Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Воспоминание 24.

Все великие начинают с нуля. С азов. Вот и я начал все с нуля. Игровая мастерская по добыче игровой валюты. Решив потешить свое самолюбие, назвал ее «Золото Императора». Я открыл ее в Праге. Идеальный город в плане расположения и цен на помещения. В то же время скорость интернета там была на самом высоком уровне. Благодаря связям Гаоши, я приобрел двухэтажное здание. На первом этаже организовал компьютерный клуб, а на втором работала моя мастерская. После небольшого, но быстрого ремонта, я стал искать сотрудников.  

Все профессионалы имели свои контракты, которые бы не стали нарушать ради неизвестной и новой фирмы. Поэтому, я набирал молодых. Молодых, отчаявшихся и не профессиональных игроков, у которых не было выбора. Контракты, что я им предлагал, были на уровне рабских, но они были довольны.

Первые несколько месяцев я работал в огромный минус, только и делая, что доставая деньги  из своего кармана. Но, удача улыбнулась мне! Я нашел талантливого парня, который смог меня поразить своей работоспособностью и харизмой.

Антон. 16 лет. Беспризорник, который все время ошивался неподалеку от клуба, который я основал на первом этаже Мастерской. Он неоднократно сбегал от приемных родителей, заявляя, что ему никто не нужен. Парень побирался неподалеку от клуба, а когда заработка хватало на еду и оставалось немного сверху, он играл в клубе. Администратором клуба был добрейший души человек, который время от времени подкармливал парня. Именно в такой момент «подкормки», я и обнаружил его.

У меня в тот день было хреновое настроение из-за гор проблем, которые я никак не мог разгрести. Парень с администратором попали под горячую руку.

- Во всем виноват я! Дядя Хасан не причем! Не трогайте его! – неожиданно для всех парень показал характер и вступился за администратора.

- Да? То есть, ты украл еду, что сейчас лежит на твоей тарелке? – с усмешкой спросил я, наклонившись к его лицу.

- Я… Да! – поджав губы, с серьезным лицом выкрикнул он.

- Простите господин начальник… - начал бормотать администратор.

- МУАХАХАХАХАХА! – рассмеялся я. – Парень, а ты смельчак! Как у тебя обстоят дела с играми?

- Я? А? что? – запаниковал он, увидев резкую смену моего настроения.

- Хасан, если он здесь ест, значит и играет? – повернулся я к администратору, поняв, что от пацана ответа не дождусь.

- Да, он оплачивает сеансы по 6 часов, хотя бы раз в неделю. – выделив слово «оплачивает, ответил Хасан.

- Во что играешь, шкет? – спросил я у него.

- В основном в Битву Мечей. Немного в Гэлакси 5, но я туда давно не заходил, так как они ввели подписку. – немного придя в себя, ответил он. – А что?

- В Битву Мечей? – удивился я. – С виду не скажешь, что тебе уже исполнилось 21. Купил аккаунт?

- Я… - глаза парня забегали, так как он знал, что это противозаконно.

- Расслабься, говори правду. – рыкнул я на него.

- Нет. Я обменял свое место в ночлежке на аккаунт у одного парня там. – тихо ответил он.

- Понятно. Какой меч? – задал я ему вопрос с подвохом.

- Я поддерживающий меч. – этим ответом он меня удивил.

На мой вопрос можно было ответить двумя вариантами:

  1. Как нуб – Сказав свой уровень и класс.
  2. И как про игрок – сказав свой стиль игры.

В Битве Мечей было три стиля игры:

  1. Короткий меч – специалист ближнего боя.
  2. Длинный меч – танкующий тип игрока или берсерк с двуручным мечом.
  3. Поддерживающий меч – это либо метатель, либо целитель.

- Метелка? – уточнил я у него.

- Нет, я целитель.

Исцелять в Битве Мечей было очень тяжело, так как требования к контролю и точности были очень высокими. Антон оказался редким типом игрока в Битве Мечей.

- Ну-ка. Пойдем посмотрим. – схватив его за шкирку, я поднял его из-за стола и потащил в вип зал.

- Эй! Не трогай меня! – немедленно взбрыкнул он, но я тряхнул его.

- Не ссы, я хочу лишь посмотреть на то, как ты играешь. – спокойно ответил я. – Хасан, выведи его шлем на главный экран.

После этого, я погрузился в шок, увидев игру парня. Его контроль был практически идеальным. Мало того, по тем сообщениям, что присылали ему, я понял – он легко обзаводится друзьями. Заставив парня сходить в подземелье его уровня, я убедился в том, что хочу его заполучить.

Мысленно себя накрутив, я растерялся, когда он легко согласился. Хотя, как можно было отказаться? Я предлагал ему все то, о  чем мечтает любой пацан в его возрасте – личные деньги, крышу над головой и играть без ограничений. После того, как я отправил его в Мастерскую, талант Антона раскрылся еще больше.

То, что он творил в играх было ерундой. Настоящим талантом было то, что он смог собраться десятки групп в сети, которые на него работали. Он в одиночку создал сеть, на которую я потратил несколько месяцев. При этом, его «кормушки» были куда преданнее тех, которые создавал я. Мало по малу, парень перешел от низа мастерской до моего заместителя. Благодаря его действиям, я смог расширить мастерскую. Затем открыть филиал, а затем еще и еще…

Антон был незаменим. Его тяга к развитию, как владельца Мастерской, была безгранична. Так же как и его тяга к накоплению денег. К своему совершеннолетию, он вошел в список самых молодых долларовых миллионеров Форбс. Но, ему этого было мало. Обучаясь как безумный, он улучшал свой талант руководителя раз за разом, придумывая все новые и новые схемы.

За пять лет работы с ним, мы открыли десятки мастерских по оказанию виртуальных услуг в играх. «Золото Императора» стало брендом качества и надежности. С талантом Антона, я наконец-то начал сосредотачиваться на своей цели – поиске игры для становления Императором. В один момент, я передал основные права «Золота Императора» ему, сосредоточившись на своей цели.

В то время не было ни одной игры, которая была бы достойна этого. Каждый раз создавая аккаунты в очередной игре, я чувствовал – это не то! Это не мое!

Но, я пересиливал себя, добиваясь в каждой игре максимальных результатов. Мало по малу, моя слава хорошего игрока и мой никнейм «Император» стала выходить за рамки игр. Но, этого было мало. Я жаждал большего!

Конец воспоминания.

http://tl.rulate.ru/book/5222/747192

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь