Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 540. Бизнес-План.

- Прибить бы тебя. – после минуты молчания, сказала Милана, усаживаясь за стол. – Неделю ни слуху, ни духу…

- Белка…

- Да, она говорила. – отмахнулась Милана. – Отдохнул?

- Вполне. – кивнул я ей.

- Это хорошо. Антон ввел тебя в курс нынешних дел? – спросила она у меня.

- Ну, вроде как…

- Хорошо. Хоть не нужно будет тебе все рассказывать. Кредиты пришли?

- Да, спасибо.

- Это твоя доля, так что не за что благодарить. Система щедро насыпала, но и показала, кто и сколько внес вклада в победу. – Милане принесли напиток, она отвлеклась, чтобы поблагодарить игрока.

- Ладно, я пойду, на стройке еще дел полно. – допив свой напиток, сказал Антон. – А вам еще о многом поговорить нужно.

- Иди уже, пожиратель ресурсов. – отмахнулась Милана.

- Пожиратель ресурсов? – спросил я, выгнув бровь. – И ты чего такая нервная сегодня?

- Да… Бесят меня все сегодня. – устало вздохнув, она стала объяснять. – Я так хотела спокойно играть, а тут снова… Нервотрепки, уговоры, угрозы… Бесит.

- Ты же знаешь, что лучше тебя никто не справится. – увидев, что мой комплимент не зацепил, я добавил. – Но, если тебе так тяжело, найди себе замену или воспитай.

- Самый умный, да? – скривившись, спросила она. – Никто не хочет тянуть эту лямку. А те кто могут, понимают, что кроме меня никто с тобой не справится.

- Прям, ужасом ужасным меня окрестили… - немного обиженно сказал я.

- Ты непредсказуемый… И неуправляемый. Вот и мучаюсь с тобой я…

- Ну, извини. Какой есть. – развел я руками.

- Забей. Я скоро успокоюсь. – отмахнулась Милана. – Ты уже был в подземке?

- У меня еще два дня штраф отмены.

- М? – Милана удивленно посмотрела на меня.

- В общем… - я поведал ей о системных сообщениях.

- И вот тут хрен поймешь, толи тебя наказали, лишив мифического навыка, толи поощрили, сделав его еще более крутым. – шокировано сказала она после моего рассказа.

- Ну, так я теперь простой игрок, без супер крутого мифического навыка. РАБОТЯГА! – воскликнул я, пытаясь хоть чуть-чуть развеселить девушку.

- Не ори, работяга. – улыбнулась она.

- Наконец-то просветление на твоем лице. – улыбнулся я в ответ. – Так что там с подземельем?

- Ооо! С ним все оч круто! – радостно сказала она. – Оно мало того что бездонное, так еще и разделено на 3\5\10\100 человек. Правда, сейчас доступны только 3 и 5, но если мы напряжемся и сможем достать нужных ресурсов, то у нас будет собственный рай для прокачки и оттачивания навыков. – Милана была довольной.

- Далеко прошли? – спросил я.

- Лучший результат – 36 этаж. Там РБ очень мудреный, народ пытается найти способ его пройти без использования дорогостоящих средств.

- Даже не знаю, круто это или не очень. – сказал я.

- Это оч круто. Первые 20-ть этажей мы открыли на одном дыхании, там были мобы для новичков. Ни силы, ни разума, тупо идут вперед. А вот после двадцатого уровень резко скакнул до 120-го и каждый этаж стал чем-то вроде маленького мира, где правят свои виды монстров. Думаю, где-то на 50-том будет очередной скачек силы и развития интеллекта монстров.

- А по дропу что там? – спросил я.

- Вот дроп не очень… Опыт идет неплохо, особенно за первое прохождение этажа, но вот вещи шлак. Да и по выпадающим деньгам там тоже тухловато. Клога сказала, что это эффект изменения данжа, в него сейчас нужно вкладывать ресурсы и много чего еще. Кстати, она скоро будет в гильдии.

- Да? Она смогла найти способ стать нейтральной сама? – удивился я.

- Не совсем. – хмыкнула Милана. – Она продала все со своего персонажа и удалила его. После этого система предложила ей выбор, за какую из сторон она хочет играть. И угадай сколько сторон было на выбор?

- Три. – ухмыльнулся я. – Круто. Значит, все это было не зря!

- В эту затею мало кто верил, но ты сотворил очередное чудачество и теперь народ потихоньку начнет вливаться в ряды Серых. – обрадовала меня Милана.

- Серых? Это потому что мы ни Светлые и ни Темные?

- Нет. – она нахмурилась. – А! Точно, ты же еще не пользовался силой PvP скила? – в ответ я покачал головой. – Так вот, ребята докачались до Карателей и устраивали веселуху по всему БМ, и когда они использовали навык призыва, пространство окутывал серый, непроглядный туман. Вот из-за него нас и прозвали Серыми.

- Да уж… Чудны дела твои Система. – сказал я, отпивая свой напиток.

- Тьфу ты. Заболтал меня. – резко переменилась Милана. – Я забыла зачем сюда пришла.

- Извини. – хмыкнул я.

- Извини, извини… Короче, тут одного из совета осенила гениальная мысль, которая теперь не выходит из умов всего совета. – заинтриговала меня она. – Он предложил продавать билеты во Фрид.

- Это вообще реально? – неверяще спросил я.

- Как оказалось очень даже. – кивнула Милана. – Крога подтвердила, что это реально, но для этого нужно твое согласие и лям баксов. Не знаю, как это работает, если админы нихрена ничего не решают, но она сказала, что Система поставит рядом с подземельем портальную плиту.

- Чем это отличается от того, что есть сейчас у нас? – непонимающе спросил я. – У нас есть плита, осталось только добавить точек и все.

- Да, но если они будут проходить через этот портал, то у них будет доступ только к подземелью и небольшой территории рядом с ним. По истечении времени билета их насильно портанет обратно. – пояснила Милана. – Мы долго обсуждали этот момент, но все сводилось к тому, что потратить лям баксов на это никто не может.

- Самое натуральное вытягивание бабла из меня. Не стыдно? – спросил я у нее.

- Стыдно, но для гильдии это будет супер полезно.

- Это не пять копеек, Рор… - я покачал головой.

- Я составила бизнес план. – качнув головой, сказала она. – Совет его одобрил, так что можешь взглянуть на него. Мы уже пробили почву у многих гильдий, поэтому наплыв игроков будет обеспечен. А если все будем делать грамотно, то скоро Фрид будет знаменитее Чайнатауна.

- Пахнет… Не очень, но ради тебя я посмотрю. – увидев, как она дернулась, я пообещал. – Что еще расскажешь?

- Хорошо, я очень надеюсь, что все получится. – кивнула Милана. – Рассказать? Из мелочей… Средний уровень в гильдии подскочил. О! Кстати, надо будет решить проблему компенсации танкам и хилам. Ребята сейчас в глубокой депрессии. Многие потеряли шмот и тонну уровней.

- Я только за, но есть ли предложения, как это сделать? – спросил я. – А то мне в голову кроме денег ничего не приходит…

- Пха! Богатей. – фыркнула Милана. – Идей масса, но это будут колоссальные расходы в любом случае. И мнение всех разделилось, поэтому, решать, что делать тебе.

- Так какие варианты? – спросил я у нее.

После этого мы еще несколько часов  просидели в таверне, придумывая, как нам отблагодарить самоотверженных ребят. В конечном итоге, я одобрил идею одеть всех в героик сеты. А тем, кто откажется выдать награду деньгами или Миками. Для каждого игрока приходилось высчитывать свою сумму и уровневые сеты, но в конечном итоге вышло достойно. Конечно, гильдия и я лично сильно просели в денежном эквиваленте, но зато преданность ребят от такого жеста только возрастет.

http://tl.rulate.ru/book/5222/539871

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Глаза от моника уже устали. След глава завтра. Если быстро закуплюсь едой с утра то будет после обеда. Если поездка затянется, то ближе к вечеру. Глава будет точно.
Развернуть
#
Ещё ждать главу сегодня?
Развернуть
#
Сегодня будет к вечеру... я проспал все на свете и только сейчас выеду за едой...
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
лень искать главу с описанием калапса, он стал слабее?
Развернуть
#
В плане урона нет, в плане разгонаа и доп свойств да.

Развернуть
#
Спасибо за главы. Нужны ёмкие пояснения по Коллапсу. Чем лучше/хуже, как "отмена" повлияет в будущем на "ту сторону врат", изменится ли отношение с Хоршя...Хорче... Короче Женком.
Развернуть
#
Ток зашел домой. Хорошо, будут пояснения.. =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь