Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 371. Уснул.

Настроение было наипаршивешее после аудиенции у Короля. И если бы не тот факт, что мне срежут известность, я бы никогда не пошел туда. Выйдя из дворца, я отправился к ЗК, где меня ждала Милана.

- Ну, и видок… - увидев мое хмурое лицо, она сказала. – Давай-ка мы пойдет в крепость..

И не дав мне шанса вставить слово, она подхватила меня под локоть и повела к телепортатору. Парень был тут же неподалеку, перекидывая всех из Гильдии в нашу крепость. Через секунду, мы уже стояли на площадке в землях Восьми.

- Рассказывай, нас тут никто не услышит. – отойдя немного, мы остановились на небольшом холмике. – Чего это ты так потух, после экспедиции? Всего четыре дня, а ты уже будто другой человек.

- Да… - я присел, не зная как подобрать слов. – То, что там произошло… Ну не может быть такое в игре. Я словно был в реальности. – в двух слова рассказав о произошедшем, я добавил. – Когда Ож стал проигрывать, то пожертвовал всей своей энергией и взорвал Салема. Меня шибануло такой отдачей, что болевые барьеры не смогли все подавить. Боль была за гранью, и это при том, что я не умирал! – воскликнул я, вспоминая это жуткое чувство боли. – Я провалялся десяток часов, прежде чем смог заставить себя встать.

- Значит настройки… - хотела вставить Милана.

- Они в порядке. – из воздуха появился Райян. – Ты как? Хотя, не отвечай. Вижу, что хреново. – бог БМ протянул мне бутылку. – Хлебни, немного отпустит.

- Что значит, они в порядке? – пока я выпивал божественную амброзию, спросила Милана.

- То и значит. – Райян подошел ко мне и запустил руки в мою шевелюру. – Вот эта штука называется «Усилитель Опыта 0.1». – достав из моих волос маленькую иголку, сказал он. – Имеет классное свойство увеличивать опыт на 10%, но взамен выставляет 60% болевых ощущений, которые не блокируются системой капсулы. – испарив иголку, Райян продолжил. – Будь отдача или урон по тебе посильнее, ты бы мог и с ума сойти.

- Но, как эта дрянь попала ко мне? – спросил я, а потом сам же ответил. – Маха…

- Скорее син в толпе. – сказала Милана, нахмурившись. – И много такого дерьма в игре?

- К сожалению, много. – честно ответил Райян. – Я уже просматриваю логии, где тебе могли подкинуть эту штуку, и по всему выходит, что это произошло до нашего с тобой разговора… Фальш проверь все жалобы на повышенный болевой порог, особенно обрати внимание на все случаи превышения порога выше 50%. – сказал Райян в воздух. – Я отследил первоначальное место появления Иглы. Скоро на один тайник станет меньше… - злобная улыбка появилась на лице бога БМ.

- Ему от этого не легче. – сказала Милана Райяну, кивая на меня, заснувшего в игре.

- Пусть поспит и выходит из игры. – щелкнув пальцами, Райян создал вокруг меня охранный барьер. – Никто не прикоснется, пока он не проснется.

Дальнейшего я уже не слышал, потонув в омуте сна…

***

Проснувшись, я вышел из игры. Сил, а главное желания, находиться в ней, у меня не было.  Приняв контрастный душ, я отправился в центр вселенной дома, а именно на кухню. Но, к моему удивлению, там было пусто. Никто не готовил, не суетился. Плита была холодной, а значит все давно сидят в игре.

- С этой игрой совсем можно забыть о реальности… - пробурчал я, начиная готовить себе завтрак.

К концу обжарки макарон, на кухню зашла Милана.

- Утро, как ты? – спросила она, усаживаясь за стол.

- Утро. Нормально.  Тебе наложить? – ответил я, помешивая.

- Угу. С сыром только.

- Ну, это обязательно. – хмыкнул я, пододвигая к ней потертый сыр.

- Новости слышал? – спросила она у меня, посыпая макароны сыром.

- Только встал. – ответил я.

- Уничтожены две малые местные крепости. – тут Милана улыбнулась и изобразила голос диктора новостей. – По последним данным, игроки владеющие этими крепостями, были замечены в читерстве. Мы еще выясняем подробности, но уже стало ясно, что сорок игроков были забанены. Более двухсот были жутко понижены в репутации и характеристиках.

- Забыла «Оставайтесь с нами, мы вернемся после рекламы…» - подыграл я девушке, рассмеявшись вместе с ней. – А если серьезно, это работа Райяна?

- Угу. Многого не знаю, но та иголка, что так тебя угнетала в экспедиции, оказалась дыркой в игре. С ее помощью Райян нашел крепость, а затем выявил всех причастных. Оказалась это не одна гильдия. – Милана отложила вилку. – Но, судя по всему, те, кто продал эти вещи гильдиям оказались вне массовых банов и наказаний.

- Райян сказал? – спросил я, отрезая попку огурца.

- Нет. Куда мне до божественных высот. – усмехнулась девушка. – Сиси рассказала. Ведь крепость разрушили неподалеку от их местячковой. Вот они и всполошились, дергая информаторов отовсюду.

- Ясно. Хреново.

Сказав это, мы погрузились в тишину, прерываемую лишь царапаньем вилки о дно тарелок. Наевшись, я убрал посуду.

- Ты в игру? – спросила Милана.

- Мм… Нет. – покачав головой, ответил я. – Хочу погулять в городе. Хочешь со мной?

- Нууууу… Ладно. Дай мне десять минут. – поднявшись, девушка отправилась к себе.

«Играть… Ага… Как же.» - подумал я, с тоской вспоминая тот момент, когда Ож суициднулся в Салема.

Словно в игре, у меня перед глазами встало то полотно сообщений:

Внимание!

Вы израсходовали все свои силы!

Внимание!

Вы иссушили свои силы!

Внимание!

Вы не можете пользоваться навыками, зависящими от маны в течении  48 часов!

Внимание!

Навык «Коллапс» недоступен в ближайшие 72 часа!

«После такого в игре мне делать вообще нечего…» - вспомнив эти сообщения, я отправился к себе переодеться.

***

Прогулка с Миланой вышла потрясной. Толи от того, что мы не думали о возврате в игру, толи от того, что она не думала о игре, но провели мы время шикарно. Прогулка под свежим морским воздухом, вернула мне утраченное в игре настроение. А разговор с Миланой, которая, как мне кажется, знала обо всем на свете, вознес его на еще большую ступень. Вернувшись, мы упали без сил, прогуляв практически целый день. Милана ускакала к себе, как только вспомнила о делах гильдии. А я, не решившись нарушить свою идиллию без игры, отправился спать.

****

Проснувшись, я понял, что счастье в жизни есть, и оно у меня! Приведя себя в порядок, я летящей походкой отправился на кухню, что бы позавтракать. Там меня ждал накрытая целлофаном тарелка с печеньями, которые сделала Мила, пока я дрых. Мысленно сказав ей сто раз спасибо, я достал молоко и поел. Планов небыло, поэтому, я решил поваляться на крыше, которую открыл, дав доступ свету и воздуху.  Развалившись прямо на полу, я не мог перестать улыбаться. Незаметно для себя самого я вырубился, проснувшись от холода и криков. Искали меня.

Лежать на полу было такой себе затеей, а уж под солнцем тем более… Красный загар тому подтверждение. Внизу копошилась Милана, которая выискивала меня, попутно подняв Милу и дядю Грега на это дело.

- Что такое? – спросил я, спустившись вниз. – Чего орете?

- Ты где был??? Что с тобой? Сгорел? – подлетела ко мне Мила. – Милан! Он тут! – закричала она на весь дом.

Через пару минут меня обмазывали мазью для ожогов.

- Я думала, ты уехал куда… - сказала Милана. – Или что с тобой что-то вчера случилось…

- Все в порядке, я просто заснул. – немного мучительно для себя, но я все же улыбнулся. – погодка стояла шикарная, вот я и заснул.

- Хех… Бывает! – выдал дядя Грег. – Ладно, молодежь, пропажу нашли, пойду я дальше фармить. – сказал дядя, уходя с кухни.

- Точно, все в порядке? – с беспокойством спросила Милана.

- Ага, не переживай. – ответил я.

- Ладно. У нас завтра будет гильдейское собрание, будем открывать крепость. Будь добр быть.

- Ага.. – кивнул я, обмазывая лицо.

- Пойду и я, тогда. – сказала Милана, еще раз взглянув на меня. – Будь аккуратнее или предупреждай хотя бы…

- Да-да… - отмахнулся я, от чего снова поморщился.

Ожоги были в самых неожиданных местах. И я стал похож на неразукрашенного белого человечка. Хорошо хоть Мила помогла обмазать самые труднодоступные места.

- Что случилось? И не трави байки, что все в порядке. – тихо спросила она, обмазывая пятно на спине.

- Нет желания заходить в игру. – расплывчато ответил я.

- Это из-за экспедиции? Милана рассказала… - спросила Мила.

- Отчасти.

- Понятно. Вроде все. – критично осмотрев меня со всех сторон, сказала она. – постарайся отдохнуть и не выходить на солнце. И не ложись пока не подсохнет крем… Иначе прилипнешь. – приказала она тыкнув меня в ожог. – Понятно?

- Ай… Да-да. Не мучай.

- Ладно, пойду и я в игру.  – еще раз кинув на меня взгляд, Мила ушла.

«Даже не соврал.» - подумал я, натягивая футболку. – «Как раз где-то завтра спадет дебаф… Пойду, что ли, посмотрю фильм.»

 

http://tl.rulate.ru/book/5222/272381

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за главу! Но что то уж очень маловато... как будто стишок прочитал.
Развернуть
#
Жалко пацана (
Развернуть
#
***** НУ КАК можно делать столько наитупейших грамматических ошибок?
Развернуть
#
Как можно делать столько ошибок? Элементарно! Куча народу ором кричит: проду, проооооду, ПРОООООДУ!!! Бедный автор торопится, летит по сюжету, еле удерживаясь в берегах смысла. Куда уж тут вдумчиво посидеть, вычитать, дать ещё кому для чистки? Так что чем больше крика, тем меньше качества.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь