Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 444. Торги.

- Убить матку. А что еще «попросил» твой король? – отсмеявшись, спросил Владыка Дэкам. – Может ему хочется питомца из Цепи Аси Горан? – пошутив, Владыка снова засмеялся. – Да, посол из тебя так себе. А вот шутник неплохой. – закончив смеяться, сказал Владыка.

- Простите.

- Тебе не за что извиняться. Давненько я так не смеялся… За одну эту шутку, тебе стоило сюда придти, посол людей. – улыбаясь, сказал Владыка.

- Простите, но я всего лишь передаю слова короля. – сказал я, разведя руками. – Король сказал «вы единственная раса, которая смогла уничтожить Матку». Поэтому, он считает, что только у вас есть шанс ее убить.

- Твой король молод, а его желание стать Императором – просто трата своей жизни на ветер. – с серьезным выражением лица сказал Владыка Дэкам. – Мало того, судя по тому, что он послал тебя ко мне, ему не докладывали о происходящем за барьером?

- Я не знаю. – ответил я, понимая, какую свинью мне подложил Норхок, отправляя сюда без какой либо информации.

- Так еще и к тому же, твой король совсем забыл старые устои, послав тебя к нам, с одним кулоном дружбы, подаренным всем великим расам прошлого. – голос Владыки становился все насмешливее с каждым словом. – И мне бы очень хотелось узнать, почему я должен по первому слову, какого-то неизвестного короля, отправлять умирать своих подданых?

- Вы правы. Простите. – только и мог сказать я.

- Что подводит нас к вопросу, на что надеялся твой король? – спросил Владыка у меня.

- Только на одно. – собравшись с духом, ответил я. – На удачу. На то, что каким-то чудесным образом удастся убить матку, откромсать ей голову. И все это успеть сделать за пару дней.

- БУАХАХАХА!

Владыку снова понесло, а я стоял, ощущая насколько меня затмил статус задания, что я его принял. Я не  знал ничего о происходящем. Я не имел ничего, чтобы помогло мне выторговать помощь у Владыки Дэкам. Я не подумал, что за пару дней смотаться на один край мира, а затем вернуться, будет невозможно. И все же в конце-концов, я принял задание, уповая на «удачу», которая мне в последнее время перестала улыбаться. И вот сейчас, стоя перед Владыкой, на меня накатило понимание, что я «доигрался». У меня не было в голове ни единой идеи, что мне делать.

- Странные вы люди. Очень странные. – успокоившись, сказал Владыка. – Можешь передать своему королю, что это невозможно. И передавай мои соболезнования о его скорой кончине, как несостоявшегося Императора.

- Простите, что отнял у вас время. - поклонился я.

Понимая, что это конец, я потерял всю надежду на благополучный исход. Мало того, до меня дошла мысль «Я получу дебаф и проклятие, которое мне не снять никогда!». Паника захлестнула меня с головой. Я понял, что только благодаря «Джи», смог выбиться в люди и получить то, что имею. И сейчас я потеряю все… Ступор. И полная пустота в голове. Владыка еще что-то говорил, но я не слышал. Меня охватил всеобъемлющий ужас и осознание того, что я в жопе! Глубокой и беспросветной жопе! Из-за своей тупости и чувства превосходства!

В момент самобичевания, в моей голове проскочила мысль, за которую я ухватился всем своим существом и стал мысленно молить удачу, чтобы мне повезло:

- Простите, Владыка. – я упал на колени для пущего эффекта, прямо в момент когда двоего Дэкамов выносили золотисто-фиолетовый сундук. – У меня к вам есть один вопрос.

- Посол… - тихо зарычал один из Дэкамов, увидев, что я перебил их Владыку.

- Успокойтесь. Это всего лишь людской посол, который пришел от глупого короля. – рассмеявшись над этой шуткой, Владыка кивнул мне, позволяя сказать.

- У вас случайно не осталась голова той матки, что вы когда-то уничтожили? – закрыв глаза, спросил я, мысленно взывая ко всем богам удачи.

- Хм… То ты спрашиваешь о убийстве матки, то теперь тебе нужна ее высушенная голова? – в голосе Владыки Дэкам была задумчивость. – Твой король нашел средство, как использовать мертвое тело этих тварей? Он является Архи Личом? Отвечай.

- Нет. Эта голова нужна ему для того, чтобы получить регалию Императора. – выдохнул я эти слова на одном дыхании. – И если она у вас есть, я готов предложить вам что угодно, чтобы ее получить.

- Хм… Свободны. – раздраженно махнул рукой Владыка, отсылая двух Дэкамов, что грели уши, стоя рядом со мной. – Я должен подумать… - минута текла за минутой, но Владыка все еще молча смотрел на меня. – Твое желание получить голову, и выслужиться перед своим королем, я понимаю. – наконец-то начал говорить Владыка. – Но, на что готов твой король, чтобы получить шанс на выживание?

- Я уверен, что король Норхок, готов на что угодно. – понимая, что это может быть моим концом, я решил идти ва-банк!

- Это твои слова, или слова твоего короля? – склонив голову, спросил Владыка. – Ведь если я дам тебе голову, а в итоге окажется, что твой король не давал тебе таких полномочий… - с этими словами лава вокруг пришла в движение, став похожей на сотни огненных змей, что жаждут разорвать врага. – Дэкамы живут мирной жизнью в Ахиросе, но если надо, мы можем подняться на поверхность и пройти огненным вихрем по всем землям, вплоть до столицы людей.

- Король не давал мне таких полномочий. – неохотно сказал я. – Мне вообще мало, что сообщили посылая сюда. И я понимаю, как все это выглядит, но я могу поклясться, что Норхок сделает все, что в его силах, для получения этой головы.

- И я должен поверить «Безбожнику»?  - усмехнулся Владыка, откидываясь на своем троне. – Или ты думал, что Я! Истинный последователь бога Райяна, не увижу кто ты?

- То, что Бог Райян отвернулся от меня, только мое и его дело. – сжав кулаки, ответил я Владыке.

- Как дерзко сказано! – захлопал в ладоши Владыка. – Будто Богу есть дело до такой мелкой сошки, как ты.

- Тц-тц-тц-тц… - раздавшееся цыканье меня порядком напугало, но увидев того, кто это дело, я немного успокоился. – Владыка Дэкам, богу есть дело до этого человека.

- Кто ты? – лава забурлила вокруг тела Владыки, и он стал трансформироваться в свою боевую форму.

- Я оттуда! – Фальш тыкнул в небо всеми своими руками. – Пришел к вам с посланием от Него! Самого! – явно издеваясь, сказал он.

- Ты посланник Бога? – рассмотрев что-то, удивленно спросил Владыка. – Что его Божеству нужно? Снова война? Какие-то проблемы в крепости? Мы только недавно обновили молодняк там, может…

- Нет, нет, нет! – Фальш замотал руками, успокаивая Владыку. – Все хорошо, крепость стоит. Война вроде намечается, но пока есть шансы ее предотвратить. Однако! – вскинув четыре больших пальца вверх, громко сказал Фальш. – Я здесь по другому поводу. Я пришел сообщить, что с Дэкамов отныне снято проклятие, за содеянное в прошлом. Барьер и ваши ограничения сняты. Его Высокосидящество желает, чтобы вы мирно влились в светлое будущее, вместе со всеми светлыми расами!

- Служу Райяну! – упав на одно колено, благоговейно сказал Владыка Дэкам.

- Теперь ты. – Фальш щелкнул пальцами, создавая проход в мой кокон, а затем он сделал его непроницаемым. – ПривеД! – улыбаясь своей жуткой улыбкой, странно поздоровался со мной Фальш.

- Привет. – улыбнулся я. – Что для меня на этот раз подготовил «Мистер Божественность»?

- Хрен знает. – пожал плечами Фальш. – Я тут по делам к здоровяку.

- Да ладно! Ну, не может быть, что ты так вовре… - тут до меня дошло. – Спасибо.

- Не понимаю, о чем ты! Глупый безбожник! – фыркнул Фальш. – Что бы ты легендарки находил у себя в обычных сундуках! – подмигнув мне, Фальш телепортировался из кокона.

«Спасибо, Фальш!» - мысленно поблагодарил я заместителя Райяна за предоставленный шанс выбить себе голову матки.

- Владыка. – сказал я, стоило лишь кокону вновь стать прозрачным. – Дело не требует промедления, мне действительно нужна голова матки! Назовите свою цену за нее?

- Мм… - я так и видел сомнения на лице Владыки сильнейшей расы БМ. – Видимо, я ошибался насчет тебя… Посланник бога пришел ко мне и к тебе… Хорошо. Посланник сказал, что нам нужно мирно влиться в жизнь светлых рас, а значит… Мы станем мечом, что покарает тех, кто перейдет на темную сторону.

«И где тут логика?» - подумал я, услышав слова Владыки.

- Сообщи своему королю, что с тех пор, как он станет Императором, Дэкамы не будут ему подчиняться. Мы будем вершить правосудие над всеми, кто переступит черту и пойдет против Бога Райяна!

МИРОВОЕ ОПОВЕЩЕНИЕ!

В МИРЕ ПОЯВИЛИСЬ ИСТИННЫЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ БОГА РАЙЯНА!

С ЭТИХ ПОР, ЛЮБОЙ ИЗ РАСЫ «ДЭКАМ» ЯВЛЯЕТСЯ ПРОВОДНИКОМ СЛОВА БОЖЬЕГО!

С ЭТИХ ПОР, ЛЮБОЙ ИЗ РАСЫ «ДЭКАМ» ТВОРИТ ВОЛЮ БОЖЬЮ!

С ЭТИХ ПОР, ЛЮБОЙ ИЗ РАСЫ «ДЭКАМ» ЯВЛЯЕТСЯ СВЯТЫМ СОЗДАНИЕМ!

С ЭТИХ ПОР, ЛЮБОЙ ИЗ РАСЫ «ДЭКАМ» НЕПРИКОСНОВЕНЕН!

С ЭТИХ ПОР, ЛЮБОЙ ИЗ РАСЫ «ДЭКАМ» ЯВЛЯЕТСЯ ВОИНОМ БОЖЬИМ!

...

Сообщения вылетали одно за другим, и я устал их закрывать, в итоге полностью отключив. Одно я понял точно. Теперь Дэкамы станут личной гвардией Райяна. И что из этого выйдет… Покажет лишь время. Главное, что я получу голову! Эта мысль настолько меня обрадовала, что я упал на колени и мысленно сказал «Спасибо», не один десяток раз, пока Владыка Дэкам оповещал мир о пришествии расы Дэкам в БМ.

http://tl.rulate.ru/book/5222/378647

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
"Спасибо")
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Ууееее спасябки
Развернуть
#
Спасибо. Меня порадовали размышления Джи о своих предыдущих действиях. Ну вот автор реально разложил по полкам все бесячие моменты в поведении героя и дал надежду на то, что Джи будет осмотрительнее в будущем.
Развернуть
#
Ещё
Развернуть
#
Будет Еше главка?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь