Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 505. Вид на Тарсантор.

Пройдя через портал, я оказался в самом нереальном месте БМ. За все время игры, я посетил множество локаций и мест обитания различных рас, но такого я не видел нигде. Везде, где я был, было хоть какое-то понятие логики… Но, не здесь! Я смотрел на небо, на котором не было ни облачка, но в то же время мне казалось, будто надо мной была зеленая призма, через которую преломлялся свет. Самое странное и ужасное было на земле… Если ее можно было так назвать.

Я стоял на полукилометровой портальной площади, которая парила в воздухе. Вся ее поверхность была, если не разбита, то как можно сильнее загажена. На колоннах, где раньше были красивые барельефы, нарисованы сношающиеся между собой расы. Никакого моста или места, где бы я мог спуститься, не было и в помине.

Подойдя к краю площади, я посмотрел вниз… И меня чуть не стошнило. Я ожидал, что это место будет не самым радужным в игре, но такого ужаса, никто не должен видеть. На парящих в воздухе руинах, стояли перевернутые кресты, на которых были расчленены различные разумные и монстры. Кресты были на всех мелких осколках, что парили в воздухе, а таких были тысячи! На самых крупных руинах, я смог различить лишь что-то живое, что шевелилось… Но, самым ужасным был запах. Запах разложения.

Я впервые такое чувствовал, но слышал рассказы об этом. Но, одно дело слышать, а другое столкнуться. С каждой секундной нахождения здесь, мне становилось все хуже и хуже. В конце концов, я не выдержал и вышел из игры. Стоило капсуле открыться, как я пулей метнулся в туалет, где из меня потоком стала выходить еда. Запах настолько сильно отпечатался в моей голове, что мне казалось он всюду.

Только после принятия часового душа, меня немного отпустило, но руки все еще подрагивали. Добравшись до кухни, я сделал себе крепкого чаю… Затем кофе… Но, меня продолжило трясти. Не выдержав, я вызвал таксиста, которому заказал купить алкоголя.

Когда тот приехал, я сунул ему в руку деньги и стал залпом пить. Таксис на это лишь одобрительно и немного удивленно крякнул. В один момент, я подавился и стал судорожно кашлять, пытаясь вздохнуть воздух. Таксист не растерялся, поняв, что произошло, помог мне. После этого, я молча протянул ему бутылку. Тот посмотрел на свою машину, а затем на бутылку… Вздохнул и пригубил. После этого, я молча пошел в дом, мужик последовал за мной. На кухне мы устроили попойку, к которой присоединился друг таксиста, привезший нам добавки.

***

- Агрх… голова… - прохрипел я.

- Очнулся? – услышал я оглушающий голос.

- Тише… - схватившись за голову, попросил я.

- Угу… Будешь знать! – сказал голос, а затем последовал легкий удар по моей груди. – Поднимись, выпей таблетку.

Еле-еле расцепив глаза, я увидел мутное изображение Милы, которая сидела рядом. Напрягая всю свою силу воли, я приподнялся и открыл еще больше глаза. Мила смотрела на меня со смесью жалости и злобы, от чего мне становилось неуютно. Взяв из ее рук стакан, я стал медленно пить.

- Фээ… - поперхнулся я, когда сделал первый глоток.

- Пей, давай! – наклонив посильнее стакан, она чуть ли не влила в меня содержимое.

- Кх-кх… - откашлявшись, я посмотрел на нее. – Спасибо.

- А теперь, вставай! – она сорвала с меня плед, которым я был укрыт.

- Ммм? – я стал оглядываться, пытаясь вспомнить, что было вчера.

- Они выпили меньше тебя и ушли. – интерпретировала по-своемому Мила. – Давай, давай! Подъем!

- Угу… - Вздохнув, я почувствовал, как к моему горлу подкатил отвратительный комок. – Угу!

Понимая, что меня сейчас стошнит, я рывком поднялся с дивана. Голова пошла кругом, и мне стало еще хуже.

- Тише! – крикнула Мила.

Помогая мне, она довела меня до ванной комнаты, где оставила одного. По пути туда, я сдерживался, но стоило мне увидеть туалет, как меня стошнило. А затем еще…

***

- Пришел в себя? – спросила Мила, сидя за столом, где стоял легкий завтрак.

- Да, спасибо. – я присел за стол, взяв в руки кружку чая.

- А теперь рассказывай, что произошло? И почему в доме были незнакомцы? – безоговорочным тоном приказала она.

- Ммм… - после этого в моей голове стали всплывать обрывки произошедшего вчера.

В момент рассказа мне пару раз становилось плохо, но я сдерживался, ведь мне нужно было высказаться хоть кому-то. Как подсказал мне один из обрывков памяти, с теми двумя таксистами мы не разговаривали, только пили. Много пили…

- Как вообще такое может быть в игре?? – шокировано спросила Мила.

- Не знаю… И мне очень не хочется возвращаться туда.

- Тогда, возвращайся. Найдем другое место для гильдии. – сказала Мила.

- Я… - я не договорил, пытаясь понять, что чувствую. – Я долго валялся? – неожиданно спросил я.

- День, может чуть больше. – ответила Мила. – А что такое?

- Как дела в гильдии? – продолжил спрашивать я.

- Как? Нууу… Как могут быть дела у тех, на кого устроили охоту? – хмыкнула Мила. – Те, кто был выше 110-го ушли в рейд с Миланой. Остальные… Остальным плохо. Качаться не где, почти все квесты провалились из-за нового статуса.

- Угу… Поэтому, мне нельзя отступать. – кивнул я. – Есть еще у нас таблетки?

- Да, но их только через час можно принять. – ответила Мила. – Не смотри на меня, это дядя их дал, когда увидел вашу попойку.

- Он сильно разозлился?

- Он расстроился, но сразу понял, что с тобой что-то случилось и сразу позвал меня. – призналась Мила.

- Ясно… - я вздохнул. – Нужно поесть. – сказал я больше для себя.

- Да. А еще тебе нужно отдохнуть.

- Нет. Время уходит. И мой срыв, из-за увиденного, не помог ничем. – сглотнув, я стал медленно есть, прилагая все усилия, чтобы меня не вырвало обратно.

- Тебе не обязательно так надрываться. – осуждающе сказала Мила. – Не все зависит от тебя. Пусть остальные тоже постараются!

- Все в порядке. – я улыбнулся ей. – Мне это по силам, и я справлюсь.

- Не нужно быть таким…

- Каким?

- Балдой. Вот каким.

- Ха!

- Я серьезно. Пусть Милана или еще кто-то займется поиском безопасного места. – нахмурившись, сказала Мила.

- Я его уже нашел. Осталось лишь зачистить. – ответив, я закинул последние кусочки еды в рот. – Спасибо, было очень вкусно. – вытерев губы, я отнес посуду, по пути чмокнув Милу в макушку. – И спасибо, что так переживаешь обо мне. Когда закончу с Тарсантором, я обещаю тебе, что мы проведем сколько угодно времени вместе, без БМ.

- Ловлю тебя на слове. – поцеловав меня в щеку, сказала она. – И еще…

- Да?

- Не устраивай такого больше. – она кивнула на мусорное ведро заполненное бутылками.

- Обещаю. – кивнул я.

http://tl.rulate.ru/book/5222/453237

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Бро автор , опиши чуть красочнее что-ли то место , по больше там : отвратительно , жутко , и т Д т тп короче оч мало описания с оч крутыми последствиями читаеттся как то абсурдно ) не нагнал атмосферы так сказать )
( тип повсюду были части тел , трупные зловония , леденящие душу крики , кровь по всюду , атмосфера смерти и насилия , вой заживо горящих , вот что-то типа того , рили дофантузируй малех )
Развернуть
#
Наоборот старался преуменьшить... Хорошо, добавлю немного кровавости дальше
Развернуть
#
😊
Развернуть
#
Жуйте резину в другом месте пожалуйста....
Развернуть
#
Прода будет вечером-ночью.
Развернуть
#
******* :3
Развернуть
#
Вернулся час назад, дайте кофейку попить хоть...
Развернуть
#
Очень важный вопрос , у меня с комментами время расходиться на 3 часа , автор мы в разных часовых поясах? ( я по московскому )
Развернуть
#
Где оно?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь