Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 49. Интерлюдия. Деревня №1001.

В центре деревне собрались все марионетки, окружив двух игроков. Один из них был девушкой-магом, которая была окружена пятью мечами, состоящими из частиц маны и воздуха. Вторым был воин, как две капли воды похожий на девушку. В каждой руке у воина был  кинжал, которые, ни на секунду не останавливаясь, крутились вокруг сего кистей. Что девушка, что воин, были покрыты кровью своих врагов с ног до головы.

- Никто не оставит вас в живых. – из строя марионеток вышел эльф, лоб которого украшал третий глаз, светившийся ядовито зеленым светом. – Вы лишь немного отсрочите свою гибель.

- Ну, давай, тварь… Сделай еще шаг. – оскалился воин.

- Пытаясь нас убить, вы потеряете очень многих. – голос девушки был похож на весенний ручеек. – Изгоните нас. Если мы сможем добраться до другой деревни, то к тому времени уже все в Ерф будут знать о вас… - сделала она попытку поторговаться.

- Ха-ха! – смеясь, эльф показал игрокам свои заплесневелые зубы. – О нас узнаю, только тогда, когда МЫ этого захотим.

- Мы будем сражаться до конца, и если потребуется, попытаемся докричаться до нашего божества… И пусть наши души будут вечно ему служить, вы будете стерты, а в Ерф будут призваны инквизиторы.

- Тц… Наглая девчонка. – оскалился эльф.

- Нам приказали их отпустить. – раздался голос другого эльфа, тело которого было в шрамах.

- Тц… Отходим. Как глава деревни №1001, я изгоняю из нее игроков Кая и Жанну. Проваливайте, пока я не передумал. – властно махнув рукой, он заставил остальных марионеток расступиться.

Брат и сестра шли спина к спине, пока не покинули ворота деревни, а затем побежали, что есть сил в ближайший лес. Марионетки проводили их мутными глазами, и лишь два эльфа выглядели разъяренными:

- Зачем? – спросил трехглазый у шрамированного.

- О нашем появлении здесь уже знают. Две их мелкие жизни не сравнить с жизнями десятков марионеток.

- Их наследие очень сильно, оно стало бы…

- Нам требуется закрепиться. Не смотря на выгоду, хозяин потребовал большее количество жертв.

- Понял. Я начну готовить ритуал. – сдался трехглазый.

***

- Можешь не спешить, они не послали за нами никого. – сказала Жанна своему брату. – Они пошли готовить ритуал.

- Мы так просто сдадимся?

- С нашими наследиями, мы могли бы уничтожить марионеток, но не этих двух оскверненных эльфов. – покачала головой девушка, присев на пенек. – Не знаю почему они сами не вступили в бой, но против них у нас не было бы никаких шансов.

- Дерьмо! – Кай со всей силы ударил дерево кулаком.

Словно почувствовав беду, погода изменилась. Заморосил мелкий противный дождик, небо заволокли неприятно черного цвета тучи. И сама Система добивала настроение:

Мировое оповещение!

Деревня №1001 была уничтожена!

- Они все же это сделали… - поджав губы, сказала Жанна.

- Нам нужно идти… У меня плохое чувство. – сказал Кай, смотря в потемневшее небо над головой. – У нас будет шанс, если сможем добраться до другой деревни.

- Идем.

Брат с сестрой собрались с духом, и продолжили свое побег, в надежде выйти к другой деревне. Катастрофа, что обрушилась на их точку призыва, была подобна кошмарному сну. Стоило последнему призыву ступить на землю Ерф, как марионетки начали атаковать игроков. Окружив храм воскрешения, они раз за разом атаковали воскрешающийся игроков, пока те не теряли нить своей бессмертной души. Никакой пощады. Слабые, низкоуровневые крафтеры и новоприбывшие, погибли первыми, истратив все свои воскрешения.

Кай и Жанна только вернулись в деревню с фарма, когда их атаковали марионетки. Испугавшись штрафов, они пытались сбежать, но не удалось и они умерли. Оказавшись в храме воскрешения, они в ужасе увидели кровавое месиво. Кай пришел в себя первым, дернув сестру за руку, он потащил ее к запасному выходу из храма. Напрягаясь изо всех сил, парню удалось пробиться через охрану, и выбраться наружу. Несколько часов они пытались пробиться к воротам, но марионетки не давали и шанса, загоняя их в угол.

Используя все зелья, все свитки, и вообще все, что у них было, сестра и брат смогли отбить несколько атак, и только после этого, они увидели причину безумства марионеток. Два эльфа собирали трупы игроков, формируя из них непонятную фигуру. Эльфы увидели двух игроков, и завязался тот самый разговор.

- Как скверна могла появиться здесь? – нарушил мрачное молчание Кай.

- Эти эльфы были когда-то осквернены, и система им дала второй шанс в лице марионеток. Я считаю, что скверна в них была не до конца изгнана, из-за чего она активировалась, когда произошли какие-то определенные условия. – рассуждала сестра Кая. – Скорее всего, кто-то из игроков что-то такое натворил, и активировал крохи скверны, которые превратили марионеток в этих чудовищ.

- Тогда почему остальные им подчинялись, а не уничтожили их? – задал резонный вопрос.

- Это лишь моя теория, но скорее всего это из-за того, что тот трехглазый был главой деревни. Мне кажется, что на него завязаны все действия остальных марионеток. Но, я не уверена… Может быть и скверна им помогла.

- Понятно… - парень рывком подобрался к мобу, и уничтожил его с одного удара. – Как думаешь, у нас есть шансы?

- Кай… Меньше негатива. Мы справимся! – уверенности в голосе у девушки было море.

- Моя вера в тебя безгранична, сестра. – подойдя к сестре, парень коснулся ее лба своим.

- Как и моя вера в тебя, брат. – положив руку на его затылок, сказала Жанна.

Постояв так пару секунд, парень успокоился, и смог взять свой страх под контроль.

- Будем идти вглубь?

- Не совсем. Там была река… Когда мы фармили тех черных теней, мне показалось, что я видела одинокого игрока.

- Да ладно?

- Я могу ошибаться.

- Ты никогда не ошибаешься. – улыбнулся ее брат.

- Просто ты это всегда отрицаешь. – улыбнулась Жанна.

- Из нас двоих я тупой, и сильный. А ты красивая и умная. – сделал он комплимент своей сестре.

- Тебе уже пора найти девушку, а не ошиваться рядом с сестрой.

- Ты опять завела эту тему… - скривился парень на подколку сестры.

- Конечно. Наши родители всегда на передовой, и только я о тебе забочусь. – строго сказала она. – Если ты сам не можешь найти, я найду тебе сама. И потом не отвертишься!

- Ой, все… Успокойся!

Оба улыбнулись, но понимали, что такими разговорами, они лишь стараются забыть о том ужасе в деревне. Они пережили бойню, выбрались, и остались одни, сами по себе. Паника захлестывала их сердца, но они старались держаться друг друга, и тем самым не давали друг другу сойти с ума.

http://tl.rulate.ru/book/5222/784109

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
50-я будет через пару-тройку часиков.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь