Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 392. Дно.

- Утро… Ты тут всю…Весь день просидела? – выглянув в окно я увидел, что на улице темнеет.

- Ну… Можно сказать и так. – устало кивнув на гору энергетиков, сказала Мила.

- У тебя что-то случилось? Или ты так переживаешь уход Миланы? – спросил я у нее, наливая себе кофе.

- Да все разом навалилось что-т… Трудный Квест, уход Миланы, развал гильдии. – поболтав банку энергетика, Мила осушила остатки. – А ты, я смотрю, даже не переживаешь? – искоса посмотрев на меня, спросила она.

- Я уже ничего не могу изменить. – пожав плечами, я присел рядом. – Она… Ну, она сама выбрала свой путь. Переспав с мыслями о произошедшем, на все смотришь иначе. Так что.. – я выхватил очередную банку энергетика. – Попей воды и сваливай спать. А потом расскажешь мне о трудном квесте, может, смогу чем помочь.

- Пф… Так какой кайф в квесте, если ты его пройдешь? – выхватив у меня банку, сказала Мила. – Все удовольствие в том и есть, чтобы понять варианты прохождения, которые еще не попробовал.

- Как скажешь, но поспать я бы тебе все равно советовал сходить. – отобрав банку обратно, сказал я ей.

- Злыдень.

- Сама такая. – отпив кофе, невозмутимо ответил я.

- Ладно, может и праааа… - широко зевнув, Мила продолжила. – правда пора немного поспать. – ткнув меня в плечо, она вышла с кухни.

***

Войдя в игру, я оказался на месте разрушенной крепости. И что меня удивило, сейчас там находился отряд Кото, который уничтожал последних недобитых мобов. Один из минотавров-воинов, увидел меня и сразу поволок к своему начальнику.

- О, хоть кто-то ответственный. – почесывая рану на своем плече, устало сказал Кото. – Рассказывай, какого хрена в мои владения пришли лучшие войска смерти?

Рассказ занял не одну минуту. Но, в конце-концов, Кото должен был услышать правду, о том, что здесь произошло.

- Вот оно как… Значит говоришь на нее повесили не снимаемое проклятие. – на лице Кото появилась зловещая улыбка. – Джи, новости замечательнее я не слышал уже с десяток лет! – поднявшись со своего кресло-трона, Кото обнял меня так, что захрустели мои виртуальные кости. – Наконец-то мы можем больше не переживать о том, что они снова попытаются устроить вторжение! Тарк отправь эту весточку всем Правителям! Остальным – зачищаем и возвращаемся праздновать эту новость!

Мое мнение о том, что я не очень горю желанием праздновать, никто в расчет не взял. Я был подхвачен двумя счастливыми минотаврами и отправлен в крепость, где начался праздник в честь такого события. Я мало обращал на окружающее меня внимания, так как в крепости Кото на меня посыпался вал сообщений. Большинство было от согильдейцев, которые писали о том, что будет дальше? Что им делать? Вернется ли Маркела?

Сначала, я не понял, почему они писали мне? Но, потом увидел, что стал главой гильдии. И стал отсеивать сообщения. Отсеив 99% сообщений, я оставил три. Первое было  от завхоза Миланы. Он сообщал, что по договору забирает энную сумму и уходит. По мимо этого, он сообщил о том, что практически все запасы гильдии были растащены или уничтожены в крепости. Так же оставил весь список вещей, оставшихся в ячейках хранилища гильдии и дал пароль для доступа к ним.

Второе сообщение было от подруги Миланы, которая занималась Дрордором. Она сообщила, что и дальше бы хотела продолжать работать со мной, не смотря на уход Миланы. Я быстренько написал ей, что очень рад этой новости.

И последнее сообщение было от братьев:

Джи. Как ты понимаешь, мы создали эту гильдию, но расцвела и жила она только благодаря сестренке Маркеле. После того, как ее забанили, ее злобная сестра Сиси притащила нам вести, о том, что она уходит. Эту новость мы не стали  скрывать от остальных согильдийцев. Нам грустно это говорить, но мы решили на месяц перестать играть. Персонажей оставляем в гильдии. Надеемся, что ты к нашему возвращению станешь еще более Высшим… Неудачная шутка, но Сильный настаивал на такой концовке. Твои братаны Сильный и Слабый.

«Даже они не вынесли ухода Миланы…» - грустно подумал я, открывая список гильдии:

Глава Гильдии – Джи.

Заместители:

Сильный

Слабый

Рядовой состав:

Пусто.

«Что и следовало ожидать… И братья ушли, и все ушли. И все же, Милана была восхитительной руководительницей. Только из-за нее столько народу собралось вместе, добилось значительных результатов.» - невольно восхищаясь Миланой, я пропустил слова Кото мимо ушей.

- Эй, Джи, ты меня слушаешь? – нахмурившись спросил у меня Кото.

- Извини, отвлекся. – подняв огромную кружку с напитком, я отпил, как бы извиняясь.

- Хм… Я тебе говорил о том, что ты будешь делать с землей? Я узнавал, что твои товарищи разбежались, как трусы, после первого же поражения. – Кото осуждающе покачал головой. – Типичные людишки…

- Наш лидер погиб… Их можно понять. – я попытался защитить разбежавшихся из гильдии.

- Неее… Так делают только люди. – отпив, сказал Кото. – Если кто-то из лидеров погибает, другой достойный минотавр поднимает его стяг и продолжает его дело! Так народ!? – заорал Кото на весь зал, заглушив все разговоры.

- ДА! – слитно заорали остальные минотавры.

- Тебе бы стоило поднять стяг и повести своих людей. – сказал мне Кото.

- Я не лидер. – смотря внутрь кружки, честно ответил я. – Я хороший воин, но лидер из меня ужасный.

- Тогда да… Плохой лидер – смерть отряда. – Кото залпом выпил кружку, которую моментально ему наполнили. – Так ты не ответил на мой вопрос. Что будет с землей, которую я выдал твоей гильдии?

- Я не знаю. Одному мне с ней не справиться. Единственное, что приходит мне в голову, это сдать ее кому-то другому, кто будет достоин.

- Честный ответ, мне нравится. Но, никого другого я тут не потерплю. – вытерев пену, кивнул Кото. – Поэтому, я хочу, чтобы ты отказался от нее. Вы качественно зачистили свой сектор, поэтому в этом месте можно построить отличный городок. Пару-тройку лет мирной жизни этому городу будет обеспечено благодаря вашей жертве.

- Без проблем. – подтвердив свои слова в сообщении, сказал я Кото. – Если это принесет пользу, то я только за.

- Я знал, что ты правильный человечишка, Джи. – Кото дружески хлопнул меня по плечу, снеся щит, который я всегда вешал при заходе в игру. – Переборщил, извини. – увидев мое изумленное лицо, сказал Кото. – Ты сегодня принес нам столько хорошего, что я даже не знаю, как тебя отблагодарить! – сокрушающее взмахнув рукам, Кото разлил пиво.

- Спасибо, но…

- Никаких но! Я должен тебя отблагодарить! – Кото ударил по столу. – Знаю! – неожиданно, буквально через секунду, воскликнул он. – И остальные Правители меня поддержат! – выдал он, уходя из зала под изумленными взглядами всех сидящих.

«Словно утешительный приз за то, что произошло.» - подумал я, смотря на уход Кото. – «Какое странное ощущение, будто меня и вправду кинули на самое дно. Все разбежались, Милана уехала, и сейчас я буду получать награду, которую вообще ни капельки не заслужил. А еще я не знаю, что мне делать дальше… Это ли не дно?»

Через пару минут Кото вернулся, неся на руках сверток. В этот же момент, все минотавры в зале моментально вскочили и образовали коридор, по которому торжественно шел Кото. Я под порывом торжественности момента, тоже поднялся на ноги. Подойдя ко мне, Кото положил сверток на стол, а затем скинул с него покрывало. Торжественный зал замер в тишине, было отчетливо слышно, как шипит пиво в оставленных кружках. В свертке лежал древний камень, на котором были изображены два минотавра.

- Когда наши жрецы принесли мне этот камень, я лишь рассмеялся им в лицо. – начал рассказывать Кото. – Они сказали, что Бог даровал каждому из правителей возможность переродить человека в минотавра. Мои воины будут мне свидетелями, я не верил в то, что когда-нибудь какой-то жалкий человек сможет меня настолько поразить, что я дам ему этот камень. – Положив мне руки на плечи, Кото посмотрел мне в глаза. – Но, ты достоин этого, человек Джи. – взяв камень в руки, он положил его в мои.

В этот момент у меня перед глазами появилось сообщение:

Желаете сделать расу «Минотавр» общедоступной?

Внимание в случае отказа, только вы будете владельцем расы «Минотавр».

«Сделать общедоступной.» - не задумываясь сказал я, отклоняя сообщение о смене расы.

МИРОВОЕ СООБЩЕНИЕ!

ИГРОК «ДЖИ» ОТКРЫЛ ДЛЯ ВСЕХ ИГРОКОВ РАСУ «МИНОТАВР»!

В этот момент меня окружило сияние, которое подарило тепло и почему-то пахло летом. Мне стало так спокойно и хорошо, что я подумал:

«Может мне этим и заняться? Открывать новое для остальных?»

http://tl.rulate.ru/book/5222/312197

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Вах вах, вот это поворот!)) давай жги дальше)) с нетерпением ждем
Развернуть
#
Фух... дождался)
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
спасибо, ждем дальше)
Развернуть
#
Такс... продолжению быть? s1, абонемент покупать?
Развернуть
#
После 400 той будет перерыв. Я окунусь в новое творчество. А там видно будет. Не хочу обнадеживать простите(
Развернуть
#
Молодец автор, оставляет для себя простор чтобы потом вернутся если что к миру джи. Спасибо ему за это.
Развернуть
#
О, только неделя. А жизнь то налаживается, может так и раз в день когда-нибудь начнёт выходить продолжение
Развернуть
#
Большое спасибо за главу
Развернуть
#
Даже как-то читать не хочется дальше….
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь