Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 19. Сопровождение и защита. Часть 2.

- Мы возьмем на себя проход и эту часть оврага. Ваша задача закрыть противоположную. – сказала Мика, подойдя ко мне.

- Народ! За мной! – крикнул я своим рандомам, уходя в дальнюю часть оврага, где я еще не был.

В том месте овраг сходил на нет, упираясь в редкую опушку. Осмотрев окрестности, я разделил свою часть рейда на три части, две поставив на верхушки оврага, разрешив перекинуться в магов и лучников, если основная масса врагов попрет по центру оврага. Третью часть представляла моя группа и еще одна пятерка игроков танков, которые будут встречать волну своими щитами. Танков было мало, и Система сделала им уступку в виде больших щитов и коротких мечей, но, взамен, урон они могли наносить только навыком.

- Этот хилый строй не выдержит, если попрет много мобов. – сказал Пауль, сплевывая травинку.

- Перегрупируемся. Главное понять, откуда они будут бежать. То, что маги и лучники наверху, лишь страховка, если я ошибаюсь, и мобы не побегут по дну оврага.

Поговорить и порассуждать нормально нам не удалось. Не успел я договорить, как с конца оврага побежали монстры. Там открылось подобие портала, который выпускал беспрерывный поток монстров. В первой волне к нам бежали Плааафки шахтеры, вооруженные кирками.

- Воины и Хилы! Вниз! – закричал я, пытаясь перекричать рев толпы монстров.

Ребята стали спускаться, а пока они слезали, маги лучники дали первый залп по волне монстров.

- Яс, на правом краю хреново с танками. Туда. – крикнул я титану, перемещаясь с ним туда же.

На левом крае было достаточно танков и воинов, поэтому, там не требовалась помощь, а вот справа было все плохо. Игроки-воины без щитов, очень быстро теряли здоровье, создавая сильную нагрузку на хилов, что в свою очередь сильно сказывалось на классических танках.

Наше с Ясом прибытие было похоже на глоток свежего воздуха. Титан получил новый навык, с помощью которого он разрубал Плааафков с одного удара. Я же выдал свой максимум, посылая стрелу и шар маны поочередно, что было похоже, будто из моего посоха, словно из пулемета бесконечно вылетают снаряды. Светить свой козырь с двойным кастом я пока не решился, да и не было нужды. Второй базовый навык пришелся как раз вовремя.

Расчистив левый край, мы взяли в клещи правый, и полностью добили волну меньше чем за пять минут.

До следующей волны 5 минут.

Увидев объявление системы, я крикнул:

- ВСЕ РЕГЕНИМ МАНУ И ВОССТАНАВЛИВАЕМ ХП! – после этого, подавая пример, сел в позу лотоса, и стал медитировать.

Меня всегда наставляли выражением «Разум мага должен быть спокоен и холоден.» Проговаривая про себя эту мантру, я мысленно тянулся во все стороны, пытаясь собрать побольше маны. Это неописуемое чувство маны вокруг я испытал еще в детстве, и всегда радовался, когда мог «поиграться» с ним. Мана всегда казалась мне легким, игривым бризом, который безотказно играл со мной, наполняя мой сосуд маны до краев. А прибыв сюда, я стал еще более чувствительным к ней. Теперь она казалась мне эфирной, почти невесомой, словно вечно неуловимый, густой туман, который при прикосновении оставляет микрокапельки на руках.

Через минуту, я уже полностью восстановил свою ману, и мой разум успокоился после активного сражения. Глубоко вздохнув, я поднялся на ноги и прошелся между рейдом, проверяя, чтобы все готовились и восстанавливались. Попутно перекидываясь с ребятами парой слов. Обойдя всех, я сконцентрировал танков в центре и с левого края, оставив нам с Ясом и несколькими воинами правый край.

- Может, стоит принять волну у портала? – спросил Яс.

- Это интуиция, но, думаю, если мы попытаемся это сделать, мобы полезут еще откуда-то или какая-нибудь хрень вылезет, и нас кокнет. – ответил я ему. – Я тоже об этом думал, но Система не даст так просто пройти это задание.

- Ты себя накручиваешь. – пожал плечами Яс.

- Лучше так, чем влезть в проблемы. Осторожность не бывает лишней. – честно ответил я ему.

- Как скажешь, ты рулишь. – поднял руки Титан.

Следующая волна была из шахтеров и носильщиков. Она оказалась проще предыдущей из-за того, что наши маги и лучники быстро выкосили носильщиков, которые были опасны только на расстоянии, но были очень «тонкими». После этого, расправиться с шахтерами не составило труда.

До следующей волны 5 минут.

Отдохнув, я снова прошелся от одного края обрыва до другого, общаясь с лидерами, и предупреждая, чтобы никто не рвался вперед, и держали свои позиции.

Третья волна показала, что так просто задание нам не выполнить. Из портала вышли Охранники с грубыми щитами, которые прикрыли шахтеров. Это сражение вышло затяжным, и очень кровавым. Мы понесли первые потери. На правом крае, я не дал охранникам и шанса подойти к передней линии, пробивая их щиты стрелами маны насквозь. На левом крае старались Пауль и Арина, но у них не было такой пробивной силы, как у меня и Яса. Поэтому, первый игрок пал именно с их стороны. Хилы не успели вытащить беднягу, когда по нему ударило трое мобов одновременно.

После того, как мы добили мобов, все упали от усталости на землю. Эта волна высосала все силы из игроков. И очень редко, кто говорил в позитивном ключе. Следующая волна станет для нас конечной при таком раскладе.

До следующей волны 5 минут.

Это был чуть ли не приговор для нас. Восстановив ману, я стал ходить между игроками, подбадривая их, и пытаясь сказать, что осталось еще немного, главное перетерпеть! Народ устало кивал, и изредка улыбался, но было видно, что они не особо верят в победу. Усталость брала свое, а мана должна была восстановиться только к началу боя.

Четвертая волна состояла из охранников, шахтеров и носильщиков. У нас появился шанс. Расстреляв охранников на своей стороне, я не стал атаковать шахтеров, а побежал на другую, помогая им справиться с давлением монстров. Моя помощь стала переломным моментом в сражении, и, напрягшись, ребята смогли справиться, не потеряв никого. Однако, по их тяжелому дыханию, и льющемуся градом поту, было понятно – следующая волна будет последней.

До следующей волны 5 минут.

- УУуууу! – раздался разочарованный гул игроков.

Все понимали, что за пять минут отдохнуть и восстановиться никто не успеет. Из-за беготни и выкладки на полную катушку, мое восстановление затянулось на 4 минуты. Поднявшись  на ноги, я все еще чувствовал, что не восстановился, но нужно было пройтись, подбодрить народ, иначе…

- Мы уходим. – сказала одна группа, выходя из рейда.

- Мы тоже. Прости, но никто не будет сливаться. – сказала вторая группа.

Иначе произошло. 35 игроков покинули рейд, уходя из оврага в последний момент. Сцепив зубы, я сказал оставшимся:

- Нас мало, но мы сможем, если будем действовать сообща. – народ смотрел на меня, но я видел, что все отчаялись, и остались лишь потому, что другая часть рейда могла защитить башню, а они получат вознаграждение. – Вы все не верите в победу, но мы сможем пережить волну.  Верьте мне. Кроме Яса нам нужно еще два танка. Остальные перекидываются в магов. Первым залпом вы будете должны убить добытчиков или тех мобов, которые пойдут сзади. Передний ряд встречу я и танки. – сказав это, я достал второй посох.

- Ты смеешься?

- Никто не будет танковать волну!

Раздались крики, и я понял, что никто меня не стал слушать. Все воины перекинулись в магов, отправившись на верхушку оврага, в безопасную зону. Остался лишь я, Яс, Арина и Пауль.

- Второй посох? А ты умеешь удивить. – сказал Пауль. – Но, это не поможет остановить волну.

- Ты его недооцениваешь. – уверенно сказала Арина.

«Джи… Поможешь?» - обратился я к своему жителю подсознания.

Прошлый откат был для тебя жестким. Ты уверен?

«Если попрет много, то я один не справлюсь.» - сказал я.

Хорошо. Но, я смогу помочь не больше 10 секунд. Моя энергия не безгранична.

«Надеюсь, этого хватит.» - выдохнув, ответил я ему.

- Готовьтесь, скоро попрут. – я кивнул на далекий портал, который пошел волнами, сигнализирующими о новой волне.

http://tl.rulate.ru/book/5222/773724

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
=)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь