Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 378. Первый Генерал.

«Черт! Они не дадут мне подобраться к башне!» - сцепив зубы, я раз за разом пытался подлететь к башне, но засевшие там маги и лучники накрывали меня таким плотным огнем, что мне приходилось отступать, не смотря на все чудесные пассивки Кастро.

Хозяин. Время скоро закончится. Может быть, я попытаюсь протаранить башню?

- Ага, щаз! – ответил я ему. – В прошлый раз мне твое воскрешение обошлось бесплатно, а вот это будет стоить целого состояния. Давай на..

В этот момент Кастро резко спикировал вниз, пропуская над нам огромный черный сгусток магии, не замеченный мной. Увидев его, я завертел головой в поисках того, кто мог бы сотворить такое заклинание.

Шлуч, Первый Генерал. (Рейд-Босс)

Уровень – 100.

Описание: Воин-маг, что служил королевству людей. Слухи гласят, что он отправился по приказу бывшего короля в поход за «Свечой черного пламени». И с тех пор о нем не было ничего слышно.

Два с половиной метра роста, этот полузомби-полускелет с короной лича формировал следующее заклинание, которое будет должно меня сбить, ну или на крайний случай заставить спуститься вниз.

«Тратить на него призыв или нет?» - задумался я, смотря на босса и его элитное окружение. – «Мобы тут все сотого уровня и их атаки не наносят мне много урона… Их сила в количестве. А раз так…»

- Кастро, увидимся в другой раз. – сказал я виверне.

Буду ждать призыва, хозяин.

Прямо в воздухе Кастро растворился, отправляя меня в полет в низ.

- Спасение. – произнес я, вешая на себя бабл. – Миром правит стабильность! Я тот, кто нарушает ее, дабы разрушить все! Коллапс!

Влив 99% маны, я растянул Коллапс на максимальное расстояние. Сформировавшаяся арка Коллапса была просто до неприличия огромной. Множество узоров, ранее для меня не понятными, стали приобретать какие-то закономерности. Например, я увидел, что все узоры разделены на четыре части, и в центре каждого узора находится знак принадлежности к одному из воплощений Разрушения.

Пока я наслаждался видом врат Коллапса, тот выкашивал ряды нежити. Ко второй секунде, вокруг босса в радиусе ста метров не было ни единого охранника. А к третьей…

- Чтооо?

Увиденное меня поразило. Нити Коллапса добрались до некромантских порталов. И тут произошло неожиданное. Нити стали выкачивать из порталов силу. Ну, или, что там у порталов? Мана? В общем, три арки, что попали под радиус атаки Коллапса стали усыхать с каждым мгновением. Мало того, тонкие нити моего навыка, стали увеличиваться прямо на глазах. Под конец действия навыка, они были похожи на обожравшихся питонов.

«Два… Один…» - отсчитывал я про себя время действия Коллапса, с восторгом наблюдая, как закрываются порталы нежити.

Поздравляем!

Вы открыли третье свойство Коллапса – закрытие арок телепортации, призыва, а так же разломов, возникших из-за разрушения пространства.

В качестве награды вы получаете 1 дополнительную секунду действия Коллапса.

- Ахахахахах! – моей радости не было предела.

*Вжжж*

Раздавшийся гул самолета заставил меня проглотить смех. В меня летел полутораметровый черно-огненный шар. Попытка уйти прыжком не увенчалась успехом. Этот гадский шар погнался за мной!

«Значит, ты и так умеешь…» - подумал я, принимая на пять слоев своего щита этот огненный шар.

Отдача была сильной. Меня отбросило на десяток метров. Вскочив, я побежал к боссу, на ходу поливая его своими атакующими умениями. Урон от моих ударов был шикарным! Каждый навык отрывал солидные кусочки здоровья босса. Однако, РБ тоже был не пальцем деланный. В его руках сформировались десятки огненных шаров, которые полетели в меня. И все они имели самонаведение! Не будь на мне пяти слоев щита, я бы отправился на плиту воскрешения в крепости.

*тцынь!*

Тихо прозвучало у меня в голове, и я мгновенно обновил распавшийся щит. Когда я снес боссу где-то четверть жизней, я обратил внимание, что скелеты не заходят в двухсотметровый радиус нашего с ним сражения. Не успев даже подумать, о причинах такого поведения, я услышал голос:

Фаза 1.

Раздавшийся голос в голове чуть не сбил меня с ног. А босс тем временем сорвал с себя броню, оголяя свое разлагающееся тело. Десятки дыр в его теле вспыхнули черным светом. Я ж продолжал атаковать его, надеясь на лучшее.

Черный, световой взрыв поглотил все. Меня на мгновение ослепило. Когда же я проморгался, то увидел, что нас с боссом окружает черный полупрозрачный купол, метров 150-200 в диаметре. Да и босс солидно изменился, превратившись в настоящего лича. Гниющая кожа и мясо, спало с босса, обнажая его костяк. Лишь меч, корона и расписанные серебряными линиями штаны, остались на РБ.

С этого момента началось самое веселое. Меч РБ загорелся черным пламенем, а в другой руке он держал сгусток черного пламени. С тихим скрипом, он побежал в мою сторону.

Ну, а я от него. Держаться на расстоянии было сложно, но реально. РБ обладал хорошей скоростью и неутомимостью, но у него небыло прыжка, которым я отрывался от него. Изредка в меня летел самонаводящийся шар черного пламени, которые сбивал мне щит, но это было не критично. Моего здоровья и защиты, хватало, что бы пережить еще один, перед откатом следующего щита.

В разгаре боя, я совсем забыл о том, что это РБ-лич, а не какой-то слабый босс.

АХРЧАРИНА!

Неожиданно заорал РБ, а вокруг меня появилась клетка из костей, которая плотно меня заперла в себе. В этот момент я кидал в босса Удар Пастыря, поэтому смог увидеть, что тот нанес клетке урон! Не отчаявшись, я принялся за уничтожения клетки.

ХРАЧИАТ! МАРАИСЛ! ГРОООО!!!!!!

Лич не стал близко подходить к клетке со мной, а вместо этого стал читать какие-то непонятные отрывочные заклинания. Кинув взгляд вверх, я не сдержался:

- Твою мать! – крикнул я, кидая в клетку все свои атакующие умения.

Над клеткой стал формироваться десятиметровая плита, светящая черным пламенем. В конце третьего произнесенного слова босса, плита стала падать.

*Хрк*

Клетка рухнула, а я прыжком переместился прямо к боссу. Так как смотрел именно туда. Босс не стал сдерживаться и рубанул по мне мечом! Щит не выдержал, рассыпавшись, а мое здоровье стало сгорать прямо на глазах. Голой рукой оттолкнув от себя меч, я кое-как смог вырваться из лап смерти, но вот черное пламя меча, продолжало пожирать мое здоровье, нанося очень неприятный урон.

Кастуя на себя исцеления, я старался убежать подальше, но мои ноги подкашивались, будто я пьян. Здоровье все так же продолжало падать, а я ничего не мог с этим поделать! Понимая, что сейчас могу умереть, я выпил шоп зелье здоровья, которое восстанавливало мне 60% жизни и снимало большинство негативных эффектов. Стоило оно заоблачно, как и откатывалось, но это дало мне лишнее время, которое помогло пережить действие черного огня.

- Вот ска… - ругнулся я, убегая от босса.

Выжил я на 10% жизни, и это при том, что постоянно себя исцелял и использовал шоп зелье здоровья! РБ видимо почуял, что еще немного и я сдохну. Он не отправился в погоню за мной, а раскинул руки, формируя россыпь маленьких черных фаерболов.

- ПЕЧАТЬ! – заорал я в панике, понимая, что эта атака точно меня прибьет.

 Неудача.

Мой навык не прошел, но отвлек босса, что сбило ему каст заклинания!

«Есть! Повезло!» - криво улыбаясь, я продолжил саживать в босса навык за навыком.

На 5% босс повторил захват в клетку, только в этот раз плита сформировалась не только сверху, но и по бокам. Разбив клетку, я прыгнул  в сторону от босса и сразу же побежал, подавив в себе панику. На 1% он стал формировать россыпь шариков, но наученный опытом, я сбил ему заклинание, применив печать, которая хоть и не прошла, но свое главное предназначение выполнила.

- Есть! – прыжком переместившись, я лично поднял серебряно-красный сундук.

В этот момент купол, сдерживающий скелетов пал, а мне пришло два сообщения:

Поздравляем!

Первый генерал уничтожен!

Осажденные получают 1 стак сопротивления «Страху перед нежитью».

Получены предметы:

Корона маны.

Книга навыка «Ловушка Костей».

«Корона героик, а вот книга легендарная?» - размышлял я, продвигаясь к крепости, попутно расчищая себе путь своими атакующими навыками.

http://tl.rulate.ru/book/5222/281592

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Хороооош)
Развернуть
#
Просто отлично )))
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за продолжение! Радует развитие коллапса и развитие гг, удачи в решении проблем автору!
Развернуть
#
В любой непонятной ситуации кастуй коллапс :)
Развернуть
#
Вот чем мне нравится БМ - так это динамичностью боевки
Развернуть
#
Джи - читак: РБ водиночку валит без подготовки, героики пачками собирает, да ещё и так спокойно об этом говорит, будто это так и должно быть.
Развернуть
#
А разве раньше Кастро был в верной, вроде химера ведь.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь