- Я… Прости, меня. Я не знала, что это для тебя так важно! – потупив взгляд, сказала Ася. – Я правда не хотела тебя обидеть.

- Я знаю, и не обижаюсь. – взлохматив ее волосы, сказал я. – Но, ты хотела приключений… Вот и следуй своему сердцу. – тепло улыбнувшись, добавил я. – Понадобится моя помощь, обратишься. А сейчас, мне пора. – обойдя ее, я блинканулся в сторону прохода. – Вас это тоже касается. – сказал я прятавшимся членам группы. – Будет что-то интересное, позовете. – вторым блинком, я ушел в конец, и побежал к следующей паре боссов.

Гнева на ребят уже не было. Весь первичный гнев я излил на мобов, придя сюда. За два дня я пришел к мнению, что МЕНЯ должны звать, а не Я должен звать ДРУГИХ. Именно эта мысль прочно укоренилась у меня в голове. Я буду искать тех, кто будет достоин встать со мной рядом, и поддерживать мои взгляды на эту жизнь.

Снова накрутив себя, я успокоился лишь когда начал менять сет брони. И с радостью обнаружил еще одну полезную находку:

Жезл «ЛуПлаффка».

Требуемый уровень 25.

Синее Одноручное оружие.

Атака – 1 320.

Доп. Характеристики:

1.         Магия +100.

«Идеально.» - достав жезл на вершине которого была лапа, похожая на куриную лапк, только с длинными стальными когтями. – «Хотя и видок… Пофигу. Теперь у меня два оружия, и море магической атаки!» - с двумя одноручными посохами я чувствовал очень сильным. – «Больше 400 в магии и атака… Мм… Кайф!»

Добравшись до следующей пары боссов, я с удивлением обнаружил, что боссов пытаются убить. Группа состоящая из неизвестных мне игроков, споро кайтила одного босса, уничтожая второго. Присмотревшись, я увидел, что они из гильдии Ци. Прикусив губу, я решил не вмешиваться. Хотя, очень сильно хотелось. Но, от Ци я не видел ничего плохого. Махнув рукой на них, я отправился к следующей паре, которая была почти на другом конце кратера.

http://tl.rulate.ru/book/5222/786874

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Голова от смены давления побаливает... Если к вечеру отойдет, то будет еще. Но, лучше не ждать, и завтра по графику, все будет =)
Развернуть
#
Поправляйся, по графику 2 в день?
Развернуть
#
😔 стараюсь да пару в день...
Развернуть
#
спс круто!!
Развернуть
#
Поправляйся!)
Развернуть
#
Да я и не болею... Метеозависимый я((( Если резких перепадов нет, у меня шило в попке и меня не остановить. А вот стоит погоде шалить.... Превращаюсь в дальнего родственника - слизняка...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь