Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 21. Первый 10-й уровень.

- Вот земли, которые вы можете выбрать. – сказал гном регистратор, когда я сдал задние.

«Три участка? Дом у Ратуши соблазнителен… Но, сто золотых за месяц будет проблемой… И 10% начального вклада… У нас нет столько денег. На юге, судя по планировке будут строить кузни, алхимические башни… От вони повесимся. А вот на северных воротах милый участок.. И стоит всего 40 золотых. 4 золотых мы точно наскребем.»

- Северный. – сказал я гному, а затем повернулся к ребятам. – Нужно 4 золотых для начального вклада. Скидываемся. – кивнув, ребята кинули мне мешочки со всеми их накоплениями.

- 4 золотых начальный вклад. В течении следующей недели вы должны предоставить 6 золотых. И в течении трех недель каждую неделю по 10 золотых. Так же Арендная плата в месяц составит 4 золотых. Сумма может изменяться раз в месяц. – забрав у меня золото и жетон строительства, пояснил он. – Дом будет возведен в течении часа.

Северную часть деревни озарило Серое сияние, которое накрыло выбранный мной участок. Это всколыхнуло всех игроков в деревне. Все стали обсуждать, что происходит. И лишь те, кто участвовал в походе, догадывались, что происходит.

Дождавшись, пока Яс и Арина сдадут задание, мы отправились в таверну перекусить. Пауль к тому времени уже сдал задание и свалил в душ.

- Что делать будем? – задал крутящийся в воздухе вопрос Яс.

- До 10-го осталось немного… Плюс долг в сорок золотых. – напомнил я ему.

- Зайдем поглубже?

- Зайдем поглубже. – усмехнувшись, повторил я.

Через час нам пришло уведомление о том, что дом построен, и мы отправились его смотреть. Выглядел он как обычный деревянный сруб. Войдя внутрь, мы получили уведомление:

Функции дома заблокированы до получения прав на дом.

Планировка дома была простой – центральный зал, по бокам пять дверей ведущих в пять комнат. В противоположной стороне от входа были две двери – туалет и душевая. В центральном зале не было мебели. В комнатах же была кровать и стул. Доступ в комнату можно было настраивать для каждого жителя отдельно. Так же как и в сам дом можно было приглашать других игроков, но отдыхать в доме могли только пятеро.

- Функции заблокированы, но уютно. – сказала Арина, выйдя из своей комнаты. – Пойду тестировать душ.

- Ага. – махнули мы с Ясом рукой. – А кухни здесь нет.

- Скорее всего это в заблокированных функция. А что, ты готовить умеешь? – спросил он.

- Мама учила, так что кое-что умею. – признался я, закончив облазить дом.

- Я умею только мясо на костре готовить. – вздохнул Яс.

- Посыпать солью, смесью перцев и жарить до корочки? – хохотнул я, вспомнив слова инструктора по выживанию в лесу.

- Ага. – улыбнулся Яс.

- Аааа! – раздался крик из душа, а затем оттуда вышла злая Арина. – Вода только ледяная…

- Бодрит же? – рассмеялся я.

- Ща я тебя пинком взбодрю… Я в очищалку.

Усталость после рейда накрыла нас с головой. Вернувшись чистыми, мы сразу разошлись по комнатам, вырубаясь.

***

Утро встретило нас Мировым Объявлением:

Поздравляем игрока Джимми с получением 10-го уровня!

- И тебе система доброе утро… - сонно потирая уши от звона оповещения, пробормотал я.

Одевшись, вышел из комнаты, где меня встретили две такие же сонные рожи Яса и Арины. Перекинувшись приветствиями, мы отправились в таверну.

Деревня за ночь приняла новый облик. Стало больше домиков, ратуша приняла более величественный вид. Дымок из трубы кузни символизировал о том, что ее запустили. Теперь можно было перековать оружие новичка под свои нужды. Обсуждая все изменения за завтраком, мы, наконец-то, проснулись и стряхнули с себя сонливость. После этого, отправились к регистратору.

- Заданий нет. Ежедневные нужды деревни вывешены на первом этаже ратуши. – отшил нас гном.

- До 10-го еще дофига опыта. Наберем заданий? – спросил Яс, рассматривающий благодаря своему росту доску объявлений.

- Бери на уничтожение. Ковыряться со сбором нам не с руки. – сказал я ему.

Игнорируя возмущенные возгласы других игроков, Яс взял три листовки с доски. Все три задания были на зачистку определенных областей 9-10 уровня. Задания были вкусными в плане денег, но вот по опыту давали не очень много.

- Нас ждет знаменитый гринд. – сказал я, положив посох на шею, и повесив на него руки. – Этим занимали все поколения игроков. Мне дедушка рассказывал, что самыми крутыми в этом плане были Азиаты.

- Как-то мы с родителями были в Азиатских землях… Вырви глаз, а не земли. Кислотные цвета, стремные здания и культ дерева. Не будь у них самого большого разнообразия рас в БМ, я бы подумал, что они все скрытые эльфы. – добавил Яс.

- У Азиатов самые лучшие школы убийц. Дедушка водил меня на одно из занятий… Ни в какое сравнение с нашими не идут. Они там безумные…

- Культ Семицветного Греха базируется там, чего ты хотела. – я пожал плечами. – Да и Альянс Драконов, сильнейший в БМ, тоже состоит из Азиатов.

- Драконы проигрывают Альянсу Света. Я уж не говорю о альянсах Темных… - фыркнула Арина.

- Альянс света сейчас в не самой лучше форме… После ухода старой гвардии, у них осталось всего несколько игроков тысячного уровня. – блеснул я своими знаниями. – По сути, альянс Света держится только на Императорской семье Вейрон. Остальные, лишь мелочь в сравнении с их силой.

- Вейроны были первопроходцами… Их род ведет свое исчисление с самого создания БМ. – закатила глаза Арина. – Во всем БМ им мало кто может что-то противопоставить. Если брать в учет стариков, то Темный Альянс Смерти вне конкуренции.

- Ха! Сравнила! ТАСом рулят пятеро первосвященником  Первого Императора! Они полубоги! – возмутился я. – А мы говорим о игроках и альянса.

- Кстати, Шон, ты же из Серых. – встрял в наш разговор Яс. – У вас тоже очень сильный альянс.

- Это не правильно назвать альянсом. – скривившись, признался я. – Каждый сам по себе, и лишь Императорская семья, что владеет Тридом, что-то делает в БМ и не дает другим фракциям нас подавить. Императрица Милана недавно получила официальный статус полубога. Мы сотрудничаем со многими расами БМ, но дружбы, как таковой, у нас ни с кем нет.

Милана? Императрица?

«Да. А что такое?»  - спросил я у спросившего Джи.

Я знаю ее. Сможешь встретиться с ней?

«Если получу какие-то заслуги, то да… А так. Только если поможет дедушка.» - ошарашено ответил я.

Хорошо. Извини, что прервал.

«Да, все в порядке…»

- Эй, ты меня слушаешь? – махнула рукой Арина.

- Задумался. – встряхнувшись, я посмотрел на нее. – Ты что-то спрашивала?

- Твоя семья же служит совету?

- Нет. Мама давно ушла, как и папа. Только дедушка Грег, представляет в совете почетного старейшину. Он, что-то вроде хранителя традиций. – объяснил я ей. – Если хочешь получить статус и пособие, то обязан прослужить 10 лет, но большинство уходит на вольные хлеба. При захвате миров так проще заработать, чем работать на Императорскую семью.

- Забавно… Нам говорили иначе.

- Многое о нас искажают. Сам мир искажает представление о нас. – рассмеялся я. – Это наш дар и наше проклятие еще со времен создания фракции. Нас всегда недооценивают.

- Это точно. – серьезно кивнула девушка. – Не увидь я твою силу, никогда бы не подумала, что ты настолько силен.

«Я сильнее, чем ты думаешь…» - подумал я, но не произнес вслух, а лишь улыбнулся.

Таким образом, общаясь, мы добрались до первой точки нашего задания.

http://tl.rulate.ru/book/5222/774035

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Альянс света сейчас в не самой лучше форме…
"В" и "не" поменяйте местами

А мы говорим о игроках и(з) альянса
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь