Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 28. Правда о школьной славе.

Гровенхол преображался на глазах. На востоке шло строительство, и, судя по размерам, там будет портальная площадка. На юге стали расстраиваться кузнецы и алхимики, строя свои заводы по производству. На западе раскинулось огромное строительство арены и аукционного дома. Север был отдан под социальные постройки, а главная улица под будущие магазины, которые сейчас были забиты и на них висели таблички «Сдается».

«Народу стало больше…» - подумал я, идя к северному выходу из поселка. – «Точно! Вторая партия призыва же… Надеюсь, никаких безумных к нам не закинуло.»

Словно издеваясь надо мной, мимо меня пробежали двое игроков нового движения молодежи фрико-эльфы. Они громко обсуждали места прокачки, которые им подсказали их друзья из гильдии…

Они не похожи на эльфов.

«Это татумагофиксация. Они выбивают на своих лицах татуировки Хаотической смены расы. И рандом решит кем они станут, а еще они считают, что чем кринжовее смесь рас, тем более крутым ты становишься. Хотя, все игроки доказали, что никаких бонусов и прироста силы эта татумагофиксация не дает вообще.»

Понятно. Время идет, а фрики остаются всегда.

Согласившись с ним, я закупился едой и зельями маны, отправился в дальнее путешествие.

***

- Контраст пугает… - сказал я, увидев четкую линию, разделяющую мир живы и мертвых

Аж ностальгия! Мертвечки…

Идя по дороге, я вышел к этой черте. До горизонта раскинулись руины, поля и горы, покрытые мертвецами. Здесь было какое-то адское сражение, которое унесло жизни миллионов разумных. Не смотря на засилье мертвецов, игроки активно фармили, проходя частой гребенкой по краю зоны смерти. А когда у них были проблемы с большим количеством мертвецов, они отступали к зеленым кронам деревьев, и мертвецы, словно потерявшие цель, расходились в разные стороны. Но, черту никто не пересекал.

«Живенько тут… Народу много испытание прошло.» - подумал я, смотря на группы игроков.

Никогда не стоит недооценивать других.

«Не ворчи дедуль!» - хохотнул я про себя.

Ох и пошла грубая молодежь…

Глазами поискав места сбора игроков, я понял, что ловить тут мне нечего. Все были со своими группами, и никто не хотел брать лишнего игрока к себе. Немного посмотрев на фарм игроков, я отошел подальше в сторону, чтобы никто меня не видел, и я никого не видел в округе, и сагрил первого скелета, пустив в него сдвоенный шар маны:

Смертельный удар.

Шар маны размером с мою голову взорвал черепушку скелета, мгновенно  его убив. Над монстром появился шар белого цвета с парой медных монеток, которые я с удовольствием забрал.

Фиуу… Да тебе тут делать нечего. Дуй к более высокой нежити.

«Угу. Но, сначала, нужно подкачать щит маны.» - использовав обычную стрелу маны, я все равно сломал ногу скелета.

Но, скелет не сдался, продолжая ползти ко мне. Добравшись до меня, он стал бить меня. Мой щит маны выдержал один удар, а затем лопнул. Я наложил новый. Скелет его разбил. Я убил скелета. Так я и игрался, идя вглубь мертвой земли. Попутно используя по откату оковы для того, что бы сагрить моба.

Опыт рос… Почти не рос. 20 опыта за моба 10-го уровня. За более высокоуровневых давали больше, и чем выше был уровень монстров, тем больше давали. Но, это все была капля в море, при том, что мне нужно было в пять раз больше, чем обычному игроку.

Выше 10ти уровней нет смысла идти. У тебя слишком слабый урон из-за посохов новичка. Двойные касты помогут тебе, но тебя снесут за пару ударов там. Разница в скорости большая. Так что, ищи место фарма. Желательно какие-нибудь руины.

«Как приятно иметь своего личного аналитика.» - на полном серьезе сказал я Джи. – «Так я могу сосредоточиться на своих способностях.»

У тебя есть в них какие-то сомнения?

«Нет, но и нет предела совершенству. Еще в детстве, я понял, что чем больше тренируюсь с маной, тем чаще она откликается на мой зов.»

Твои тренировки и я видел… Без звука правда, но видел. Ты действительно трудолюбивый парень. Не понимаю, почему родители тебя так осадили, когда ты показал свои силы в школе.

«Мы из Серой фракции… Не знаю, как было в твое время, но сейчас… Талантливых детей Серых воруют. И никто не знает, кто это делает, что с ними происходит и т.п… И это только Серых. Остальные фракции с такой проблемой не сталкивались. А мы… Мы страдаем уже пару сотен лет, и никто не может ничего с этим поделать. Именно поэтому сто сорок лет назад было применено фракционное заклинание Искажение. В БМ все видят нашу силу через призму «а, ерунда, я лучше могу!». Но, стоит собрать вокруг себя толпу и сотворить что-то из ряда вон, заклинание сбоит и мы четко отпечатываемся в разумах остальных. Я ступил и захотел повыпендриваться перед Мариной… И я благодарен родителям, что они меня остановили и вправили мозги.» - поделился я кусочком истории фракции с Джи.

Вот оно как. А ты по взрослому рассуждаешь. Уважаю.

«Все, кто не хотят стать марионетками, должны быстро повзрослеть.»

Кстати, марионетки, это же НПС?

«Когда-то их так называли.» - кивнул я. – «Но, после того, как пара неизвестных Игроков решила завести детей, они отдали свое Бессмертие ради потомства. Но, случилось неожиданное, и их дети, повзрослев, не стали игроками, а превратились в бездушных, лишенных своей воли, и беспрекословно следующих воле Системы игроков. На Истории БМ нам рассказывали, что в то время Система не давала выбора потомкам игроков. Лишь случай решал, будет ли ребенок Игроком или Марионеткой. Только когда началась Эпоха завоевания миров, Система создала свод правил, при которых каждые 5 лет молодое поколение может сделать свой собственный выбор – попытаться стать Игроком, осваивая захваченные земли или Отдать свою душу, став Марионеткой Системы.»

Это же каким дураком надо быть, чтобы стать марионеткой?

«Не все так просто. Отслужив и выжив в течении двух призывов, Марионетка может вернуть свой разум. Отслужив в каком-нибудь городе еще пять-десять лет, она возвращает свою душу и воспоминания. Это дает права выбора, где служить и что делать, представляя волю Системы. И через 8 лет Марионетка получает возможность освободиться от влияния системы. Многие, кто не уверен в своих силах в новых землях, выбирают этот путь.»

Я так понимаю, что не у всех есть шанс вернуть свои воспоминания.

«Угу. Все индивидуально. Ты попал в точку.» - удивленно сказал я ему.

Как же без этого… Я понял, спасибо за рассказ.

«Да, не за что. Хоть время скоротали.» - хмыкнул я, пробивая себе путь к руинам.

Давай, давай активнее! Вон справа от тебя бежит пара! Зомби в первую очередь убивай.

«Уууу раскомандовался тут!» - засмеялся я, продолжая расстреливать нежить.

http://tl.rulate.ru/book/5222/776273

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
=)
Развернуть
#
Ох и пошла грубая молодежь…
"Пошла" и "грубая" поменяй местами
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь