Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 6. Перевыполненное задание.

Найдя взглядом одинокого Керра, я вытянул посох вперед и неожиданно для самого себя стрельнул шаром маны, размером с кулак. Пролетев с десяток метров, шар взорвал голову бедного, толстого кролика.

-24

Керр убит.

Получено 1 очко опыта.

До следующего уровня еще 99 очков опыта.

- Чего?? – я в шоке посмотрел на посох, пытаясь найти там читы, но информация была неизменной:

Двуручный полиморфический посох новичка.

Атака – 5.

Никаких дополнительных эффектов. Никакого заоблачного урона.

«Навык наносит… Черт! Еще кролики!» - не успев додумать, я увидел прыгающих трех напарников убитого кроля, которые прятались за деревьями.

Направив на ближайшего посох, я снова безмолвно скастовал Шар маны. В этот раз шар попал в пузо кроля, которое основательно разворотил. Но, это я отметил краем глаза, переводя посох на другого кроля. Очередной *Шар Маны* попал кролику в лапу в прыжке. Тело кролика завертелось юлой и врезалось в землю. Урон был не фантастическим, но этого хватило, чтобы убить животинку.

Последний кролик успел подобраться ко мне в близь. Кое-как умудрившись ткнуть его посохом, я, напрягшись, перекинул его через себя, но в самой высшей точке, над головой, на автомате использовал *Шар Маны*. Труп кролика разорвало, а меня окатило кровью с ног до головы.

- Мать…- выругался я, стряхивая с себя липкие, склизкие внутренности кролика. – Похоже, мне придется очень долго тренироваться. Но, сначала, надо собрать туши… - я осмотрелся, увидев покореженные тела кроликов. – Ну, или то, что от них осталось. А затем найти речку и помыться.

Собрав остатки тушек, я отправился искать ручей или хоть какой-нибудь источник воды. Петляя по опушке, я успел подстрелить несколько кроликов, заполнив инвентарь до максимума. Поплутав немного, я не нашел ничего похожего на воду. Только редкий лес, полянки, колючие кустарники, и много, очень много кроликов в округе. Не имея возможности подбирать их трупы, мне пришлось придумать выход самому. Сменив класс с мага на воина, я мечом кое-как разрубил пару тушек кроликов. Затем выскреб их внутренности, так что осталась только длинная полоска шкуры. И на эту полоску я привязывал за уши туши других, убитых мной, кроликов.

- Так… Это мой предел. – я посмотрел на десять весящих на моей спине тушек кроликов. – Нужны очки характеристик… Так дело не пойдет. – стирая с лица запекшуюся кровь кроликов, которая перемешалась с потом, я еле-еле шел в сторону деревни.

Но, кроликов это не останавливало. Чуя запах крови своих сородичей, они вылезали из леса в поисках меня. Мне пришлось на некоторое время остановиться, что бы отбиться от постоянного потока кроликов.

- Слишком много пропадает… - скривился я, смотря на солидную гору покореженных трупов. – Нужно придумать носилки… - задумавшись, я пропустил момент, когда из леса вышли несколько игроков.

- Нихрена себе! – привел меня в чувство выкрик одного парня. – Это кто тут устроил бойню?

- Наверно, кто-то из гильдейских… - сказал другой парень.

- Эээ… Ребята… Там гуль!  - дрожащим голосом сказал третий, показывая на меня.

- Гуль? – все повернулись ко мне.

Я выглядел очень эпично. С ног до головы покрытый кроличью кровью, а где-то даже ошметки их плоти прилипли к мантии. Ребята выпучили глаза, и вот-вот хотели драпать, как я их остановил.

- Свой я, не гуль. – усмехнулся я, пытаясь стереть кровь с лица. – Нет желания подзаработать народ? Тушки делим 1к3. Легкий опыт для вас за доставку их в деревню

- Эм… Ты…

- Хорошо. – перебил своих мнущихся друзей уверенный голос одного из парней. – Договор?

- Договор. – кивнул я, хлопнув по протянутой руке.

Вокруг наших рук появилась цепочка, обозначающая, что система приняла нашу сделку.

- Пацаны! Собираем тушки!

- Можете использовать это для того что бы волочь их. – я кинул ребятам несколько полосок шкур. – Так больше утащим.

- Ну, ты и прошареный! – уважительно кивнул лидер ребят. – Ты чьих будешь?

- Сам по себе… Пока, что. – туманно ответил я.

- Дело твое. – не стал лезть с расспросами парень, принявшись собирать туши.

В несколько пар рук дело пошло очень быстро. Упаковав все тушки, мы бодро поволокли их в сторону деревни. Мне повезло, парни только-только собрались и отправлялись на поиски кроликов, которых в округе не было. Как оказалось, они все побежали ко мне…

Наше прибытие в деревню шокировало всех. Но, мало кто смотрел на десятки тушек кроликов. Нет. Все смотрели на меня. Покрытого с макушки до ног кровью. Тащить так много кроликов было тяжело, поэтому я мало обращал внимания на окружающих, сосредоточившись на монотонном передвижении ног. Пот стекал по моему лицу, делая его еще более ужасным.

Неожиданно я ударился в стену. Это немного привело меня в чувство. Я поднял взгляд, и понял, что это была не стена, а игрок под два с половиной метра ростом. Его кожа отдавала темной-синевой, а это означало, что он потомок древней расы Водяных Титанов.

- Помочь? – пробасил он.

- Все норм, справимся. Пасип. – благодарно кивнув, я обошел великана, и наконец-то добрался до знакомого мне гнома-регистратора.

Выдохнув, я стал разминать затекшую спину и конечности. В это время вокруг нас собралась толпа других игроков. Некоторые откровенно предлагали выкупить у нас тушки. Но, я отрицательно качал головой. Это была моя добыча, и только мои носильщики получат свою долю.

- Здесь восемьдесят семь туш кроликов. – подсчитал гном, убирая туши в свой пространственный инвентарь. – Воз…

- Одна треть туш принадлежит им. – я кивнул на ребят, что помогли мне все это дотащить.

- Хорошо. 29 туш принадлежат пяти игрокам. – быстро подсчитал гном. – Ваще вознаграждение. – ребята был протянут небольшой, звенящий кошель.

- Спасибо! – шокировано воскликнул лидер группы, увидев количество монет внутри.

- Теперь ты. 58 тушек. Задание перевыполнено в 5.8 раза. – проговаривал гном, а затем вокруг нас с ним появился мутный барьер, отрезавший от внешнего мира. – Базовая награда 1 серебряный. Перевыполнение задания в 2 раза – награда броня новичка. Перевыполнение задания в три раза – награда штаны новичка. Перевыполнение задания в четыре раза – награда шлем новичка. Перевыполнение задания в 5 и более раз – полный комплект защиты новичка и 5 серебряных. – Гном быстренько отсчитал пять серебряных, а затем кинул мне торг, где передал полный комплект брони. – Эта комплект брони активируется только на один класс. – предупредил он меня.

- Спасибо. – приняв вещи и деньги, поблагодарил я его. – Не подскажите, есть ли где-то душ или речка?

- У восточной части стоят кабины очистки. Стоимость медяк умноженный на твой уровень. – проинформировал меня гном-марионетка.

- Еще раз, спасибо.

- Следующее задание можешь получить на втором уровне. Или отправляйся на лесозаготовки в западную часть лагеря. – уже в спину сообщил мне гном.

Повернувшись, я еще раз благодарно кивнул, а затем быстренько побежал к очистителям. Терпеть на себе запекшуюся кровь было выше моих сил. Очереди в кабинки не было, поэтому, я смог быстро очистится, заодно принять прохладный душ, смыв весь трудовой пот добытчика.

- Помылись, можно и пожрать… - пробормотал я, выходя из кабинки.

http://tl.rulate.ru/book/5222/769490

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
И даже нет "добрых" людей предлогающих поделиться заработанным?
Странно.
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь