Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 43. Вечернее застолье.

Вернувшись вечером с фарма, я обнаружил, что в главном зале дома был поставлен стол. На столе было пусто, но сам факт его наличия удивил. Мы еще не выплатили 20 золотых аренды, поэтому никакие изменения вносить не могли, тем более поставить стол.

- Немного потратилась, но смогла договориться с регистратором о столе. Выглядит немного экстравагантно, но лучше так, чем на полу. – Арина меня немного напугала, подойдя сзади.

- Это стол для титанов, мы здесь будем в роли малых детей. – за усмешкой я спрятал испуг. – Я тут кое-какой еды притащил…

- Братья куда-то свалили, сказали по секретному делу. – улыбнулась девушка. – Скоро вернуться, так что давай пока накроем на стол. Я тоже кое-что прикупила.

Расставляя еду на столе, мы с ней общались на отвлеченные темы. Так она рассказала, что площадка была достроена, но марионетки объявили «Запуск завтра в полдень». Алхимическая, кузнечная, рунная  и даже типография с завтрашнего дня будут принимать всех желающих на должности младших учеников. Некоторые дома уже взяли в аренду другие игроки, но никто еще не купил себе участок земли для контроля дома. Ну, кроме гильдий. Как кто-то рассказал Арине, Черные, Боги, Ци и Дао, одновременно начали строительство резиденций в Гровенхоле. По словам игроков, строительство будет завершено как раз к завтрашнему началу Ивента.

- Достали! – с криками ворвались в дом титаны.

- Что достали? – спросил я у них.

- Вот. – на стол была поставлена стеклянная тара из темного стекла литров на 10.

- Давай, мы не будем угадывать? – попросила Арина, севшая на стул.

- Это вино! Лучшее в Гровенхоле! – гордо сказал Яс.

- Ммм… И где же ты его достал?

- Я с поварами договорился. – теперь уже гордо сказал второй брат, Яков.

- Пофиг, падайте. – вклинился я в разговор, который мог бы быть растянут до бесконечности.

Титаны не заставили себя ждать. Каждый из них сел по разные стороны стола. Достав два огромных стакана для себя и брата, Яс вытащил еще два для нас с Ариной. Аккуратно разлив вино, которое пахло лесными ягодами, он поднял свой стакан:

- Сегодня, мы собрались здесь, чтобы отметить крафт профу Арины, но я бы хотел выпить первый тост за нас. Случай собрал нас в одной точке призыва, но Системе показалось этого мало, и мы собрали свой небольшой отряд. Так давайте выпьем за… - он запнулся. – А как мы назовем нашу команду? – неожиданно сказал он, смазав весь пафос тоста.

- Без хила называть нашу группу командой плохая примета. – осуждающе сказала Арина.

- Так давайте выпьем за нашу пати! – не растерявшись, Яс протянул свой стакан в центр стола.

- Бухаем! – крикнули мы то, что обычно кричали наши родители, и чокнулись

- Ммм… Вкусно! – я с удивлением заметил, что вино оказалось очень приятным и мягким на вкус. – Виски моего отца были отвратными…

- Я пила только вина. И это неплохое. – отпив вина, сказала Арина.

- Я как-то у деда стырил поллитровую настойку на грибах ЧиЧиТы… - поставив пустой стакан на стол, начал рассказывать Яков. – Так вот, спрятался я в нашем подвале, налил себе рюмашку, хлопнул… И упал без сознания. – закидывая в рот еду, рассказывал он. – Отец нанимал лекаря, чтобы меня откачали, а дед еще сильнее поседел, когда увидел сворованную бутылку.

- Так вот почему отец так много целителей призывал… А я в то время думал, что ты просто заболел чем-то или тебя кто-то из врагов семьи проклял. – со смешком сказал Яс.

- Ага. Я неделю после этого ходил с дебафом «Жутчайшее похмелье». – рассмеялся Яков. – После этого, я зарекся ничего необычного не пробовать.

- Раз уж все поделились… Помню на первом спец курсе, в первые дни, мы с парой ребят украли из алхимической мастерской спирт…

- Ааахаахах! – Арина засмеялась. – Так это были вы??? Я думала…

- Арина в курсе, но ты рассказывай. Мы тоже хотим поржать. – с улыбкой поторопил я титана.

- Так вот, сели мы втроем в комнате у меня, так как она была самой большой. И стали по кругу пускать бутылку спирта. – Арина не переставала ржать. – Все хорошо, спирт был не таким противным, даже глотнуть можно было… Но, когда мы допили полностью тару… - Арина сползла под стол. – Оказалось, что это был не совсем спирт. А зелье прочищение желудка. – После этих слов мы с Яковом стали понимать к чему ведет Яс, и заулыбались. – Мы мало закусывали, и нас накрыло так, что все было мутным. Мы что-то делали, нас тошнило… Мы заблевали всю комнату, выбрались в коридор, заблевали и его… Но, это нас не остановило, и мы стали выбираться из общаги… - мы с Яковом уже ржали. – Дорога из блевотины протянулась от моей комнаты до выхода из общаги, попутно заблевав и мужской и женский туалет внизу… - мы уподобились Арине и сползли под стол. – Смешно вам… А нас потом чуть не выгнали, мы потом задолбались отрабатывать…

Смеялись мы долго, а успокоившись, я кивнул Ясу на пустые стаканы.

- Я бы тоже хотел поздравить Арину. – кивнул девушке, я продолжил. – Я рад, что мы познакомились. Вы классные! – не найдя больше слов, я протянул стакан в центр.

- Бухаем!

Мы душевно продолжили сидеть, рассказывая забавные истории, которые с нами происходили в детстве. Через пару часов, мы налакались так, что все перед глазами плыло. Как я добрался до комнаты, память мне так и не подсказала. Последнее, что я помню, мы с титанами поем песню о братстве под дерижирование Арины.

***

- Создатель мой… Как же болит бошка… - просипел я, держась двумя руками за голову.

С огромным трудом открыв глаза, я обнаружил, что сплю в душевой… добравшись до крана, словно он был на вершине горы Алася, я смог включить воду, которая обрушилась на меня адским потоком. Перетерпев первые секунды болезненного шума, я с наслаждением улегся под приятной прохладной водичкой и уснул.

***

- Вставай герой и пой, нас Система зовет в вечный бой! – раздался бодрый голос кого-то из титанов.

Еле разлепив глаза, я понял, что окоченел. Дрожа, я поднялся, выключил воду, и стал растирать себя полотенцем. Разогнав кровь по телу, и придя в более менее норму, я переоделся в обычные штаны и вышел из комнаты. Два титана, с бледными лицами, делали свою безумную зарядку. Было видно, как им тяжело и не хочется, но они с упорством продолжали это делать.

- Утро! – рыкнули они, продолжив разминку.

- Утро. – кивнул я, задумавшись.

Немного постояв, я присоединился к их разминке. Три дня я ее не выполнял, и мне было немного стыдно перед трудолибивыми титанами. Хорошенько пропотев, я сел в позу лотоса, и стал прогонять через сосуд ману, создавая забавные фигурки перед лицом. По началу, мана, словно обиженный ребенок не хотела даваться мне в руки. Но, стоило мне послать душевное обещание, что я буду играть с ней каждый день, мана откликнулась. Фигура перетекала в другую фигуру, разойдясь, я поднялся на ноги, и стал проводить когда-то виденный мной у мастеров комплекс «Контроля Потока Маны».

Окутав руки маной, которую превратил в подобие змеи, я стал выполнять медленные стойки так, что бы змеи маны перемещались вместе с моим телом. Мысленный контроль был так сложен, даже не смотря на легкость общения с маной, что все мое тело стало дрожать и пот полился рекой. Выдержав семь стоек, я без сил упал на пол.

- Это было красиво. – сказал Яков, приподняв и посадив меня у стены. – Высший контроль маны да?

- Нет… - пытаясь восстановить дыхание, ответил я ему. – Я учусь… только…

- Это точно высший контроль. У нас тетя магический мечник, она так же тренируется. Только стойки другие и у нее не такие детализированные змеи, как у тебя. – сказал Яков.

- Бонусы системы, наверно… - пожав плечами, я прикрыл глаза. – Немного полегчало.

- Похмелье дело такое… Сейчас доделаем зарядку и можно будет по рассольчику бахнуть. – услышал я смешок Яса.

Когда титаны закончили свою зарядку, я уже пришел в себя. Арину не было видно, и будить ее было опасно, поэтому, мы, приняв душ, отправились завтракать. Ведь через несколько часов начнется ивент и произойдет финальный призыв кандидатов в игроки.

http://tl.rulate.ru/book/5222/782011

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь