Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 12. Зеленое логово.

Народ активно фармил местные окрестности, вырезая все под корень. Сейчас было раннее утро, а среди деревьев нет-нет да и мелькали силуэты игроков, которые бегали за мобами. И чем дальше мы заходили, тем больше игроков встречали. Но, только эти игроки кооперировались по 2-3 минимум.

Толи от того, что хорошо поспал, толи от того, что у меня с утра всегда было хорошее настроение, но я шел чуть ли не в припрыжку. Меня радовало все вокруг, и единственное, что расстраивало – у меня был лишь единичный запас еды. И если наше путешествие затянется, придется что-то придумывать.

Идя на север, мы прошли зоны 2-х, 3-их, 4-х уровней монстров, и когда мы вышли на полукаменную дорогу, из моего инвентаря вылетела кость. Закружив вокруг меня, она резко остановилась в воздухе, показывая в правую сторону от дороги.

- А вот и задание. – удовлетворенно сказал я. – Думал, поиски будут сложнее.

- Не каркай! – в два голоса сказали Арина с Ясом.

- Я че, я ниче… - пожав плечами, я уже хотел сойти с дороги, но меня остановила огромная рука Яса.

- Не стоит лезть вперед. Я пойду первым, вы за мной. – сказал он, достав из инвентаря двуручный меч, с меня ростом и шириной.

- Мать честная… - я в шоке смотрел на эту бандуру.

Но, Яс на этом не остановился, вытащив из инвентаря плохо обтесанное полено.

- Так ты двурукий воин? – уточнил я у него.

- Ясик поклонник древней легенды о первом Черном Императоре. – сдала друга Арина.

- Из-за своей расы, я могу использовать только такую связку оружия. Поэтому, я предупреждал, что у меня странный стиль боя. – смущенно признался Яс.

- Да, круто! Ты че! – я хлопнул его в районе плеча. – Давай. Веди нас воин багатырский!

Яс только покачал головой на мое высказывание, а затем отправился вперед, следуя по указке косточки, летящей впереди нас. Идти за широкой спиной титана было необычно. И как-то спокойно.

*Гррр*

Раздавшееся рычание, напрягло нас. Из густых кустов выпрыгнула тень, которую на дубину успел поймать Яс. Раздался треск ломаемого дерева. Бита Яса не выдержала удара, развалившись на щепки. Но, свою задачу она выполнила, монстра откинуло в сторону. И мы смогли увидеть ЭТО:

Зеленый Муть.

Уровень 6.

Здоровье 660\700.

Мана 5\5.

Это было похоже на оборотня, который извалялся в болотной жиже, а затем прыгнул в бурьян. Из гнилой пасти вырывалось смрадное дыхание, все тело было утыкано веточками, а по коже стекала непонятная жидкость.

*ГРРР*

Зарычав второй раз, тварь снова прыгнула на Яса, но в этот раз все было иначе. Мой сдвоенный каст остановил тварь в воздухе, а молодецкий удар Яса двуручным хватом, отправил тварь в далекий полет. Врезавшись в дерево, тварь заскулила, и не успела она коснуться земли, как в ее глаз Арина воткнула кинжал.

Здоровье «Мути» рухнуло на треть. Но, мы на этом не остановились. Мой следующий двойной каст, опрокинул монстра на спину. Арина не растерялась и воткнула кинжал в область сердца. Но, эпичную точку поставил Яс, с грозным криком он прыгнул на монстра, воткнув двуручный меч в глотку босса. Удар был настолько мощным, что Яс отрубил голову монстра, моментально его убивая.

- Неплохо так… - хмыкнул я после произошедшего.

- Дубину жалко… - печально сказал Яс.

- Найдем те новую Ясик. – посочувствовала ему Арина.

Эти «Мутные» оборотни прятались в кустах и устраивали засады. Второго монстра Яс принял немного криво, получив урон, но мы его подстраховали, и не дали оборотню его скушать. Отхилив нашего танка, мы отправились дальше, и больше таких ошибок он не совершал.

Сражаясь вместе с Ариной и Ясом, я наглядно видел разницу наших подготовок. Их синхронизация, и понимание того, что будет делать партнер, были на совершенно ином уровне. Им не нужны были слова, достаточно кивка или движения руки, а иногда даже и этого не требовалось. В то же время мне приходилось очень сильно стараться. И что бы не попасть по ним, и чтобы мой удар был синхронизирован с их, и чтобы занимать правильную позицию в случае неожиданной атаки на меня. Мои родители не были богатыми, но благодаря связям дедушки, у меня были настоящие боевые инструкторы, которые натаскивали меня на убийство и победу над целью. Но, моя проблема была в том, что я привык действовать один, не рассчитывая на чужую помощь.

- Там впереди туннель вниз. – сказал Яс, выглянув из-за массивных, густых кустов. – И рядом с ним два больших моба. Похожи на Элитку.

- Рубим тебе полено. Без него будет тяжеловато. – сказал я, посмотрев на две массивные туши монстров. – Тем более этих просто так не откинуть, придется одного тебе кайтить Арин.

- Нужно подобие копья сделать, что бы я могла его на себя взять. Не хочу опять без кинжала остаться…

На приготовление к бою мы потратили минут двадцать. И если бы у нас не было Яса, который делал всю тяжелую работу, мы бы и не управились за час.

Полено Яса было внушительным. И будь у нас возможность его чем-нибудь укрепить, это был бы мощный инструмент по выбиванию дури из противника. Атаку на стражей логова начала Арина. Метнув копье, она попала в лапу одного из стражей, который обиженно взвыл и поковылял в кусты, где она пряталась. Не раненый страж его опередил, влетев в кусты первым. Пролетев кусты насквозь, он выпрыгнул прямо на вертикальный удар Яса, который мало того, что нанес большое количество урона, так еще и повесил оглушение на полторы секунды.

Стоя сбоку, я накидывал по боку элитной «Мути», выбивая солидные кусочки здоровья, и сдвигая тушу монстра под второй удар Яса. Удар «поленом», обновил оглушение на монстре, но оружие снова не выдержало, разлетевшись на кусочки. Удивив меня, Арина прыгнула на спину стража, и резким ударом, вскрыла горло монстра, нанеся огромный урон и повесив длительное кровотечение. 

За то время, пока второй страж ковылял к нам, мы успели срезать большую часть здоровья его партнера. Арина меньше минуты отвлекала внимание покалеченного стража, прежде чем мы с Ясом закончили. Добить ковыляющего стража было слишком просто. Особенно, когда мы знали чего ожидать от этого типа монстров. Элита была всего лишь более толстой версией обычных…

- С уровнем. – поздравили мы Яса.

- А ты была права, Арин. С этим парнем опыт течет рекой. – вытирая слизь с меча, сказал Яс.

- А то! – подмигнув мне, засмеялась девушка.

- Ну, вас. – махнув рукой, я тоже улыбнулся, сбрасывая с себя азарт боя.

Косточка указывала в туннель, а это означало, что мы нашли «Логово Зеленых». Тунель был вырыт около поверхности. В некоторых местах земля обвалилась, и солнышко проникало внутрь туннеля, и из-за этого там была какая-никакая видимость.

Монстров в туннеле нам не встретилось… И только в самом конце мы поняли почему. На груде костей спал босс. Это была двухметровая версия Мути, от которой шел неприятный коричневый дымок:

Прародитель Мути.

Босс логова.

Уровень 8.

Здоровье 25 000\25 000.

Мана 100\100.

- Нам его не завалить… - шепотом сказал Яс.

- И не только его… - Арина показала куда-то за спину босса.

Присмотревшись, мы увидели множество мелких «Муть», которые дрыхли друг на друге. И пусть их уровни были маленькими, их было очень много. Минимум 30…

- Отходим. Нужно что-то придумать… - шепотом сказал я, отступая вглубь туннеля.

http://tl.rulate.ru/book/5222/771868

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь