Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 579. Сюрприз дяди.

Всю дорогу до Москвы дядя изображал из себя агента ФБР, которому не положено говорить с заключенным. Как я только не пытался разговорить его, но все было без толку. Все что я получал в ответ – потом, подожди, потерпи, скоро сам узнаешь…

В конечном итоге, когда мы прилетели в Москву, я был на взводе и не в самом лучшем настроении. Поэтому, всю дорогу молчал, на что дядя лишь хмыкал в свою бороду. Конечной точкой нашего путешествия оказалась старая пятиэтажка, а точнее ее небольшой дворик, где нас уже встречали.

- Грег, здравствуй дорогой! – с акцентом поздоровался Изяслав Григорьевич. – Не ожидал тебя так рано!

- Дорога была пустой. – обняв своего старого товарища, Грег отошел.

- Здравствуйте, Изяслав Григорьевич. – пожал я морщинистую руку старика.

- Здравствуй, приятно, что ты еще помнишь старика. – пошутил он, пожав мне руку в ответ.

- Изь, все готово? – спросил дядя, а я навострил уши.

- Да. Идемте, друзья. – с изящным движением руки, Изяслав Григорьевич попросил следовать за ним.

Под моим удивленным взглядом, мы не вошли в подъезд пятиэтажки, а дошли до ее угла, где оказался вход в подвальное помещение. Спуск не занял много времени и мы оказались в очень просторном подвале.

- Почти 150 квадратных метров. Подключены две линии электричества, которые связаны лишь на общей станции Москвы, поэтому, если только во всей Москве света не будет, то и здесь его не будет. Помещение строилось давно и бетона сюда не жалели, поэтому, звукоизоляция здесь потрясающая. – словно риэлтор, описывал нам подвал Изяслав Григорьевич. – Все разрешения на расширение входной двери и прорубки дополнительного входа, включены в стоимость.

- Нравится? – спросил дядя, после того, как его друг замолчал.

- Просторно. – кивнул я. – Но, зачем оно? У нас есть дом.

- Мм… - дядя глубоко вздохнул.

- Пожалуй, я подожду вас на свежем воздухе. – тактично сказал Изяслав Григорьевич, выходя из подвала.

- Ты решил его купить, это я понял. – оперевшись на косяк, подтолкнул я дядю к разговору. – Но, для чего?

- Да. – кивнул он. – Я хотел предложить тебе продолжить то, чем ты и я занимались в родном городе.

- Это так ты пытаешься вытащить меня из игры? – ухмыльнулся я. – Я тебе уже говорил, что все будет в порядке.

- Нет… Точнее не совсем. – покачал головой дядя. – Игра не будет приносить доход вечно. Уже сейчас цены на все внутриигровые вещи начали падать, и множество игроков пересыщаются игрой. Поэтому, я и подумал, что мог бы вернуться к тому, что умею лучше всего. Я пообщался со старыми товарищами, и они помогли мне пробить местный кредит под небольшие проценты. В этом подвале я планирую сделать мастерскую, где и доживу остаток жизни.

- Это ты мне так сообщаешь, что уезжаешь? – с комом в горле спросил я у него.

- Да. Ты уже не маленький. – Дядя посмотрел мне в глаза. – Я принял твое решение продолжать играть, хоть и не согласен с ним. Мне больно смотреть, как ты губишь себя в игре, поэтому, я и решил уехать. Это мой второй шанс. – дядя обвел руками подвал. – Пусть все будет в разы тяжелее, но я справлюсь.

- Что же… Сюрприз удался. – я глубоко вздохнул, а затем обнял дядю. – Я рад за тебя.

- Спа…сибо. – растерялся дядя Грег, но все же обнял в ответ. – Думал, реакция будет другой.

- Я не дебил. – улыбнулся я ему, стараясь проглотить ком в горле. – Постараюсь навещать тебя по мере возможности.

- Мне еще вещи перевозить, так что просто так ты от меня не избавишься! – в шутку сказал дядя, но в его глазах была печаль.

****

Через два дня дядя уехал. Прощание было скомканным и невнятным. Но, я ничего не мог поделать, а скандалить с близким мне человеком, не нашел в себе сил. После нашего с ним возвращения, Мила обиделась на дядю, но когда они поговорили, она его простила и поняла. Поэтому, когда он уезжал, она разрыдалась, что сделало его уезд еще более болезненным.

- Ничего, устроим себе выходные, слетаем к нему. – погладив девушку по голове, пообещал я.

- Угу… - гукнула она. – Пойдем в дом. 

- Ага.

В игру меня все еще не пускало. Обновление было каким-то странным, что даже техподдержка разводила руками и говорила, что ничего не может поделать, нужно лишь ждать. Хотя, плюс от звонков в техподдержку был – появился таймер, который показывал, что обновление закончится к утру.

- Как-то стало пусто… - пробормотала Мила.

- Угу…

***

Проснувшись утром по будильнику, я приготовился к погружению в игру. Планов было море, поэтому мне нужно было хорошенько поесть, принять душ, и быть бодрым максимальное количество времени! Слова дяди зацепили меня. Я и вправду не задумывался над тем, чем займусь, если БМ не будем? Поэтому, решил, что до первого прорыва Олиш, нужно заработать максимум денег, и хорошенько подумать над будущим.

Обновление «Пастырь Голохег» установлено.

Приятной игры!

Табличка таймера обновилась на это сообщение, и я наконец-то смог войти в игру. Но, погружение было иным. Если раньше мой разум, как бы засыпал, то сейчас, стоило мне нажать на вход, как я моментально появился в игре. А точнее в какой-то комнате на кровати.

- Вы проснулись. – констатировал бархатный голос мужчины.

Открыв глаза, я чуть не заорал. Рядом с кроватью сидел самый настоящий полутораметровый муравей, тело которого излучало серый свет, который впитывался уже в мое тело.

- Кхм… - сдержавшись, я прокашлялся. – Простите, где я?

- Это моя комната. Я Тап, целитель Гетор Ла Орун. – представился муравей, щелкнув жвалами. – Душа Голохега сильно потрепала вас, и общий совет Гетор Ла Орун, поручил мне вас выходить. С чем я успешно справился. – гордо сказал он.

- Спасибо большое… - поблагодарил я, но резко затих. – Простите, а где моя одежда?

На мне не было ничего, кроме странных серых лосин, заменявших мне трусы. Проверив инвентарь, я с ужасом увидел, что он оказался пустым. В панике, я увидел, что все мои скилы слетели с панели, а остались лишь призыв «Шреды» и «Кастро».

- Голохег не поделился с нами, так как отдал всю свою энергию души для вас и ушел в круг перерождения. – в голосе Тапа звучало сочувствие. – Мне жаль, но мы нашли вас без ваших вещей.

- Твою мать… - в шоке пробормотал я.

После этого мой мозг на мгновение отключился. Я схватился за голову, а затем стал покачиваться, абсолютно абстрагировавшись от происходящего вокруг. Тап что-то мне говорил, а может даже и кричал, но я ничего не слышал, полностью погрузившись в отчаяние.

Если содержимое инвентаря хоть и было ценным, но мне его не было жалко, то вот потерю всего моего снаряжения, я пережить не смог. Это были лучшие артефакты, которые только могли быть в игре. Я получил их за свои страдания и ошибки Ивашима и администрации. Но, самое главное, они были моими талисманами, что не позволяли мне отчаиваться в самые трудные времена. Это был крах всего…

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

Доброго утра всем! =)

Со мной все хорошо, я не забросил ничего.

Было у меня праздник рождения, поэтому и пропал на пару дней!

Постараюсь наверстать все за сегодня, и выйти на норму в пару глав в день...

Следующая глава будет сегодня в обед =)

http://tl.rulate.ru/book/5222/572735

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ну нееет только не над плюшки отберать
Развернуть
#
+ только не плюююшкиии
Как же он будет без кооллапса :(
Развернуть
#
Хотя голохег в соло матку убил... Чую там будут по жирнее плюшки гг
Развернуть
#
Трусишки! =)))))
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь