Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Воспоминание 46.

Папачая Апачая, который был известен в БМ под ником Апач, я встретил на благотворительном вечере посвященному сбору средств на открытие приютов в Африке. На этом материке было труднее всего работать с населением из-за монархической власти. Армия царя Африка очень жестко реагировала на любое неповиновение. Детский труд там был в порядке вещей и установлен на законодательном уровне. Однако, мне удалось договориться с властью, правда цена была заоблачной. Поэтому, мои пиар-менеджеры посоветовали провести несколько благотворительных вечеров, пригласив на них верхушку Африканского государства.

Одно обеспечение безопасности такого вечера выжигало дыру в бюджете. Но, это было нужно. Нужно в первую очередь мне. Забота о детях стала моей отдушиной, и это помогало мне не уйти в виртуальность с головой. Я всегда находил время посетить приюты, если требовалось мое личное – я вмешивался. Многие считали, что я отмываю деньги с помощью приютов, многие думали, что я извращенец или грехи замаливаю, и лишь единицы знали, как я отношусь ко всему этому.

Первое поколение выпускников приютов стало фундаментом моей новой организации «Наемники». Я учел все свои ошибки прошлого. Гаоши был прав, говоря, что мне нужно «болото», на котором бы я потренировался. «Золото Императора» идеально выполнило свою роль и принесло мне даже больше пользы, чем могло. Структуру «Наемников» я построил на клано-груповых структурах, которые бы подчинялись абсолютной структуре власти. Бароны – главы групп. Маркизы – менеджеры связи. Герцоги – координаторы игр. Принцы – континентальные координаторы. И во главе такой весь крутой я.

Первое время пришлось очень много вливать средств, но уже с пятым поколением выпущенных детей, «Наемники» стали работать в плюс, попутно завоевывая славу и место в мировой игровой индустрии личностных услуг.

С собой на благотворительный вечер я взял одного из перспективных молодых людей из «Наемников» – Пачика Даниила. Он мне чем-то Антона напомнил, поэтому, я решил дать ему шанс немного покрутиться в верхах. Пачик не упустил своего шанса и выкладывался на этих благотворительных вечерах по полной программе. Это сняло с меня большую часть нагрузки, и я смог пообщаться с некоторыми новыми инвесторами.

Одним из таких инвесторов и был моим новым товарищем в покорении БМ. Папачай Апачай владел небольшой шахтой по добыче толи золота, толи какого-то драгметалла. Ему было 25, когда его отец умер, и он получил свое наследство в виде проблем с шахтой.

- Много о вас слышал, мистер Император. – сказал Апачай, когда мы с ним отошли в приватную комнату для бесед.

- Конечно, я же здесь собрал шайку самых богатых людей в мире. – пошутил я, наливая нам выпить. – У меня нет никакого желания болтать о всякой ерунде, так что, если ты не против, перейдем сразу к делу. – подав ему бокал с элитной выпивкой, сказал я.

- Вы именно такой, каким мне вас и описывали. – улыбнулся во все 32 зуба Апачай. – Хорошо, я только за. Наш царь очень заинтересован в шахте, которую я получил по наследству. Солдаты уже опечатали шахту, не давая работникам выполнять свои обязанности. Мне уже пришли бумаги из канцелярии.

- Сочувствую, но каким образом это имеет отношение к нашей теме благотворительности?

- Наш Царь очень уважает доктора наук Клуна. Его гений импо…

- пррр… тормози. – резко прервал я Апачая. – Клун не мой подчиненный. И он не станет работать на кого бы то нибыло. Я могу его попросить встретиться с твоим царем, но не стану этого делать. И я не буду объяснять причины, просто поверь на слово, Клун откажется.

- Тогда наш разговор бессмысленен. – расстроился Апачай. – Мне придется прибегнуть к ортодоксальным методам, и вариант с вашей помощью был самым мирным. Простите, что потратил ваше время.

- Не скажи. Не смотря на то, что у вас там наследственная монархия, множество группировок на континенте работают сами по себе. Все зависит лишь от вопроса. Нужна ли тебе сама шахта или тебе нужна с нее только прибыль? – немного подумав, сказал я ему.

- Я не очень силен в управлении, поэтому, я готов рассмотреть продажу шахты. Меня интересует только прибыль. – воспылал Апачай, подавшись вперед. – Я не думал, что ваши связи столь широки!

Поговорив еще немного о продаже шахты, мы перешли на тематику игр:

- Я не такой знаменитый, как ты, но все же мой клан прочно обосновался на 12 сервере и держит под контролем пять мировых боссов. – гордо сказал Апачай.

- Неплохой результат. – кивнул я. – Но, ничего выдающегося. Все самые сильные и продвинутые игроки идут по пути захвата новых серверов. Уже прошло то время, когда люди интересовались постоянным фармом одного сервера. Новый контент манит всех.

- Это да, но  к моему глубочайшему сожалению, моё клан не желает переходить на новые сервера. Поэтому, мы медленно укрепляем власть на 12 сервере, вытесняя другие гильдии.

- Так ты не рулишь кланом? – удивился я.

- Нет, увы. – развел руками Апачай. – После старта 7-го сервера, всем играющим в ДмД объявили, что если они не будут подчиняться кланам наследных принцев, у нас отнимут шлемы. Мне повезло, я и мои люди служат Асаламалину Второму. Он самый старший из принцев и любит стабильность, в то же время давая своим подчиненным достаточное количество воли в игровых сферах.

- Кто бы мог подумать. – шокировано сказал я. – Не хочешь свалить оттуда и присоединиться к моей орге?

- Ты говоришь о тех самых наемниках? – спросил Апачай.

- Ага.

- Я бы и рад, но последствия моего ухода могут отразиться на заказах для организации…

- Да, насрать. – махнул я рукой. – Те, кто не пользуются нашими услугами на новых серверах всегда оказываются в жопе топа. – оскалился я. – Пусть попробуют надавить, посмотрим, у кого авторитета больше.

- Ты так обо мне заботишься… Мы ведь с тобой в первые выпиваем! – в растроганных чувствах сказал Апачай.

- Нравится мне твоя рожа. Хрен знает почему, но нравится. – признался я ему. – Смотрю на тебя, и понимаю, что если не заманю к себе, потом пожалею.

- Это большая честь. Буду рад служить под началом такого великого человека! – поднялся с кресла Апачай и поднял бокал.

- Служить и дружить. – улыбнулся я, чокаясь с ним.

Не смотря на свое богатство, Апачай оказался тем еще задротом. Стоило пропасть проблеме в виде шахты, он словно расцвел и стал одним из самых сильных магов моей организации. В последствии, я пригласил его в свою группу, с которой осваивал новый контент игр.

Конец воспоминания.

http://tl.rulate.ru/book/5222/765009

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь