Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Воспоминание 21.

После выхода «Земли Онлайн», другие игровые корпорации были какое-то время не у дел. Игровая индустрия переживала не лучшие времена, ведь все таланты отправились «воевать» за страны. Но, была и другая сторона. Молодые таланты, которые не могли проявить себя из-за величия старых, вырвались вперед.

Особенно это касалось мира киберспорта. Там полностью сменилось поколение игроков. Очень редко кто из старых талантов оставался в командах, а по большей части так вообще становились тренерами или учителями «кибер школ».

В ММО индустрии все было куда спокойнее, но и тут множество неизвестных игроков стали занимать лидирующие позиции.

Все это я вспоминал, смотря на воспоминание, где я грыз ногти, ходя от стенке к стенке:

- Что же делать… Сказал такое Гаоши, а сам даже не представляю, куда податься. Войн больше нет. Вернуться в игры? Но, после ощущений «Земли», остальные игры кажутся пресными.

- А может… Мне сколотить банду? – от пришедшей мысли я остановился. – Нет. Сначала банда, а там и до Августина недалеко будет… Но, если не банду, может быть организацию? Но, какую? Все отрасли жизни людей заняты другими корпорациями…

Дальнейшие размышления приводили к одному и тому же – вариантов создания организации не было. Помаявшись с неделю, я решил заняться созданием киберспортивной команды. Создать свой бренд. Ища менеджеров, выискивая молодые таланты, заключая контракты на рекламу, вкладывая безумные суммы денег… Я провалился, как глава организации. Команда просуществовала два года. Закрыть ее пришлось из-за давления других команд и отсутствия результатов.

Следующая моя попытка была более подготовленной. У меня уже были кое-какие связи, было понимание чего хочу, как построить долгосрочные планы… Но, опять провал. Молодых, талантливых игроков перекупили другие организации, имеющие бОльшую фанбазу и финансирование. Таланты не долго сомневались, особенно когда им предложили покрыть штрафы за разорванные контракты.

Раз за разом я наталкивался на безгранично огромную стену отчуждения. Киберспорт отталкивал меня, как чужеродный элемент. Но, не смотря на потраченные 15 лет, я не отчаялся и был доволен полученным опытом. Когда моя команда в очередной раз не вошла в топ 16, я собрал всю организацию и со спокойной совестью объявил, что это конец. Некоторые менеджеры, которые были мне преданы на протяжении многих лет подумали, что будет очередная попытка, но я объяснил им, что это конец.

- Хо-хо… Кто же это меня посетил? Неужели Император Провальная команда? – подшутил надомной сильно поседевший Гаоши.

- Неужели этот одуванчик ты старик Гаоши? – подколол я его в ответ, обнимая. – Рад, что ты в порядке. Я давненько тебя не навещал. Как ты? Как здоровье?

- Ухухуху. А ты стал более дипломатичнее! – старик аккуратно сел в кресло. – Мои годы уже не те. А ты, я смотрю, все так же пышешь молодецкой силой?

- Общаясь с молодыми игроками, за столько лет нахватался. – усмехнулся я.

- Чет, ты же пришел не просто так к старику на чашечку чая? – прищурившись, спросил Гаоши.

- Да. – кивнул я, скривившись от несладкого чая. – Но, чай у тебя все время слишком горький… Есть кола?

- Хаяса, будь добра, принеси кока-колу. – попросил Гаоши секретаршу.

- Колу? Господин Гаоши, вам…

- Хо-хо… Это не мне, а моему юному другу.

Через минуту в кабинет вошла красивая кореянка, поставившая передо мной стакан с кока-колой.

- Спасибо. – кивнул я, наслаждаясь вкусом. – Другое дело!

- Чет, познакомься с Хаясой Танчи. Она моя внебрачная дочка. – с доброй улыбкой представил он ее. – Хаяса займет мое место, когда я отойду от дел.

- Папа!

- Хо-хо-хо! – рассмеялся Гаоши.

- Приятно познакомиться Хаяса Танчи. – встав, я склонил голову в приветствии.

- И мне. Я много слышала о тебе от отца. 14-37. – поклонилась она в ответ.

- Можно просто Чет. – улыбнулся я.

- Хо-хо! Хаяса, останься. – прервал ее уход Гаоши. – В скором времени я и так хотел вас познакомить, но сама судьба привела Чета сегодня сюда.

После этого, мы познакомились и немного поболтали на отвлеченные темы.

- В деле Чета этого нет, поэтому узнать это ты сможешь лишь от меня и него самого. – наконец Гаоши перешел к более серьезным темам. – Но, в этом году Чету исполняется сто.

- Кхм… кха-кха! – подавилась девушка. – Папа, нельзя так шутить! Чету максимум лет тридцать!

- Он не шутит Хаяса. – ухмыльнулся я. – Я знаком с твоим отцом с тех времен, когда он был лишь менеджером среднего звена.

- Хохо! Помню, как  напротив меня сидел очень суровый юноша, интересующийся каждой мелочью в договоре. Хо-хо-хо! – рассмеялся Гаоши.

- Не может быть… - Хаяса была шокирована.

- Ладненько, Чет. Ты же пришел с каким-то делом? – отсмеявшись, спросил Гаоши.

- Да, но один я такое не потяну. – кивнул я ему. – И тут дело не в деньгах. Я просто не знаю, как такое создать ПРАВИЛЬНО. – выделил я последнее слово.

- Удивляешь ты меня… Сколько с тобой знаком, каждое твое появление здесь, это очередной шок. Хо-хо…

- Это примерный план того, что я задумал. – пододвинув закодированную флешку к Гаоши, сказал я. – Старик. Мне нужна помощь.

- О-хо-хо! Спустя столько времени, я наконец-то услышал от тебя эти слова! Хо-хо-хо! – похлопывая себя по выпуклому животу, смеялся Гаоши.

- Старик…- нахмурился я, ведь это было для меня очень важно.

Важнее этого не было ничего. На составление и представление этого в жизни у меня ушло 15 лет! Как мог этот старикан издеваться надо мной!

- Папа! Не стоит так неподобающе себя вести! – неожиданно за меня вступилась Хаяса.

- Успокойся, Хаяса. Я слишком долго ждал этих слов, чтобы не насладиться моментом. – продолжая улыбаться, сказал Гаоши.

- Но!...

- Ладно, ладно… - печально вздохнул старик. – Чет, я помогу.

- Спасибо.

- Взамен на мою помощь, ты должен будешь мне кое-что пообещать. – старик стал неожиданно серьезным.

- Конечно. – кивнул я, ожидая самых страшных просьб, которые безусловно бы выполнил.

- Женись на Хаясе. – открыв глаза, сказал Гаоши.

Конец воспоминания.

http://tl.rulate.ru/book/5222/742253

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь