Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Воспоминание 39.

- Я будто в другом мире. – сказала Исалия, когда мы летели в моем частном самолете на Кахарецу. – До сих пор кажется, что сейчас ты скажешь, мол готовь органы, халявы не будет.

- Прекрасно понимаю твои чувства. – кивнул я, попивая виски. – Когда настоятель Гардон меня принял к себе, я так же дергался, думая, какого хрена он так добр ко мне???

- Да-да. – закивала головой Салия. – Так значит, ты тоже детдомовский?

- Все немного сложнее, но можно и так сказать. – я залпом выпил виски. – Сейчас в мире меньше дерьма, а раньше все было куда суровее…

- Ворчишь, как старик.

- Мне уже давно за стольник. – честно признался я ей.

- Ага, а я принцесса Евросоюза. – посмеялась она, но увидев, что я не отшучиваюсь, в шоке посмотрела на меня. – Ты серьезно?

- Да. Так вышло, конечно, но… Как факт. Ты разговариваешь, возможно, с самым старым человеком на планете. – подмигнул я ей.

- Афигеть… - сказала она, и ее стакан упал, а сама она отрубилась.

Подняв стакан, я поправил тело девушки, чтобы ей было комфортнее. Я ей не верил. Она меня шокировала, и мне пришлось импровизировать в ее комнате, но после, посматривая за ней краем глаза, я заметил очень большие несоответствия в ее поведении. Она была дочкой наркоманов, которые ее пытали. Она себя частенько кромсала для прикрытия. Логично было бы предложить, что она будет замкнутой и закрытой, или в крайнем случае не поверит сказкам, что я ей втирал.

Сказав пилоту изменить курс, мы добрались до лаборатории Клуна, где он погрузил девушку в искусственную кому.

- Я не против отвлечься, но ты впервые обращаешься ко мне по такому вопросу. – программируя капсулу для сбора анализов, признался мне Клун.

- Я не знаю почему, но она что-то скрывает… Это интуиция. Я не могу тебе более внятно объяснить. – почесав затылок, я упал в кресло и достал колу из минихолодильника. – Если я ошибаюсь, то просто притащу ее на Кахарецу и скажу, что она перепила.

- Если бы она обладала такой регенерацией, как ты говоришь, ее не должен был взять ни один препарат. – покачал головой Клун.

- Препарат, что я использовал… Это дьяблокурчича.

- Ты больной? А если бы она умерла? – Клун в ужасе посмотрел на меня, а затем резко стал менять параметры капсулы, сконцентрировав всю мощностью на выводе средства из организма. – Я знал, что ты отбитый, но не на столько же! Ей всего 18! Ты хоть представляешь, какие последствия будут для ее организма?

- Если она говорила правду, то с ней все будет хорошо.

- Конечно будет, она же здесь, под моим ведомом… - пробурчал Клун.

- ТЫ стареешь, что ли? Че ворчать то начал? – крикнул я ему в спину.

Через пару часов, Клун устало упал в кресло напротив и стал пить залпом минералку.

- Мда… Ну, ты и дал, конечно… - сказал он, допив.

- А можно ближе к делу?

- Я не знаю как… Точнее не так. Я не знаю почему, но все мои анализаторы показывают, что она обычный человек. – щелкнув по кнопке, он вывел отчет на экран. – Но, будь она обычной, действие дьяблокурчичи бы ее убило, а в сочетании с теми препаратами, с помощью которых я погружал в кому, ее тело бы покрылось гнойными нарывами и струпьями. Однако, как видишь, она в полном порядке, только ее активность мозга на минимуме, как и должно быть при нахождении в искусственной коме.

- Значит, она не врала?

- А вот тут, я решил применить кое-какие свои разработки… - Клун странно посмотрел на меня. – Если не вдаваться в детали, то я могу сказать одно…

- Ты явно стареешь, давай, не тяни уже. – нетерпеливо сказал я ему.

- Она продукт технологий Мягкова. Такая же как и ты. – сказал Клун.

На меня будто ушат ледяной воды вылили. Я в шоке переводил взгляд с Клуна на Исалию, изображение которой висело на экране. Мой мозг просто отказывался принимать эту новость. Я точно знал, что у Мягкова не было других удачных экспериментов, кроме меня. Все остальные его разработки были скорее киборгами, чем людьми. И они точно никаким образом не могли дать потомство.

- Ты уверен? – немного сипло спросил я.

- Очень даже. Но, она точно не твоя дочка или сестра. – со смешком сказал Клун, видя мое недоумение и шок. – Скореее всего ее тело кто-то модернизировал.

- Выведи ее из комы. Сейчас. – взяв себя в руки, я приказал Клуну.

- Сейчас…

- Клун. – зарычал я на него.

Ученый лишь покачал головой, а затем все же сделал то, что я просил. Через десять минут, Исалия открыла глаза и горько улыбнулась:

- Как знала, что чудес не бывает в жизни… - по ее щеке скатилась слеза.

- Ну, привет… Сестра по несчастью… - поставив стул рядом с ее койкой, сказал я. – Будем на чистоту говорить, или сразу по плохому?

- Чего? – она повернулась ко мне.

- Привезя тебя сюда, я лишь хотел узнать правду о твоих способностях, не более… Но, тут выяснилось, что ты такая же как и я. Но, вот что странно, я точно знаю, что этого не может быть. Я уверен в себе, поэтому, делаю вывод, что ты мне врала…

- Я… Да, и ладно. – Исалия закрыла глаза. – Я не помню своего детства. Первые мои воспоминания в десять лет, когда меня насиловал один из барыг родителей. До этого момента, у меня нет ни единого воспоминания. – смотря мне в глаза, сказала она.

- Она говорит правду. – сказал Клун, следящий за показаниями ее «детектора лжи».

- Смысл врать? Я и так уже мертва, верно? – горько усмехнувшись, она закрыла глаза.

- Тогда извини. – выдохнув, сказал я. – Я должен был знать правду, прежде чем ввести тебя в курс наших дел. Но, если ты действительно хочешь в мою команду, тебе придется идти до конца, шанса спрыгнуть больше не будет. Решай. Я могу отвезти тебя в любую точку мира и дать денег, или ты остаешься с нами и мы изменим мир.

- Опять ты со своими пафосными речами… - фыркнула она. – У меня же нет выбора, так?

- Не бойся, мы не плохие люди. Ты действительно сможешь уйти, если пожелаешь. – сказал Клун, встав рядом со мной.

- Хочу жить в роскоши… - стиснув зубы, сказала она. – Я остаюсь. Хочу много денег. Очень много денег.

- Деньги не проблема. – посмеялся Клун. – Тогда, будь добра прими таблетку и поспи. Твой организм очень странный, но я не хочу рисковать. А как проснешься, мы поговорим.

В тот день, я обрел свою первую Букву. Свою первую последовательницу, которая, сначала, шла за мной ради денег, а затем ради веселья. В последствии, Клун узнал правду о ней. Она была одной из подопытных черных лабораторий, где проводились различные эксперименты над людьми. Ее и множество других детей после неудачных попыток продавали или убивали. Исали повезло, она оказалась в более менее адекватном районе и ей в тройне повезло, что на нее обратил внимание мой приют.

Конец воспоминания.

http://tl.rulate.ru/book/5222/763718

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь