Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 46. Отступление.

- Як не лезь на нее с агро. – начал командовать я группой. – Все равно агр я сорву, а тебя она может помять. Лучше атакуй с братом. Рин, аккуратно режешь ее. Следи за головами. Братья выдержат, а тебя может и прибить. Ась, остаешься на расстоянии и контролируешь ХП ребят, на меня ноль внимания. Я буду кружить босса, готовьтесь бегать… - с этими словами я взял разбег в сторону от своей команды.

Но, все закончилось не начавшись. Считая монстра сильным и приготовившись к долгому сражению, я был разочарован.

- Тьфу… - сплюнув от досады, я добил гидру третим залпом, не дав ей и шанса подобраться к нам.

- Ахахахах! – раздались четыре смеющихся голоса.

- Да-да… смейтесь… - обиженно сказал я, блинканувшись к мертвой гидре.

Над ней плавало три предмета. Мешочек с серебряными, ивентовое ядро гидры, и фрагмент безымянного рецепта, который состоит из сотни фрагментов, собрав которые можно узнать, что это за рецепт. Убрав все в инвентарь, я продолжил путь в гордом одиночестве. Ребята еще немного посмеялись и стали догонять меня.

- Гидра! – крикнул Яс, а я дернулся на автомате.

- Ууууу!!! – завыл я, поняв, что он прикалывается надо мной. – Злыдни!

- Ладно, ладно! Извини. – отсмеявшись, сказал титан. – Просто ты так раскомандовался, что мы не успели ничего сказать.

- Ага, да…

Пройдясь частой гребенкой по мобам 20-го уровня, вся группа, кроме меня, получила свои заслуженные уровня. По пути нам еще не раз встречались гидры, и меня нет-нет да и подкалывали ребята, но я стойко игнорировал их, убивая гидр и нагло забирая себе весь дроп. Потратив почти шесть часов на фарм, идя по прямой в сторону востока, мы вышли к границам мертвых земель и Восточных лугов. Территории были разделены бурной рекой, в которой плавали странные магические рыбы 25+ уровня. Стоило кому либо подойди к берегу, как они атаковали мощной струей воды.

- Пойдем глубже? – спросил я, когда мы остановились перекусить. – Или обратно по тому же маршруту? – я протянул Асе, которая забыла купить еды, коробку с едой.

- Сам решай, мы особо тебе не помогаем. – честно сказал Яков, отрывая куски из огромного куска мяса на кости.

- Рин? – спросил я девушку, поняв, что титанам пофиг.

- Да, думаю, это было бы здорово. Но, у нас маленькие уровни и экипировка не самая лучшая… Боюсь, это не вариант.

- Тогда… Может разделимся? – я посмотрел на речку, текущую на север. – Вы встанете на кач чуть южнее, а я пройдусь на север, посмотрю, нет ли там каких-нибудь боссов или подземелий?

- Халява кончилась, да? – немного грустно сказал Яков, услышав мое предложение.

- Вам нужно привыкнуть держать мобов без меня. – поднявшись на ноги, сказал я ему. – в противном случае, вы сядете на шею. И если Асю я бы еще поносил… - Арина многозначительно посмотрела на меня. – Ну, и Арину бы взял, то вот двух титанов мой хребет не выдержит. – сориентировавшись, сказал я им.

- Да, ладно, мы понимаем. – сказал Яс. – Аккуратней там, и если что в личку пиши. Все функции уже работают.

- Кстати, да… - я протянул руку Асе, чтобы добавить в друзья.

- Может мне пойти с тобой? – спросила она, хлопнув по ладошке.

- Ты их передвижная хилка. Без тебя они будут вечность качаться. – улыбнулся я ее заботе. – Но, спасибо. Давайте, на связи.

- На связи. – кивнули титаны, а Арина помахала ручкой.

Взяв разбег, я сразу использовал оба блинка, уходя от ребят за горизонт. Тело требовало сражения. Тело требовало движения. Мана кипела внутри меня. Не осознавая этого, я стал тянуть ману из своего сосуда, формируя внутри кокона двух мано-змей. Первая получилась просто, и благодаря мане кокона, стала парить передо мной. Она была темно синего цвета, который казался бездонным, если начать присматриваться. Вторая не успела полностью сформироваться, как я вышел из неосознанного состояния.

Неожиданно выйдя из транса, я понял, что неосознанно создал змею, которую еле удерживал на тренировке. Отвлекшись на это, вся мана потраченная на создание распалась на капли, которые мгновенно впитались в меня.

Внимание!

Вы смогли прикоснуться к тайнам своего наследия «Любимец Маны».

Прогресс – 0.001%.

«Это еще что такое? У наследия есть тайны??? Круто!» - вдохновленный этим, я снова пытался поймать это чувство, но ничего не удавалось.

Еще немного помучавшись над этим, чуть было не пропустил удар монстра, который подобрался ко мне вплотную, пока я стоял, как истукан. Уйдя блинком в сторону, я успел выпустить серию заклинаний в моба, убив его, но в ту же секунду моя правая нога не почувствовала под собой опору и я стал заваливаться. Сердце ухнуло куда-то в район пяток. Медленно поворачивая голову, я увидел, что падаю в какую-то яму, где торчат неприятного вида колья. Паника зародилась в моих глазах, и я стал отворачиваться от кольев, чтобы блинкануться.

Когда моя спина должна была уже соприкоснуться с острием кольев, я использовал блинк, уйдя куда-то в сторону. Но, и здесь все пошло не по плану, и вот уже моя левая нога проваливается в яму, и я сажусь невольно на шпагат, ударяясь носом о свое же колено. Загребая руками, аки тонущий, я смог вытащить себя из ловушки, и лег на спину. Дыхание было как у загнанной лошади. Страх и адреналин отбивали свой безумный бит, используя для этого мое сердце.

- Фух… Фух… Фух… - сделав три глубоких выдоха и вдоха, я вскочил на ноги, и осмотрелся.

Заигравшись со своим наследием, я умудрился выйти на какие-то странные холмы, вокруг  которых было множество ям. Присмотревшись, увидел, что все эти ямы являются ловушками, оставленными кем-то.

И эти «кем-то» не заставили себя ждать. Верхушки холмов открылись, словно крышки люка. И из недр холмов ко мне метнулись эфемерные черные тени:

Неокрепшая Тень души охотника.

Уровень 23.

Не успел я моргнуть, как на меня уже мчалось пара десятков этих теней. Понимая, что отступать мне некуда, я решил остаться на месте. Ведь любой мой случайный прыжок может стать последним. Слишком много было ловушек и волчих ям вокруг.

Очищение моментально убивало тени, а вот остальные свои навыки мне приходилось комбинировать и использовать двойные касты, чтобы убивать тень. За несколько секунд, что тени до меня добирались, я успел проредить их ряды. Но, оставшиеся все равно были для меня очень серьезной угрозой. Из-за разницы в уровнях, они будут наносить мне повышенный урон. Поэтому, я использовал блинк, уйдя на верхушку одного из открытых холмов. Резонно решив, что там не будет ловушек. И все бы ничего, ловушек тут не было, но были другие тени, которые поднимались из глубин холма. Убив поднимающуюся тень, я напрягся, и смог закрыть земляной люк.

После этого расстрелял теней, возвращающийся обратно к холму. Стоя на верхушке холма, я чувствовал, как что-то мощное ударяет по нему снизу. Но, отложив это на потом, я стал уничтожать других теней, вылезающих из других холмов. Мана утекала сквозь пальцы. Я использовал зелье за зельем, но тени все не кончались и не кончались.

Понимая, что это может продолжаться бесконечно, я принял решение отступить. Использовав два блинка подряд в сторону реки, я не остановился, и побежал дальше. Тени преследовали меня, но стоило мне уйти еще двумя блинками вперед, они потеряли меня из виду. Не став рисковать, я бежал дальше, пока не уперся в странную, окруженную алым барьером деревню.

Прикоснувшись к барьеру, я потерял половину ХП, но мой кокон остался не тронутым. Отдернув зашипевшую руку, я запрыгал на одном месте, баюкая ее. Больно было жутко. Догадавшись, я выпил часть зелья здоровья, а другую вылил на рану, как меня учили инструктора. Боль стала уходить, и я смог сосредоточится на поиске входа.

http://tl.rulate.ru/book/5222/783182

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь