Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 16. Плааафкинг.

- Кстати, а вас на спец курсах не учат делать засады и все такое? – спросил я, добив привлеченного Ариной добытчика.

- Там многому учат… - туманно ответила Арина.

- Только все это нацелено на убийство игроков. Монстрокурс у нас был всего год. – Яс оказался более словоохотливым. – Все остальное время нас учили сражаться против игроков. К сожалению, или к счастью, но в этом призыве изменилось многое. Наследие очень сильный козырь…

- Тащу. – прошептала Арина, ведя к нам очередного монстра.

Фармить в этом подземелье оказалось просто… Просто, когда мы включили мозг, а не поперли напролом. Арина таскала на нашу площадку по 1-2 очень редко когда трех Плааафков. Справиться с ними было проще простого, поэтому, мы с Ясом и болтали о всякой ерунде.

- Кстати, Шон, хотел у тебя узнать, как ты покрасил волосы? – неожиданно спросил у меня.

- Чего? – я аж поперхнулся. – Ты о чем? Они у меня обычные…

- Да? Ты родился с идеально симметричными двуцветными волосами? – усмехнулся титан.

- Нет… Видимо система при переносе изменила… - задумался я. – Теперь понятно, почему меня называли разукрашенным… А какого цвета у меня волосы?

- Одна часть серая, пепельная такая, а вторая цвета морской волны. Красивый цвет.

- Засматриваешься на меня? – я в шутку отскочил в сторону.

- Нет, ты че! – крикнул титан, но увидев мою улыбку, махнул рукой. – Иди в задницу…

- Веду! – раздался тихий голос Арины.

В этот раз Арина не филонила, а работала больше всех. Она без остановки носилась между пролетами, таская к нам монстров. В конце, конечно, приходилось убивать пачку из нескольких, но это было ерундой в сравнении с первым нашим сражением в подземелье.

Пролет за пролетом, и вот, мы добрались до прохода в следующую часть пещеры. По пути мы собрали все обработанные камни, все минералы, все сломанные инструменты. Проблема была только в шкурах животных. Как бы мы не пытались срезать шкуры с Плааафков, у нас ничего не выходило, кроме ошметков, которые система идентифицировала, как мусор.

Но, все встало на свои места, когда мы прошли по проходу в другую часть пещеры, более глубокую. Там нас ждала комната Босса. И вот здесь все было устелено различными шкурами животных. Пол, потолок, стены, кровать босса, подушки, все было сделано из шкур.

На кровати из множества шкур валялся огромный, толстый Плааафк. НА его мохнатом теле были одеты элементы брони из шкур различных животных.

Плааафкинг.

Босс подземелья.

Уровень 9.

ХП 50 000\50 000.

- По крайне мере у него нет никаких навыков… - сказала Арина, увидев отсутствие полосы маны у босса.

- Ага. Это всего лишь означает, что он впадет в ярость на малом уровне здоровья. – хмыкнул я. – Яс, может тебе щит сделать?

- Нет. Я не думаю, что этот босс типа ловкости. Скорее он будет долбить своей силой и массой. – всматриваясь в босса, сказал Яс. – места тут хватит, если не буду клювом щелкать, смогу уклоняться… Но, что делать будем, когда он впадет в ярость?

- Нужно повредить ему ноги. Даже в ярости, это очень сильно снизит ему скорость. – сказал я, вспоминая хрупкость ног Плааафков. – Если Арина сможет подобраться со спины и выколоть ему глаз… А лучше оба…

- Я похожа на Тень Бога Смерти, Петра? – выгнув бровь, посмотрела на меня Арина. – Максимум глаз… Если Яс его удержит на пару секунд в одном месте.

- Один удар я переживу. – кивнул Яс.

- Ну, тогда, я начну, пожалуй. – встав поудобнее, я прицелился в морду спящего босса, и выпустил двойной каст.

Сдвоенный шар попал прямиком в область глаза босса.

*УИИИИТТЦЦЦ*

Заверещал босс, скатываясь со своей кровати на пол. Я не останавливался, выдавая свой максимум скорости каста, и целясь в голову босса. Пока босс поднялся на ноги, мои шары, словно удары профессионального рукопашного бойца, превратили его лицо в отбивную. Его правый глаз заплыл, а левый был налит кровью.

*ТЦААААААААРРРРР*

Разрывая на себе шкуры, босс резко прибавил в росте, став ростом лишь чуть ниже Яса. Его тело вздулось, явив на его пульсирующие веды. Волосяной покров босса осыпался, и он стал похожим на лысую плоскомордую крысу, которая с ярости бросилась на меня.

- Твою мать! Ярость! – заорал я, беря разбег по кругу комнаты босса.

- Говорила не спеши! – прорычала Арина, пытаясь подрезать жилы боса, но ее кинжал оставил лишь небольшую рану, которая никак не повлияла на подвижность босса.

Яс с хеканьем ударил в бок босса, оставив глубокую рану, но тот лишь хрюкнул на это, не прекращая бежать за мной. Я же не мог на бегу сконцентрироваться на атаке, так как мне приходилось аккуратно выбирать маршрут бега. Шкуры очень сильно мешались…

Могу помочь. Сконцентрируйся на беге, и просто держи посох в районе босса. Я буду кастовать.

«Джи?» - я чуть не споткнулся, услышав его голос.

Я, это я. У меня не так много энергии для помощи тебе. Делай, что говорю!

«Понял.» - крикнул я про себя. – «Извини, забыл.»

Делай!

Я качнул головой, а затем, перекинул оба посоха через плечо, будто я несу два бревна. В тот же момент мой шаг чуть сбился, когда из посохов вылетел еще больший чем у меня шар маны. Этот шар маны на мгновение сбил шаг босса Плаафкинга, позволяя мне оторваться. Только я хотел обернуться, как Джи закричал у меня в голове:

Беги! Не оборачивайся!

И в этот момент из посохов снова вылетел огромный шар маны. А затем еще, и еще… интервал был около секунды, но каждый раз, когда шар попадал в босса, он тормозил его на долю секунды, позволяя мне комфортно бежать. Босс в ярости орал, Арина и Яс что-то пытались мне кричать, но я, словно в трансе, продолжал бежать, не замечая ничего вокруг.

Я… Выдохся… Дальше… Сам… Извини…

Услышав затухающий голос Джи, я словно пришел в себя. Оглянувшись, я увидел побитого, с огромными кровоточащими ранами Босса, который еле-еле бежал за мной, яростно повизгивая. Яс и Арина ударяли босса, а затем ожидали момента, чтобы повторить. Сорвать агро босса с меня им так и не удалось. Яс почти разрубил ногу босса, но тот был в ярости, и не замечал боли. Арина умудрилась порезать бровь босса, и на единственный незаплывший глаз босса текла кровь, мешая ему нормально видеть.

Здоровье босса опустилось чуть ниже половины, а у меня уже не было маны. Меня это очень удивило, но ничего поделать с этим я не мог, поэтому, продолжил свой забег, медленно регенерируя ману.

Благодаря усилиям Джи, босс не смог меня догнать в ярости. Поэтому, мне не приходилось бежать изо всех сил. А когда ярость босса закончилась, и он прочувствовал все свои раны, впав в ослабленное состояние, добить его оказалось плевым делом. Яс срубил ему ногу окончательно, и босс вообще перестал бежать, а лишь в ярости повизгивал и волочился в мою сторону. Арина, забравшись на спину босса, словно профессиональная швея, втыкала кинжал в шею босса, стараясь попасть в одну из его вен.

Через пять минут босс пал. Пещера вздрогнула, когда его туша повалилась на пол. Мы же упали на землю там, где стояли. У меня так дико раскалывалась голова, что мне пришлось закрыть глаза, и приложить лоб к холодной поверхности камня. Напряжение драки, и, по-видимому, помощь Джи, очень сильно ударили по моему разуму. Меня мутило. Арина с Ясом очухались первыми, и что-то начали говорить, но  я лишь помахал рукой, прося меня не трогать. Дикая головная боль не отпускала меня минут десять, и лишь когда она превратилась в сильную, я смог подняться на ноги. За это время ребята успели собрать все шкуры в комнате босса, поднять с него дроп, и найти клад, спрятанный под хитро двигающиймся камнем в одном из углов зала.

http://tl.rulate.ru/book/5222/773166

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Его тело вздулось, явив на его пульсирующие ве(ны)ды
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь