Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 464. Джисия.

- Интересно, а почему Агату заставили натаскивать этих новичков? – спросила Мила, когда мы стояли на небольшом холме, присматривая за развернувшимся действием.

- По мне, так это провал. – покачав головой, сказал Том. – Вон те два придурка, которые похоже выдают больше всего дпс, руинят им босса. – показав кинжалом в сторону двух воинов, которые активно убегали от РБ из-за переагра, сказал он.

- Они учатся. – пожал я плечами. – Было бы глупо ожидать идеального результата сразу. А насчет Агаты, скорее всего она стала крайней. Гугу точно нельзя давать управление рейдом, Миланы у них нет. Сиси занята более высокими проблемами, а Вейрон и Скайнет занимаются крышеванием всего этого действия.

- Сейчас будет вайп… - сказал Том, смотря на то, как босс резко остановился. – Бегите, кидайте баб… ай… Бред. – махнул он рукой.

- Может, сходишь к Агате и дашь пару советов? – хмыкнула Мила.

- Да, делать мне больше нечего. – сев рядом со мной, сказал Том.

- Кстати, - вспомнил я кое о чем. – Вспышка. – я использовал умение обнаружение, но никого рядом не было. – Держи. – вытащив из инвентаря пару эпических мечей, сказал я Тому.

- Нафиг… Ох нихрена себе!?!?! – Том аж подскочил на месте. – Ты откуда их достал? И я не могу взять такой дорогой подарок!

- Бери, бери. – махнул я ножнами с мечами. – Урвал лучшее, что было в сокровищнице Норхока. Нужно будет найти что-то и Мирасате, - я кивнул на девушку, которая якобы внимательно смотрела на перегруппировку Агаты. – Причем, такого же качества.

- Да я… Да мы… - Том запутался в своих чувствах, а потом глубоко вздохнул и собрался. – Спасибо огромное! Я клянусь, что приложу все усилия, чтобы добыть Мире эпическое оружие! – сказал он, приложив свое новое эпическое оружие ко лбу.

- Вот и хорошо. – я встал, и хлопнул друга по плечу. – Нам пора, час прошел. Опробуешь мечи по пути.

- Еще раз, спасибо. – поблагодарил меня Том, а затем повернулся к девушке. – Обещаю найти тебе оружие не хуже.

- Хорошо. – кивнула Мила, явно довольная этим.

- Агата. – крикнул я, привлекая внимание ассасинши. – Мы уходим.

- Ага! Спасибо!  Удачи. – коротко попрощалась она, возвращаясь к своим обязанностям.

***

- Зачем она вообще попросила тебя, ее охранять? – задумчиво спросила Мила.

- Кто знает. – пожал я плечами, смотря на то, как Том развлекается, расчищая нам путь. – Мы ничего не потратили кроме одного часа. А рассуждать на пустом месте, не зная ничего, помоему бессмысленно. Ты, кстати, с ним в пати, надеюсь? – неожиданно спросил я.

- Угу. Болван сразу мне его кинул. – кивнула девушка.

- Хорошо. На ближайшее время у меня планы активно прокачиваться. Особенно прокачивать Шреду. – я почесал за ушком у своего питомца. – Ей нужен 150-й, чтобы надеть супер доспехи.

- Нам с тобой в пати делать будет нечего… - поджав губы, сказала девушка.

- Вы догоните меня. – я кивнул на Тома. – Эта машина убийств, с твоей поддержкой, быстро наберет обороты. Кстати, у тебя в арсенале нет атакующей магии Тьмы? – спросил я у девушки.

- Нет. У Тьмы все в основном в дебафы идет. Атакующие умения тьмы редки, а найти хорошего мага духа… - печально улыбнулась девушка. – Это из области фантастики.

- А тебе вообще, что нужнее? – поинтересовался я. – Оружие, доспехи или духи?

- Универсальные доспехи и духи. Оружие вторично. – Мила стала доставать из рюкзака различное оружие. – У меня сейчас семь духов с собой, и семь видов оружия для каждого из них. И брать легендарное или эпическое чисто для одного из них – бред. Но, я слышала, что для класса одержимый можно найти оружие-полиморф, которое будет подстраиваться под ситуацию. Однако, сколько бы я не смотрела на форумах, или других местах, нигде нет даже близко похожего.

- Так может лега или эпик будут как раз обладать такими способностями? – хмыкнул я.

- Поэтому, я и не отказываюсь от него. – улыбнулась в ответ девушка.

***

Дорога до Джисии была очень долгой. Идти по Рейдовым землям – это все равно что идти по минному полю. Если на нас не нападали орды монстров, то мы встречали РБ различного уровня и силы. За трое суток, что мы добирались до Джисии, мне пришлось вызывать трижды Ожа и дважды Яха. Без них нам бы не удалось убежать от РБ 200-тых уровней и выше. Мало того, я впервые увидел, как Ожа победили. Это было еще одним звоночком в моей голове, что полагаться на сущностей разрушения можно только при учете того, что я могу помочь им уничтожить или добить босса.

- Неплохой городок. – сказал Том, когда мы вышли к побережью, где на водной глади раскинулся город Джисия.

- Напоминает картинки с мальдив или каких-то островов. – добавила Мила.

Джисия не был стандартным портовым городом, который был построен в бухте или на удобном берегу. Нет. Этот город был построен на нескольких скальных островах, которые превратили в места для жизни различных рас. От берега до города было меньше километра, и все это расстояние было заполнено мостами и магическими путями, которые помогали всем желающим добраться до города. Не понятно почему, но Джисия была насыщенна жизнью. Были видны караваны, что входили и выходили из города. Если присмотреться, то были видны паруса на противоположной стороне города.

Подойдя к магическому мосту, где столпились различные существа, мы встали в очередь. Простоять пришлось не долго:

- Цель визита. – спросил двухметровый полуящер с цепочкой шрамов на лице.

- Путешествуем. – ответила Мила, опередив меня. – Возможно, купим домик.

- Семья? – спросил он, нахмурившись, рассматривая меня и Тома.

- Да. – снова ответила Мила, не дав мне вставить и слова. – Мы уже прошли несколько городов, но условия там были… - она сделала печальное лицо и покачала головой.

- Ясно. 1 000 кредитов с каждого. Если станете жителями города пошлину будете не платить. – сказал ящер.

- Хорошо. Спасибо. – поблагодарив ящера, Мила передала ему 3 тысячи кредитов.

- И что это было? – встав на магический мост, который был наподобие ленты эскалатора, спросил я у нее.

- Здесь почему-то уважают женщин. – сказала Мила. – Пока мы стояли в очереди, всех, кто был женского пола, пропускали быстро, если говорили они. А если говорили мужчины, начинался допрос.

- Знаешь… А ведь и вправду. – задумчиво добавил Том.

- Ладно. Разберемся с этим позже. – отмахнулся я. – Сейчас нужно найти жилье. Таверна?

- Может, и вправду возьмем дом? – спросила Мила.

- Ты резко стала богатой? – удивленно спросил Том.

- Нет, и ты бы помолчал, не с тобой говорю. – фыркнула девушка.

- Пока рано об этом думать. Нужно пожить здесь несколько дней. – покачал я головой. – Может быть, нам придется перебраться в другой город.

- Хорошо. – кивнула девушка.

Внутри, Джисия оказалась фантастическим городом с подвесными и монументальными мостами, через которые пробирались сотни различных существ. Город кипел своей странной портовой жизнью, которая свойственна только таким городам. Здесь были и игроки, но в основном они были разведчиками или небольшими группами, которые решили попутешествовать. Видя нас, они очень сильно удивлялись, а некоторые даже пытались затащить в свою компанию. Выпить и пообщаться.

- Фантастический городок. – сказал Том, пока мы шли по главной улице.

- В сравнении с круговым Ахроном, этот город естественно будет вызывать восхищение. – фыркнула Мила.

- Разделимся и поищем жилье? – спросил я у них.

- Как бы мне этого не хотелось признавать, но нам лучше не уходить далеко от Мирки. – скривился Том, показывая в сторону.

Там стояла женщина с мужчинами, которые ругались между собой. И в споре явно была виновата женщина, однако мужчины пытались выторговать у нее обещание не жаловаться, хотя они и не были виноваты.

- Чую, что здесь попахивает матриархатом… - скривился Том.

- Можешь не чуять. Так оно и есть. – добавила Мила, указывая на одно из зданий.

Там была картина женщины, которая была одета в кожаные доспехи, и ее нога была на поверженном монстре. Но, в этой картине более важной была надпись:

Принцесса Джисии Синамия Восьмая.

http://tl.rulate.ru/book/5222/405345

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо. Получается 2 главы в день?
Развернуть
#
Стараюсь по 2-е, но сегодня были дела. Завтра будет две.
Развернуть
#
*********** , ну хотяб написал какие статы у мечей или на сколько они лучше прошёл тома
Развернуть
#
Благодарю за великолепное произведение, вся серия держит в одном напряжении, читать хочется без перерыва. Говорю себе потерпи неделю и будет табе больше глав для прочтения, но не получается. Успехов, вдохновения и лёгкого пера.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь